Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Культуристы разных стран приедут на турнир «Славянский кубок» в Витебск

Под эгидой Всемирной федерации модельного фитнеса и культуризма в Витебске пройдет ІІІ Международный турнир «Славянский кубок» с участием сильнейших атлетов из России, Литвы, Латвии, Словакии, Польши, Ирана, Пакистана и Украины.

В советское время даже сам термин «культуризм» был фактически под запретом, и его приверженцы прятались за нейтральным определением «атлетическая гимнастика». А между тем, что плохого в эстетизации красоты тела, которая берет начало еще с олимпиад древности? К тому же это замечательная пропаганда здорового образа жизни. Вид спорта специфический, ведь за 5 минут надо показать то, чем год занимался в тренажерном зале.

Как сообщил нам заместитель председателя Белорусской федерации модельного фитнеса и культуризма витеблянин Анатолий Пугач, наравне с мужчинами ожидаются выступления и представительниц слабого пола, в том числе из солнечной Аргентины. Естественно, мы будем болеть за наших, которые на первых двух турнирах выступили очень даже достойно. Запланирован приезд и руководства Всемирной федерации во главе с ее председателем Эдмундасом Даубарасом. Особая благодарность от организаторов – спонсорам с витебского электротехнического предприятия «Свет». Большую помощь традиционно оказывает директор  «Электа» Сергей Пилатов (кстати, лауреат звания «Человек года Витебщины»), известный как большой приверженец культуризма.

Соревнования пройдут 26 октября в Культурно-спортивном центре Витебского отделения Белорусской железной дороги (бывший Дом культуры железнодорожников). Такое событие пропускать не стоит!


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ