Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Надежда Скардино, завоевавшая олимпийскую «бронзу» по биатлону, пожертвовала 50 миллионов Витебской СДЮШОР БФСО «Динамо»

К сожалению, график выпуска газеты не позволяет оперативно реагировать на ту сумасшедшую драматургию нынешней зимней Олимпиады, в которой не последнюю скрипку играют и белорусские спортсмены, принесшие очередные медали в копилку нашей сборной.

Вначале биатлонистка Дарья Домрачева навечно внесла свое имя в список героев спорта как первая представительница белорусской зимней дружины, сумевшая дважды выиграть олимпийское «золото». В индивидуальной гонке на 15 километров компанию на пьедестале ей составила Надежда Скардино, завоевавшая «бронзу». (Поистине провидцем оказался директор НовополоцкогоГУОРа Валерий Гущин, который в беседе со мной накануне состязаний не исключил подобного сценария). Почин биатлонисток неожиданно подхватила 34-летний ветеран белорусского фристайла Алла Цупер, которая в связи с рождением ребенка думала полностью посвятить себя его воспитанию. Тренеры уговорили поехать на главные старты четырехлетия. И каким триумфальным получилось возвращение! Победа на Олимпиаде – достойное завершение спортивной карьеры.
Кстати, в рамках проекта Президентского спортивного клуба «Олимпийский выбор» каждый призер Игр определяет детско-юношескую школу для оказания спонсорской помощи на укрепление материально-технической базы, организацию и проведение соревнований. Так вот, Надежда Скардино причитающиеся ей за 3-е место 50 млн рублей пожертвовала Витебской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва БФСО «Динамо», где культивируется и биатлон. Думается, известие стало хорошим подарком директору учреждения Юрию Садовскому, в прошлом воину-интернационалисту, ко дню вывода войск из Афганистана. 


Верится, что список медалистов не окончательный и белорусские спортсмены еще порадуют нас приятными вестями из Сочи!


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ