Новополоцкие кикбоксеры представят страну на чемпионате Европы

Выше всяких похвал выступили учащиеся СДЮШОР «Олимп» при профкоме новополоцкого ОАО «Измеритель» на чемпионате страны по кикбоксингу, в котором приняли участие около 200 спортсменов, представляющих 32 клуба. Из 10 наших атлетов 9 завоевали золотые медали.

1410858391general pa

Соответственно, в неофициальном командном зачете придвинцы заняли 1-е место. Чемпионами страны в своих категориях в лоу-кике стали: Александр Купрешкин (57 кг), Константин Азаренок (60 кг), Юрий Волынец (63,5 кг), Андрей Хаменок (67 кг), Евгений Барковский (71 кг), Игнат Драздович (свыше 91 кг); в К-1: Алексей Шевченко (71 кг), Дмитрий Баранов (81 кг), Марина Никифорова 70 кг (К-1). Готовили команду Петр и Максим Хаменки, Евгений Медейко и Юрий Волынец.

Таким образом новополочане завоевали путевки на чемпионат Европы, который состоится в конце октября в Турции.