Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Областной турнир по зимней рыбной ловле пройдет в Ушачском районе

Сезон соревнований БООР по зимней ловле рыбы открыли в Витебском районе.

На озере Яновичское в минувшую субботу собралось около 30 рыболовов-любителей из областного центра и Витебского района, чтобы побороться за звание лучшего в подводном лове рыбы на мормышку.

В итоге, как рассказал директор Витебской районной организационной структуры республиканского государственного общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» Николай Довыдов, самым удачливым стал Роман Коваль. За три часа, которые длились соревнования, он поймал 1990 г рыбы. На втором месте с уловом 940 г – Алексей Даниленко. Тройку лидеров с весом рыбы 740 г замкнул Павел Алейников.

Районные соревнования под Витебском открыли серию аналогичных состязаний по всей области. На первом этапе в каждом из регионов Витебщины определят наиболее профессионального рыбака. Затем пройдут межрайонные соревнования по зимней рыбалке.

Областной турнир состоится 10 февраля на озере Черсвятское в Ушачском районе. А завершится сезон рыболовным фестивалем. 17 февраля всех желающих поучаствовать приглашают на озеро Слободское (д. Давыдковичи) в Бешенковичский район.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ