Футболисты «Витебска» потерпели крупное поражение дома от «Ислочи»

В субботу вечером в матче 25 тура чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» дома встречался с «Ислочью». Этот матч в составе земляков пропускали ведущие игроки Скитов и Вандерсон. Что во многом отразилось на результате.

Спортсмены Витебской области завоевали 3 золотые медали на Кубке Беларуси по дзюдо

На Кубке Беларуси по дзюдо, прошедшем в Могилеве в конце сентября, спортсмены Витебской области завоевали 11 медалей, из них 3 золотые. В итоге дружина придвинского края заняла третье общекомандное место.

2 октября в Витебске пройдёт шахматный турнир посвящённый С.К. Зарянко, художнику, академику Петербургской Императорской Академия художеств

Турнир проводится в соответствии с календарным планом проведения шахматных турниров на 2021 год, утвержденным 31.12.2020 г. управлением спорта и туризма Витебского облисполкома, Главным управлением идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома, президиумом Витебского областного совета ветеранов БООВ, Витебским областным объединением профсоюзов и отраслевыми профсоюзами. Проведение турнира согласовано с ректоратом ВГУ им. П.М. Машерова.

Работники витебского «Электа» в составе команды Республиканского центра олимпийской подготовки завоевали бронзу в турнире по мини-футболу в Чебоксарах

Команда Республиканского центра олимпийской подготовки, состоящая преимущественно из работников витебского «Электа», завоевала бронзу на престижном турнире по мини-футболу в Чебоксарах.

Витебчанин Иван Константинов: "Победили за счет желания и бойцовского характера"

Сборная Беларуси по пляжному футболу заняла второе место по итогам суперфинала Евролиги, прошедшем в Португалии в сентябре. Это лучшее достижение нашей национальной команды в ее истории, и одно из наилучших для отечественных дружин по всем игровым видам спорта. По возвращении с турнира капитан команды, витебчанин Иван Константинов, рассказал «Витебским вестям», как ковалось серебро.

Футболисты ФК «Витебск» обыграли «Минск»

В воскресенье вечером в матче очередного тура первенства Беларуси по футболу ФК «Витебск» дома принимал ФК «Минск». Наши футболисты вновь порадовали своих болельщиков, проведя типичную для себя игру домашних матчей этого сезона.

6 медалей завоевали спортсмены Витебской области на XXV Международном турнире по самбо на призы Президента Беларуси

На XXV Международном турнире по самбо на призы Президента Беларуси спортсмены Витебской области завоевали 6 медалей.

Заместитель начальника Сенненского РОСК подполковник юстиции Александр Васильев занял второе место на дистанции 10,55 км на Минском полумарафоне

Заместитель начальника Сенненского РОСК подполковник юстиции Александр Васильев стал одним из лучших на Минском полумарафоне.

44 шахматиста приняли участие в IV-ом Витебском шахматном темпо-турнире посвященном дню танкиста,

В IV-ом Витебском шахматном темпо-турнире, состоявшемся 12 сентября, и, посвященном дню танкиста, приняли участие 44 шахматиста из городов: Витебска, Орши, Полоцка, Новополоцка, Толочинского и Ушачского районов.

Три медали выиграли спортсмены Витебской области на чемпионате мира среди юниоров и молодежи по гребле на байдарках и каноэ

Три медали выиграли спортсмены Витебской области на чемпионате мира среди юниоров и молодежи по гребле на байдарках и каноэ, а также на европейском молодежном первенстве по академической гребле. Соревнования прошли соответственно в Португалии и Польше. Все награды в активе полочан – воспитанников областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта.

Анастасия Киптикова на чемпионате Беларуси по велоспорту в составе команды Витебской области завоевала три медали

На чемпионате Беларуси по велоспорту на треке, прошедшем на «Минск-Арене», команда Витебской области завоевала три медали. Все выиграла оршанка Анастасия Киптикова.

Главный тренер ХК «Витебск» Роман Юпатов рассказал о планах на чемпионат Беларуси

В финальный день лета стартовал чемпионат Беларуси по хоккею. В нынешнем первенстве ХК «Витебск» впервые за последние годы сыграет в сильнейшем дивизионе. Команда областного центра имеет хорошие шансы на возрождение победных традиций клуба. Ведь в межсезонье ее состав прилично усилился. В интервью главный тренер «Витебска» Роман Юпатов подводит итоги предсезонной подготовки команды и говорит о планах на чемпионат.

Межотраслевая спартакиада профсоюзов пройдет в Витебске 3 и 4 сентября

На стадионе Витебского центрального спортивного комплекса (ВЦСК) 3 и 4 сентября состоится областная межотраслевая спартакиада профсоюзов, в которой примут участие около 500 человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Витебского областного объединения профсоюзов.

Пловец Алексей Талай установил рекорд Паралимпийских игр в Токио

Пловец Алексей Талай установил рекорд Паралимпийских игр в Токио на дистанции 50 м брассом в группе SB-1, но занял в финальном заплыве 7-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты ФК «Витебск» обыграли «Динамо» и поднялись на 6-е место в турнирной таблице

В воскресенье вечером в очередном туре первенства страны по футболу «Витебск» дома встречался с брестским «Динамо». Накануне этой игры земляки на 3 очка отставали в турнирной таблице от брестчан, так что игра ожидалась принципиальная. И наша команда провела один из лучших своих матчей за последние годы.

В "Браславской регате-2021" примут участие около 40 юниорских экипажей

В республиканских соревнованиях по парусному спорту "Браславская регата - 2021", которые пройдут 28 августа, примут участие около 40 экипажей юниоров. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заведующий сектором спорта и туризма Браславского райисполкома Ирина Умпирович.

В Городке в выходные состоятся республиканские соревнования по биатлону

С 28 по 29 августа на лыжероллерной трассе в Городке пройдет 2-ой этап республиканских соревнований по биатлону среди юношей и девушек «Кубок Белорусской федерации биатлона». В первый день состязания начнутся в 9.40 утра, торжественная церемония состоится с 11-30 ч до 11-50 ч, спустя сутки начало стартов в 9.50. Вход свободный, приглашаются все желающие.