Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Кубок спартакиады «Защитник Отечества» достался сборной Витебской области

В Новополоцке прошла республиканская спартакиада по зимнему многоборью «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста. 7 команд из всех областей и Минска соревновались в двух возрастных группах в течение трех дней. Кубок за первое место остался на Витебщине.

В Новополоцке зимние многоборья проходят уже 16 лет подряд, и с каждым разом, как рассказал главный судья Олег Славщик, ребята демонстрируют все более высокие результаты. К примеру, рекорд по стрельбе в этом году составил 48 очков из 50, в подтягивании – 40 раз. Напряженная борьба развернулась на лыжных гонках. В целом во всех видах участники турнира показали достойный уровень не только физической, но и психологической подготовки, крепкий моральный дух. Это им, бесспорно, пригодится не только в армии, но и в жизни.

Наши земляки выступили блестяще, с преимуществом по всем позициям. В младшей возрастной группе тройку победителей в зачете составили Михаил Ярмош, Александр Кошин и Виталий Кезик, а в итоге получили общекомандный золотой кубок. Призывники 17 – 18 лет завоевали и командное, и личное «серебро» – на вторую ступеньку пьедестала почета поднялся Артем Серебрянников. В результате сборная Витебской области стала триумфатором спартакиады, набрав наибольшую сумму очков (1 139). На втором месте – Могилевщина (1 111), на третьем – Минск (1 028).

– Успеху команды Витебщины поспособствовал целый ряд факторов. Создана прекрасная спортивная база, работает сильный тренерский состав, большое внимание развитию спорта уделяет руководство области, – сказал судья высшей национальной категории, методист высшей категории Республиканского учебно-методического центра физвоспитания населения Иван Лабазов.

Профессионализм в судействе и организации состязаний отметила представитель Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов Ирина Щелкун.

– Спасибо администрации Новополоцка, а также руководству межшкольного центра допризывной подготовки училища олимпийского резерва, где проводились соревнования, за великолепный прием. Хочется, чтобы  мы сотрудничали на протяжении еще долгих лет, – сказала Ирина Олеговна.

Фото Ларисы МАЛАШЕНИ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ