Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Лучших спортсменов года назвали в Витебске

 В Витебском горисполкоме в торжественной обстановке чествовали спортсменов, отличившихся в этом году на международных соревнованиях.

На чемпионатах мира и Европы, Кубках мира в числе победителей и призеров были Александр Макаренко (тяжелая атлетика), Виктор Зуев (бокс), Яна Максимова (легкая атлетика), Светлана Макштарева (прыжки на батуте) и еще тринадцать спортсменов. Среди признанных мастеров почетные грамоты и денежные премии получили и совсем юные. Батутисты Матвей Орлов, Никита Фомченко и Антон Шайко успешно выступили на юношеском чемпионате мира.

Приветствуя спортсменов и их тренеров, начальник отдела образования, спорта и туризма Витебского горисполкома Игорь Кирютенко отметил, что в областном центре развиваются 28 летних и 7 зимних олимпийских видов спорта. В уходящем году подготовлено 332 перворазрядника, 24 мастера спорта и 100 кандидатов в мастера спорта. Планомерно обновляется и расширяется материально-техническая база. В частности, в апреле введена в эксплуатацию чаша мини-бассейна ДЮСШ-8, в ноябре после ремонта открыт бассейн СДЮШОР-4. Игорь Кирютенко отдал должное тренерскому составу, который своим трудом приводит спортсменов к медалям на международных соревнованиях и повышает имидж нашей страны на мировой арене.

Несмотря на предновогодние дни, спортсмены продолжают усиленно готовиться к будущим стартам. Например, Яне Максимовой через два месяца предстоит выступить на зимнем чемпионате мира по легкой атлетике в польском Сопоте.

 

 

На фото: Яна Максимова с тренером Василием Коробейко

 

 

Фото Дмитрия Осипова

 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ