Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Сенно прошел Кубок Беларуси по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «Жимовичок»

В Сенно прошел Кубок Беларуси по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «Жимовичок». В местный физкультурно-спортивный комплекс ФСК «Олимп» съехались около 60 силачей со всей страны, кроме Брестской области. В течение двух дней в различных номинациях и весовых категориях определилось более двадцати победителей и призеров.

В Витебске прошел 51-й шахматный темпо-турнир, посвященный художнику Сергею Зарянко

В Витебске прошел 51-й шахматный темпо-турнир. Он был посвящен художнику Сергею Зарянко (1818-1870), родившемуся в Лядах Дубровенского района.

Открытые республиканские соревнования по прыжкам на батуте памяти заслуженного тренера Беларуси Валерия Вагеля прошли в Витебске

Открытые республиканские соревнования по прыжкам на батуте памяти заслуженного тренера Беларуси Валерия Вагеля собрали в Витебске лучших спортсменов.

Директор Витебской СДЮШОР №1 Светлана Пашковская: «Это был триумфальный сезон для батутистов»

В нынешнем сезоне воспитанники и учащиеся отделения по прыжкам на батуте Витебской СДЮШОР №1 подтвердили свою гегемонию на мировой арене. Наши спортсмены на официальных международных соревнованиях завоевали 42 медали, из них 23 золотые. Директор спортивной школы Светлана Пашковская рассказала о том, как в Витебске организована подготовка будущих звезд по прыжкам на батуте.

Тренер ФК «Витебск» подвел итоги выступления команды на чемпионате Беларуси по футболу

По итогам чемпионата страны по футболу ФК «Витебск» занял седьмое место. С одной стороны, это лучший результат команды за последние годы, с другой – первенство дружина областного центра завершила серией из 5 поражений подряд. Итоги ее выступления мы подводим вместе с главным тренером клуба Евгением Чернухиным.

26 декабря в Витебске пройдет Большой Новогодний открытый шахматный темпо-турнир

26 декабря в 10.00 в областном центре в помещении шахматного клуба ГФСК «Витебск» начнется Большой Новогодний открытый шахматный темпо-турнир, состоящий из 9 туров.

Анна Сола выиграла серебро в гонке преследования на этапе КМ по биатлону

Белорусская биатлонистка Анна Сола выиграла серебро в гонке преследования на 10 км на третьем этапе Кубка мира, который завершился в Хохфильцене (Австрия), сообщает корреспондент БЕЛТА. Белоруска, стартовавшая под первым номером, трижды промахнулась на огневых рубежах и уступила победительнице из Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн 4,1 сек.

Белоруска Анна Сола выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону

Белоруска Анна Сола стала победительницей спринтерской гонки на 3-м этапе Кубка мира, который сегодня стартовал в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент БЕЛТА. Анна Сола стартовала 17-й и отлично прошла дистанцию протяженностью 7,5 км, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Результат победительницы - 20 мин. 44,4 сек. Для 25-летней белоруски это первая победа в карьере на этапах Кубка мира. На старте нынешнего сезона Анна Сола впервые поднялась на пьедестал кубковых этапов, став третьей в спринте на этапе в шведском Эстерсунде. После сегодняшней победы Анна Сола сказала, что ей не верится, что удалось добиться такого успеха, и счастье переполняет ее. Второе место в женском спринте заняла француженка Жюстин Бреза-Буше (+46,2 сек; 2 промаха), третьей финишировала норвежка Марте-Олсбю Ройселанд (+50,3 сек.; 0).

Юные дзюдоисты области собрались в начале декабря в Витебске, чтобы выявить сильнейших

Безусловно, по масштабу областные соревнования далеки от чемпионата мира, но каждому понятно, что любой значимый путь начинается с маленького шага, а покорение международных спортивных вершин невозможно без первых побед и поражений. Поэтому не исключено, что завоеванные в Витебске медали для кого-то станут началом и символом будущих успехов.

Белорусский тяжелоатлетический союз возглавил Павел Лобачев

Павел Лобачев возглавил Белорусский тяжелоатлетический союз. Такое решение было принято на отчетно-выборной конференции организации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

Несколько рекордов и 69 медалей. Новополоцкие воднолыжники подвели итоги юбилейного сезона

Традиционно новополоцкие воднолыжники пополняют спортивную копилку Витебщины с многочисленных стартов, в том числе в составе национальной сборной. В нынешнем, юбилейном для СДЮШОР №3 имени Н. Генова, году ее воспитанники показали наилучший результат. По итогам сезона они завоевали 69 медалей разного достоинства и обновили сразу несколько рекордов республики и мира.

"Витэн" проиграл "Тюмени" в квалификации Лиги чемпионов по мини-футболу

Оршанский "Витэн" потерпел второе поражение подряд в элитном квалификационном раунде Лиги чемпионов по мини-футболу и потерял шансы выйти в "Финал четырех", сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в своем втором поединке группы А в российской Тюмени чемпионы Беларуси проиграли местному одноименному клубу со счетом 2:3. В начале встречи оршанцы пропустили мяч, а к перерыву Максим Батурин и Юрий Рабыко вывели "Витэн" вперед - 2:1. Однако во второй половине игры белорусы, как и в первом матче, не смогли удержать победный результат, пропустив два мяча. Вчера в стартовом поединке с казахстанским "Кайратом" из Алматы команда Алексея Попова поначалу выигрывала, но сохранить победу не смогла, уступив со счетом 2:3. В составе белорусов отличились Олег Еремин и Павел Раговик. Сегодня казахстанская команда и французский "Аньер-Вильнев" из Парижа не выявили победителя - ничья 3:3. Накануне парижане уступили тюменцам с результатом 2:5.

Витебчанка Елена Хомук виртуозно владеет шпагой и учит фехтованию подрастающее поколение

Виртуозное владение шпагой – мечта любого, кто в детстве смотрел фильм про мушкетеров. Вот только для Елены Хомук фехтование стало любимым хобби, а после – будущей профессией. Более того, в 2013 году она стала чемпионкой Беларуси по этому виду спорта. Сегодня Елена Хомук – единственная женщина-тренер в нашей области, преподает в ДЮСШ №3 Витебска.

Глубочанка Екатерина Лисица завоевала две бронзовых медали на чемпионате мира по армрестлингу в Бухаресте

Глубочанка Екатерина Лисица завоевала две бронзовых медали на чемпионате мира по армрестлингу, который проходит с 27 ноября по 3 декабря в Бухаресте при поддержке Румынской спортивной ассоциации «Железная рука».

Спортсмены Витебской области заняли третье место в Кубке Беларуси по греко-римской борьбе в командном зачёте

26-28 ноября в Минске проходил Кубок Республики Беларусь по греко-римской борьбе. Студенты факультета физической культуры и спорта Витебского государственного университета имени П.М.Машерова достойно выступили и заняли 3 место в командном зачёте, набрав 82 балла и уступив Гомельской области (88 очков), а также спортсменам из Минска (87 очков).

БАТЭ примет "Витебск", минское "Динамо" сыграет со "Славией" на финише чемпионата Беларуси

Сегодня на футбольном чемпионате Беларуси среди команд высшей лиги состоятся встречи последнего, 30-го тура. Чтобы команды были на равных условиях, все поединки начнутся в одно время - 13.00, сообщает корреспондент БЕЛТА. Главные претенденты на серебряные медали - футболисты БАТЭ примут на поле "Борисов-Арены" гостей из "Витебска". Минское "Динамо", отстающее от борисовчан на одно очко, сыграет в Мозыре против местной "Славии". Мозыряне пытаются избежать участия в переходных матчах и также будут стремиться только к победе. Кроме "Славии" в "стыки" могут попасть еще две команды - гродненский "Неман", который примет у себя дома жодинское "Торпедо-БелАЗ", а также столичный "Энергетик-БГУ", который в Молодечно встретится с "Ислочью".

"Витэн" вышел на первое место в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Спортсмены оршанского "Витэна" вышли на первое место в таблице 33-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА. В поединке 10-го тура действующие чемпионы уверенно переиграли на выезде столичный "Дорожник" со счетом 7:3. В составе победителей хет-трик оформил Юрий Рабыко, у проигравших голевой дубль сделал Максим Титко.

Четыре бронзовые медали завоевали спортсмены Витебской области на чемпионате мира по самбо в Узбекистане

Четыре бронзовые медали завоевали спортсмены Витебской области на чемпионате мира по самбо в Узбекистане. Их выиграли витебчанка Мария Кондратьева (в весовой категории свыше 80 кг), оршанцы Марина Жарская (54 кг) и Владислав Саяпин (71 кг) и лепельчанин Евгений Михно (64 кг). – Это был завершающий и главный старт сезона, – сообщил «ВВ» заместитель председателя Витебского областного отделения  Белорусской федерации самбо Сергей Ушаков. – Впервые чемпионат мира проходил в новых весовых категориях. Возможно, не все наши спортсмены адаптировались, поэтому не смогли выиграть медали высшего достоинства. Отмечу Марию Кондратьеву. Для нее чемпионат мира стал первым международным турниром после травмы. И сразу призовое место.

Лукашенко поздравил батутистов Рябцева и Буйлова с прекрасными результатами на чемпионате мира в Азербайджане

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил членов национальной команды по прыжкам на батуте Олега Рябцева и Андрея Буйлова с прекрасными результатами на чемпионате мира в Азербайджане. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Батутисты Олег Рябцев и Андрей Буйлов завоевали золото на ЧМ в синхронных прыжках

Белорусские батутисты Олег Рябцев и Андрей Буйлов выиграли чемпионат мира в синхронных прыжках среди мужчин. Турнир проходит в Баку (Азербайджан), сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.  

В Витебске прошла товарищеская встреча по баскетболу в честь 90-летия витебского педагога и спортсмена Войтова Олега Григорьевича

Сегодня в Витебске прошла товарищеская встреча по баскетболу среди сборных команд ветеранов «Фонд» и команды студентов ВГМУ в честь 90-летия витебского педагога и спортсмена Войтова Олега Григорьевича.

Сборная Беларуси по прыжкам на батуте завоевала первое золото ЧМ в Баку

Сборная Беларуси по прыжкам на батуте завоевала первое золото чемпионата мира в Баку. Случилось знаменательное событие в командном турнире у мужчин, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ