Надежда Скардино заняла 6-е место в гонке преследования на КМ в Швеции

Надежда Скардино заняла шестое место в гонке преследования на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Белорусская биатлонистка не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах и завершила выступление в десятке сильнейших. После четвертой стрельбы она и вовсе входила в пятерку, но на заключительном отрезке дистанции, перед финишем, ее опередила Марен Хаммершмидт из Германии. Победителем "пасьюта" стала также немка Дениз Херрманн - 30 мин. 02,7 сек. (0+0+2+0). Второе место заняла Жюстин Бреза из Франции - +25,8 сек. (0+0+0+0). Бронзовую награду завоевала Марте Олсбю из Норвегии - +48,0 сек. (0+1+0+0). Надежда Скардино отстала от победительницы на 1 мин.19,6 сек. (0+0+0+0) и расположилась в итоговом протоколе на шестом месте.

Белоруске Ирине Кривко в прошедшей гонке удалось отыграть 31 позицию. Она ушла со стартового городка 53-й, а завершила выступление на 22 месте - +2 мин. 40,9 сек. (0+1+0+0). Дарья Юркевич финишировала на 47 месте - +4 мин. 17,6 сек. (0+0+0+1), Надежда Писарева стала 48-й - +4 мин. 26,6 (0+1+0+2).

Ранее в ходе первого этапа Кубка мира в Эстерсунде Надежда Скардино победила в индивидуальной гонке.

В общем зачете Кубка мира после первого этапа у женщин лидируют француженка Жюстин Бреза - 142 очка, второе место у Дениз Херрманн - 138 баллов. Белорусская биатлонистка Надежда Скардино расположилась на третьем месте - 127 очков. Дарья Домрачева, не принимавшая участия в гонке преследования, после первого этапа в Швеции в общем зачете находится на 33 месте - 27 очков, Ирина Кривко занимает 39 позицию - 22 очка. Надежда Писарева - 52-я (8 баллов), Дарья Юркевич - 54-я (5 очков). Лучшие биатлонистки планеты продолжат выступление на втором этапе Кубка мира, который с 8 по 10 декабря примет австрийский Хохфильцен.