Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Лукашенко подписал указ о первоочередных вопросах подготовки к Евроиграм-2019

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, которым регулируются отдельные первоочередные вопросы подготовки II Европейских игр 2019 года в Беларуси.

В частности, правовым актом устанавливаются источники и порядок финансирования деятельности дирекции Игр, расходов, связанных с церемониями открытия и закрытия, оплатой услуг организации, ответственной за телевизионное обеспечение соревнований, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Указом регулируется порядок возврата беспроцентной ссуды, выделенной в 2017 году дирекции Игр, а также механизм предоставления Банком развития Беларуси кредита Белтелерадиокомпании для приобретения передвижных телевизионных станций формата HD.

В целях более рационального использования средств республиканского и местных бюджетов товары, приобретаемые за их счет для подготовки и проведения спортивного форума, не будут облагаться налогом на добавленную стоимость. Как и при проведении чемпионата мира по хоккею в 2014 году, участники Игр освобождены от обязательного медицинского страхования, что позволит снизить расходы на страховое покрытие состязаний. При этом Беларусь предоставит участникам Евроигр скорую медицинскую помощь бесплатно.

По материалам БелТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ