Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Молодежь Витебской и Смоленской областей отправится в водный поход по Западной Двине

Шестой областной водный туристический поход, посвященный 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, пройдет 11 – 13 августа.

Ежегодно он проводится с целью патриотического воспитания молодежи, укрепления здоровья, формирования опыта безопасной жизнедеятельности, популяризации активного отдыха и воспитания экологической культуры. Как сообщили в областном комитете БРСМ, традиционно в походе принимает участие работающая молодежь предприятий и организаций Витебской области. А вот делегация Смоленской области России присоединится к нашим ребятам впервые.

Это представители Российского союза молодежи и автономной некоммерческой организации «Центр психолого-педагогической и социальной помощи детям и семьям «Ради будущего», с которыми у Витебской областной организации БРСМ заключено соглашение о сотрудничестве. Всего в поход отправятся около 30 человек.

Старт будет дан в Витебске. В первый день конечной точкой маршрута станет деревня Якубово Витебского района. Здесь участники разместятся на ночлег в палатках. Кроме того, на берегу Двины пройдут соревнования по волейболу, дартсу и интеллектуальная игра.

Во второй день участникам предстоит проплыть до деревни Бокишево. В числе соревнований – полоса препятствий на участке реки, юмористическая полоса препятствий, а также развлекательная программа «Встреча Нептуна» и посвящение в «водные туристы»! На третий день молодежь прибудет в Бешенковичи.

В обкоме БРСМ отмечают: поход витебской и смоленской молодежи – повод вместе вспомнить общие страницы истории, проплыть по местам боевой славы дедов, которые вместе добывали Победу.

Фото предоставлено Витебской областной организацией БРСМ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ