Команда Новополоцка завоевала золото первенства Витебской области по плаванию среди юниоров

По итогам прошедших в Новополоцке соревнований сформирована сборная Витебщины, которой предстоит побороться за медали первенства Беларуси по плаванию среди юниоров.

В первенстве Витебской области по плаванию, которое проходило в бассейне Дворца водного спорта «Садко», приняли участие порядка 100 спортсменов из Витебска, Полоцка, Новополоцка, Орши и Постав. Юноши 2002 – 2005 года рождения и девушки 2003 – 2006 г. р. прошли отбор по 17 дисциплинам. В заплывах разными стилями на дистанции от 50 до 1500 метров и эстафетах с первого дня состязаний лидировали новополочане. По результатам трехдневной борьбы хозяева выиграли в командном зачете с отрывом в 99 очков. Серебро завоевала команда Витебска, замкнули тройку призеров представители Орши. «Среди новополочан стоит отметить успешное выступление мастера спорта Матвея Антоновича. Воспитанник СДЮШОР ПО ОАО «Нафтан» Белхимпрофсоюза собрал коллекцию из трех золотых наград, выиграв на всех дистанциях на спине», – рассказала секретарь областного первенства Александра Козел. Надежды тренеров оправдал и Кирилл Дьяченко. Витебчанин занял три первых места в плавании вольным стилем и баттерфляем.

В результате путевку на республиканский тур первенства, который должен стартовать 31 марта в Бресте, получили 12 представителей областного центра, 11 новополочан и 1 оршанец.

Фото предоставлено СДЮШОР ПО ОАО «Нафтан» Белхимпрофсоюза.