Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Спасатели из Витебска стали призерами Кубка Беларуси по зимнему триатлону

В Браславе прошел Кубок общественного объединения «Белорусская федерация триатлона» по зимнему триатлону. Призерами соревнований стали работники Витебского областного управления МЧС, сообщили в ведомстве.  

Расписание выступлений белорусских спортсменов на XXIV зимних Олимпийских играх

В пятницу, 4 февраля, в Пекине состоится церемония открытия XXIV зимних Олимпийских игр. Однако предварительные соревнования начнутся уже завтра, сообщает корреспондент БЕЛТА. В среду, 2 февраля, свой турнир откроют участники олимпийских состязаний по керлингу, а 3 февраля на олимпийскую трассу выйдут мастера могула. Первые олимпийские награды будут разыграны 5 февраля. В этот день в борьбу за медали вступят белорусские спортсмены. Лыжницы Анастасия Кириллова и Анна Королева примут участие в скиатлоне. На олимпийском ледовом овале состоятся состязания конькобежек на дистанции 3000 м. В составе женской сборной Беларуси Марина Зуева, Екатерина Слоева, Анна Нифонтова, Евгения Воробьева. На биатлонной трассе в Чжанцзякоу пройдет смешанная эстафета. Беларусь на Олимпиаде представят Динара Алимбекова, Анна Сола, Ирина Лещенко, Елена Кручинкина, Алина Пильчук, Антон Смольский, Роман Елетнов, Никита Лобастов, Максим Воробей и Дмитрий Лазовский. Всего за олимпийские награды будут сражаться 29 белорусских атлетов, которые выступят в шести видах спорта.

Олимпийский челлендж от Анны Солы: советуйте крутые тренировки для белорусских спортсменов

Белорусская биатлонистка Анна Сола в соцсетях рассказала, как проходят тренировки женской команды в китайском Чжанцзякоу, и пригласила болельщиков поучаствовать в челлендже, сообщает БЕЛТА. "Мы в Пекине, и у нас прошла первая тренировка. Немножко побегали, сейчас будем растягиваться. Много времени посвящаем разминке, растяжке, прыжковым упражнениям, - рассказала Анна Сола. - По адаптации все хорошо. Ожидали, что будет холоднее и морознее. Пока я бы даже сказала, что жарко. Но это мы не на стадионе. Там, говорят, все мерзнут. Поэтому будем утепляться максимально". Она попросила болельщиков предлагать хорошие упражнения, которые помогут белорусским спортсменам взбодриться, стать сильнее. "Присылайте видео того, как вы тренируетесь, какие-то упражнения для нас", - попросила она. Свои примеры можно присылать в Instagram Анне Соле @sola_hanna или на @olympicteamby.

Биатлон, фристайл, коньки: следите за расписанием выступлений белорусских олимпийцев

Подробное расписание выступлений белорусских олимпийцев на Играх в Пекине доступно на сайте НОК Беларуси, сообщает БЕЛТА. До старта зимних Игр пять дней. Уже 4 февраля на стадионе "Птичье гнездо" зажжется огонь Олимпиады. Но первые состязания состоятся раньше, 2 февраля. В этот день стартуют предварительные этапы дабл-микста в керлинге. 3 февраля пройдут квалификационные выступления по фристайлу среди мужчин, скоростной спуск мужчин-горнолыжников и первые хоккейные баталии.

Что следует знать, приобретая абонемент в фитнес-клуб

Выбирая фитнес-клуб и группу аэробики в первый раз, можно и растеряться. Советы знакомых, комментарии в Интернете, убедительные доводы администраторов, конечно, стоит слушать, но… На самом деле, есть ряд вопросов, которые следует задать, прежде чем оплачивать абонемент.

Биатлонистки женской сборной Беларуси прибыли в Пекин

Биатлонистки женской сборной Беларуси прибыли в олимпийский Пекин, сообщили БЕЛТА в миссии белорусской команды. В составе белорусской команды олимпийские чемпионки Пхенчхана-2018 в эстафете Динара Алимбекова и Ирина Лещенко, а также Анна Сола, Елена Кручинкина и Алина Пильчук.

ХК "Витебск" разгромил "Шахтер" в матче чемпионата Беларуси по хоккею

Хоккейный клуб "Витебск" дома крупно обыграл солигорский "Шахтер" в очередном матче второго этапа белорусской экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Начало поединка осталось за гостями - "горняки" открыли счет спустя 85 секунд после стартового вбрасывания. Однако еще до перерыва игроки "Витебска" исправили ситуацию, в течение восьми минут поразив чужие ворота трижды. На этом "медведи" не остановились: две шайбы во второй трети и контрольный выстрел под сирену довели счет до разгромного - 6:1. Дубль оформил форвард хозяев Магомед Гимбатов.

В Витебской области прошли соревнования по лыжным гонкам Департамента охраны МВД Республики Беларусь

Снежные просторы северного региона Витебщины просто созданы для езды на лыжах, здесь можно испытать эмоции, от которых захватывает дух, – в этом убедились участники соревнований по лыжным гонкам Департамента охраны МВД Республики Беларусь, которые состоялись в Городке. Мероприятие приурочено к 70-летию со дня образования подразделений охраны МВД Беларуси.

Белтелерадиокомпания в прямом эфире покажет XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине

Белтелерадиокомпания покажет XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе компании. "Белтелерадиокомпания традиционно представит соревнования в максимальном объеме и в прямом эфире. Для белорусских зрителей запланированы показы на 4 каналах и 220 "олимпийских" часов вещания. Главный спортивный телеканал страны "Беларусь 5" на время станет Олимпийским каналом, где с раннего утра до позднего вечера болельщики смогут наблюдать за основными событиями из китайской столицы. С ключевыми моментами каждого дня соревнований познакомит проект "Итоги дня", - рассказали в пресс-службе.

Международный турнир по вольной борьбе в память о погибших подводниках пройдет в Витебске

В Витебске с 28 по 30 января пройдет XXX Международный турнир по вольной борьбе памяти капитана III ранга А.М.Испенкова и погибших членов экипажа атомной подводной лодки "Комсомолец". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главный судья соревнований Анатолий Коваленко. В этом году число участников из-за пандемии уменьшилось по сравнению с прошлыми турнирами: всего в Витебск приедут около 150 спортсменов. Юноши и девушки 2005-2008 годов рождения прибудут из разных городов Беларуси и России. Планируется приезд и вольников из Израиля.

Шесть медалей завоевали спортсмены Витебской области на открытом первенстве Беларуси по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок в Городке

Две золотые награды выиграл Глеб Шакель: на дистанциях 1,3 и 10 км. Отметим, победную стабильность выпускника Витебского государственного училища олимпийского резерва. В минувшем сезоне он тоже регулярно завоевывал золото на республиканских стартах. Серебряные медали хозяева состязаний выиграли в 10-километровой гонке силами  Алексея Губенко и в смешанной эстафете. Бронзовые награды завоевали Дарья Майорова (5 км) и София Лисовская (1,3 км).

В Витебске прошел открытый областной Кубок по спортивному скалолазанию среди учащихся учреждений дополнительного образования

Восемь команд учащихся учреждений дополнительного образования из регионов Придвинского края и Могилевщины приняли участие в открытом Кубке Витебской области по спортивному скалолазанию в виде «боулдеринг».

Венский вальс, джайв и пасодобль: "Витебская снежинка" закружит в танце более 550 пар

Международный турнир по танцевальному спорту "Витебская снежинка" в 36-й раз пройдет в областном центре 22-23 января. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в центре культуры "Витебск". "Несмотря на не утихающую пандемию, в этом году в соревнованиях примут участие более 550 пар юных и взрослых спортсменов из девяти стран. Кроме белорусов в турнире покажут себя представители России, Грузии, Азербайджана, Армении, Молдовы, Украины и других государств. Танцоры из Витебска и Витебской области будут выступать во всех номинациях", - рассказала руководитель витебского клуба спортивного танца "Фэст" и инициатор турнира Наталья Товсташова.

ФОТОФАКТ: Чемпионат по армейскому рукопашному бою проходит в Витебске

Чемпионат сил специальных операций Вооруженных Сил по армейскому рукопашному бою проходит на базе 103-й Витебской воздушно-десантной бригады. В соревнованиях участвуют четыре команды: 103-я Витебская воздушно-десантная бригада, 38-я Брестская десантно-штурмовая бригада, 5-я отдельная бригада специального назначения и 33-й отряд специального назначения. Всего за звание лучших сражаются около 40 человек.

Кто поедет в Пекин? Узнал корреспондент "ВВ"

Как сообщили в управлении спорта и туризма облисполкома, на предстоящих зимних Олимпийских играх в Китае готовятся выступить 4 спортсмена из Витебской области. Это биатлонистки Ирина Лещенко (Сенно) и Анна Сола (Шумилино), а также представители лыжных гонок Егор Шпунтов и Анна Королёва (оба Новополоцк). Все, кроме уроженки Сенно,  – олимпийские дебютанты. Напомним, на предыдущих зимних Играх, прошедших в Южной Корее, Ирина Лещенко, выступавшая под девичьей фамилией Кривко, выиграла золото в эстафетной гонке.

"Витебск" переиграл "Гомель" в матче чемпионата Беларуси по хоккею

Хоккеисты "Витебска" на чужом льду переиграли "Гомель" в очередном матче белорусской экстралиги. Встреча закончилась со счетом 4:2, сообщает корреспондент БЕЛТА. Счет в поединке был открыт под занавес первого периода - отличился форвард гостей Глеб Шкапцов. В следующей трети команды обменялись шайбами - на точный бросок гомельчанина Станислава Кучкина ответил Никита Ядроец - 1:2. Перевернуть ход игры в заключительной двадцатиминутке хозяевам не удалось, вместо этого "рыси" пропустили еще дважды. Голы в составе витебской команды оформили Никита Синельников и Александр Левко. Последнее слово осталось все же за хозяевами - точку в игре поставил Павел Развадовский.

«Это лучший результат». Главный тренер «Марко-ВГТУ» Денис Матвеев рассказал о выступлении витебских волейболистов на Кубке Беларуси

Волейболисты витебского «Марко-ВГТУ» заняли второе место в Кубке Беларуси. Это лучший результат команд Придвинского края в этом виде спорта на республиканской арене за 20 лет. Да и в чемпионате страны витебчане выступают вполне успешно, занимая после 10-ти туров пятое место. Выступление «Марко-ВГТУ» в стартовой половине сезоне мы анализируем вместе с главным тренером команды Денисом Матвеевым.

Десять медалей выиграли спортсмены Витебской области на республиканской спартакиаде среди юниоров и юниорок по таэквондо

Десять медалей выиграли спортсмены Витебской области на спартакиаде ДЮСШ Республики Беларусь среди юниоров и юниорок 2005 — 2007 годов рождения по таэквондо. Большинство наград завоевали учащиеся Витебского государственного училища олимпийского резерва. Золото выиграли Никита Хоняк (весовая категория 48 кг), Матвей Романенко (68 кг), Никита Ковалёв (73 кг), Владислава Химина (55 кг), Елизавета Черкасова (63 кг) и Динара Гайсина (68 кг). Серебро в активе Ивана Губко (45 кг) и Киры Карповой (46 кг), бронзу завоевали Злата Хаткевич (46 кг) и Дмитрий Чистобаев (59 кг).

Хоккеисты "Витебска" обыграли "Локомотив" в матче чемпионата Беларуси

Хоккеисты "Витебска" добыли сверхволевую победу над оршанским "Локомотивом" в домашнем матче чемпионата Беларуси - 4:3, сообщает корреспондент БЕЛТА. К девятой минуте игры хозяева уступали 0:2, а во втором периоде отрыв оршанцев вырос до трех шайб. Однако всего через 20 секунд после третьего взятия ворот хозяева усилиями Дениса Кузьмина вернулись в игру, а еще пару минут спустя Артур Гильманов сократил отставание до минимума. В середине заключительной трети цифры на табло сравнялись, когда отличился Глеб Шкапцов, а в овертайме викторию "Витебску" принес Дмитрий Кузьмин. Всего в этой встрече защитник "медведей" набрал три бомбардирских балла. Это поражение лишило "Локомотив" шансов на попадание в топ-6.

Александра Саснович проиграла в финале турнира в Мельбурне

Белорусская теннисистка Александра Саснович, занимающая 107-е место в мировом рейтинге, в третий раз в карьере потерпела поражение в финалах турниров под эгидой WTA, сообщает БЕЛТА. Сегодня в австралийском Мельбурне на соревнованиях с призовым фондом $239 тыс. белоруска в трехсетовом поединке уступила представительнице США Аманде Анисимовой (78-й номер рейтинга WTA). В первой партии, длившейся почти час, Саснович вела 4:2, но сопернице удалось переломить ход игры и выиграть - 7:5. Во втором сете белоруска полностью переиграла Анисимову, отдав ей лишь один гейм - 6:1. В решающей партии Александра Саснович сразу выиграла три гейма подряд, а потом игра у нее разладилась и она проиграла со счетом 4:6. Встреча продолжалась 2 часа 7 минут. Для 27-летней минчанки это был третий финал в карьере. В сентябре 2015 года в южнокорейском Сеуле она проиграла румынке Ирине-Камелии Бегу, а в январе 2015-го в австралийском Брисбене уступила украинке Элине Свитолиной.

Белорусы заняли 2-е место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира

Белорусские биатлонисты Никита Лобастов, Антон Смольский, Динара Алимбекова и Анна Сола заняли второе место в смешанной эстафете на пятом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе. Победила команда Норвегии, сообщает корреспондент БЕЛТА. По ходу дистанции белорусы все время находились в лидирующей группе и на восьми огневых рубежах использовали лишь пять дополнительных патронов. Особо следует отметить Анну Солу, которая ушла на заключительный этап, отставая от лидеров на полминуты, потом сумела отыграть 11 секунд, но на последней стрельбе из положения стоя допустила два промаха, что не позволило ей претендовать на победу. В итоге белорусские спортсмены показали время 1 ч 29 мин. 14,5 сек.

Воспитанник витебской школы хоккея Алексей Протас набрал 7-й бомбардирский балл в чемпионате НХЛ

Уроженец Витебска, форвард "Вашингтон Кэпиталз" Алексей Протас набрал седьмой бомбардирский бал в нынешнем чемпионате Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.  

Анна Сола стала второй на этапе Кубка мира

Белорусская биатлонистка Анна Сола заняла второе место в спринтерской гонке на 7,5 км на пятом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, сообщает корреспондент БЕЛТА.  Дистанцию протяженностью 7,5 км белоруска преодолела за 23 мин. 37,2 сек. допустив два промаха на двух огневых рубежах. Еще одна белорусская спортсменка Динара Алимбекова снова остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место с результатом 23 мин. 52,7 сек. при двух неточных выстрелах. Победительницей сегодняшнего спринта стала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн - 23 мин. 30,1 сек. (1 промах), третье место заняла француженка Жюли Симон.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ