Лукашенко поздравил батутистов Рябцева и Буйлова с прекрасными результатами на чемпионате мира в Азербайджане

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил членов национальной команды по прыжкам на батуте Олега Рябцева и Андрея Буйлова с прекрасными результатами на чемпионате мира в Азербайджане. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Батутисты Олег Рябцев и Андрей Буйлов завоевали золото на ЧМ в синхронных прыжках

Белорусские батутисты Олег Рябцев и Андрей Буйлов выиграли чемпионат мира в синхронных прыжках среди мужчин. Турнир проходит в Баку (Азербайджан), сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

В Витебске прошла товарищеская встреча по баскетболу в честь 90-летия витебского педагога и спортсмена Войтова Олега Григорьевича

Сегодня в Витебске прошла товарищеская встреча по баскетболу среди сборных команд ветеранов «Фонд» и команды студентов ВГМУ в честь 90-летия витебского педагога и спортсмена Войтова Олега Григорьевича.

Сборная Беларуси по прыжкам на батуте завоевала первое золото ЧМ в Баку

Сборная Беларуси по прыжкам на батуте завоевала первое золото чемпионата мира в Баку. Случилось знаменательное событие в командном турнире у мужчин, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

14 ноября женская команда ФК «Витебск» сыграет с ФК «Днепр-Могилев», вход на стадион будет бесплатным

14 ноября в 14.00 на футбольном манеже Витебского центрального спортивного комплекса пройдет матч 27 тура Чемпионата Беларуси среди женщин.

Учащийся Витебского государственного училища олимпийского резерва Матвей Давыдов выиграл серебряную медаль на чемпионате Европы по боксу среди молодежи в Черногории

Учащийся Витебского государственного училища олимпийского резерва Матвей Давыдов выиграл серебряную медаль на чемпионате Европы по боксу среди молодежи в Черногории (в весовой категории 63,5 кг).  Это лучший результат белорусских спортсменов на турнире. В активе команды также две бронзы.

Оршанский «Витэн» пробился в элитный раунд Лиги Чемпионов по мини-футболу

Это стало известно по итогам состязаний в 3-ей группе основного раунда турнира в литовском Каунасе. В своем стартовом матче «Витэн» проиграл испанской «Барселоне» (со счетом 1:5), затем – сыграл вничью с местным «Жальгирисом» (3:3), а также с испанским клубом «Леванте» (2:2), с которым встречался в заключительной игре. В итоге оршанская команда заняла третье место в квартете, что позволило ей завоевать путевку на следующий этап турнира. В элитном раунде Лиги Чемпионов выступят 16 команд, они будут разбиты на 4 группы. Соревнования пройдут с 30 ноября по 5 декабря. Победители квартетов получат право сыграть в «Финале Четырех» (весной следующего года).

Две бронзовые медали завоевали спортсмены Витебской области на чемпионате мира по кикбоксингу в Италии

Отличились магистрант ВГУ им. П.М.Машерова Кирилл Воробей (в весовой категории до 51 кг) и Дмитрий Сикорский (до 91 кг), который последние 2 года живет и тренируется в Минске.

Белорусская гимнастка Алина Горносько завоевала золото на чемпионате мира по художественной гимнастике

Белорусская гимнастка Алина Горносько завоевала золотую медаль в упражнении с лентой на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в японском Китакюсю.  Судьи оценили выступление Алины в 23,950 балла. Серебро и бронзу выиграли россиянки Дина и Арина Аверины. Спортсменки набрали 23,900 и 23,450 балла соответственно.В первый день чемпионата 27 октября Алина Горносько завоевала серебро в упражнении с обручем и бронзу в упражнении с мячом.Сегодня бронзу в упражнении с булавами взяла Анастасия Салос. Спортсменка показала результат 26,400 балла.Чемпионат мира по художественной гимнастике завершится 31 октября. Всего на соревнованиях будет разыграно девять комплектов наград.

Солигорский "Шахтер" обыграл "Витебск" в матче футбольного чемпионата Беларуси

На футбольном чемпионате Беларуси среди команд высшей лиги прошли очередные встречи 27-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА. Лидер первенства солигорский "Шахтер" обыграл в гостях "Витебск" со счетом 2:1, сделав очередной шаг ко второму подряд чемпионскому титулу. Все мячи в этой встрече были забиты в первой половине - в составе победителей голы в активе Милоша Сатары и Игоря Ивановича, у хозяев отличился Руслан Теверов.

Две золотые медали завоевали спортсмены Витебской области на международных и республиканских соревнованиях по академической гребле

На чемпионате Европы среди юниоров в Германии белорусская команда победила в гонке женских восьмерок. В составе экипажа медаль выковала учащаяся Витебского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта Полина Золотарева и представительницы Гомельской области. Примечательно, готовил «золотую» команду тренер-преподаватель ОЦОР, полочанин Михаил Каминский (личный тренер Полины).А на Кубке Беларуси в Бресте в гонках мужских одиночек победил еще один учащийся областного центра олимпийского резерва – Филипп Пауков. – Золотые медали на Кубке страны и юниорском первенстве Европы – это красивые точки нынешнего сезона, – говорит директор ОЦОР Лариса Золотарева. – Медаль высшего достоинства в Германии, можно сказать, выстрадана. Накануне первенства некоторые участницы белорусской команды болели, поэтому мог не состояться этот экипаж. Плюс подготовка была осложнена из-за пандемийных ограничений в Германии. Очень рада, что спортсменки преодолели все трудности. А Филипп Пауков продемонстрировал, что не зря считается одним из лидеров сборной Беларуси.

На молодежном первенстве мира по самбо в Греции спортсмены Витебской области завоевали 3 медали

На молодежном первенстве мира по самбо в Греции спортсмены Витебской области завоевали 3 медали.Две из них выиграла оршанка Полина Грамотнева (в весовой категории 80 кг). В соревнованиях девушек она завоевала серебряную медаль, а среди более старших спортсменок – бронзовую. Еще одна бронза в активе витебчанки Анастасии Подолячиной (59 кг) в состязаниях юниорок (более старших спортсменок).Всего на первенстве в активе сборной Беларуси 11 медалей: 3 серебряных и 8 бронзовых.

Как в Городке тренируются белорусские и иностранные спортсмены?

Возможностью потренироваться на базе подготовки национальных и региональных команд областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта в Городке с удовольствием пользуются не только белорусские, но и иностранные спортсмены.

Новополоцкая воднолыжная школа отметит 55-летие показательными выступлениями и чествованием призеров

Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва (СДЮШОР) №3 имени Н.Л.Генова г.Новополоцка 8 октября отметит свое 55-летие. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела спорта и туризма Новополоцкого горисполкома Петр Рожков.

Более 150 юных спортсменов приняли участие в турнире по каратэ кекусинкай «Кубок княгини Ольги» в Витебске

Открытый международный турнир по каратэ кекусинкай «Кубок княгини Ольги» среди детей от 6 до 13 лет прошел на базе Витебской государственной академии ветеринарной медицины. В соревнованиях участвовали более 150 юных спортсменов из Витебска и других регионов придвинского края, Москвы, Смоленска, Могилева, Минска, Брестской и Гомельской областей.

Футболисты «Витебска» потерпели крупное поражение дома от «Ислочи»

В субботу вечером в матче 25 тура чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» дома встречался с «Ислочью». Этот матч в составе земляков пропускали ведущие игроки Скитов и Вандерсон. Что во многом отразилось на результате.

Спортсмены Витебской области завоевали 3 золотые медали на Кубке Беларуси по дзюдо

На Кубке Беларуси по дзюдо, прошедшем в Могилеве в конце сентября, спортсмены Витебской области завоевали 11 медалей, из них 3 золотые. В итоге дружина придвинского края заняла третье общекомандное место.

2 октября в Витебске пройдёт шахматный турнир посвящённый С.К. Зарянко, художнику, академику Петербургской Императорской Академия художеств

Турнир проводится в соответствии с календарным планом проведения шахматных турниров на 2021 год, утвержденным 31.12.2020 г. управлением спорта и туризма Витебского облисполкома, Главным управлением идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома, президиумом Витебского областного совета ветеранов БООВ, Витебским областным объединением профсоюзов и отраслевыми профсоюзами. Проведение турнира согласовано с ректоратом ВГУ им. П.М. Машерова.

Работники витебского «Электа» в составе команды Республиканского центра олимпийской подготовки завоевали бронзу в турнире по мини-футболу в Чебоксарах

Команда Республиканского центра олимпийской подготовки, состоящая преимущественно из работников витебского «Электа», завоевала бронзу на престижном турнире по мини-футболу в Чебоксарах.

Витебчанин Иван Константинов: "Победили за счет желания и бойцовского характера"

Сборная Беларуси по пляжному футболу заняла второе место по итогам суперфинала Евролиги, прошедшем в Португалии в сентябре. Это лучшее достижение нашей национальной команды в ее истории, и одно из наилучших для отечественных дружин по всем игровым видам спорта. По возвращении с турнира капитан команды, витебчанин Иван Константинов, рассказал «Витебским вестям», как ковалось серебро.

Футболисты ФК «Витебск» обыграли «Минск»

В воскресенье вечером в матче очередного тура первенства Беларуси по футболу ФК «Витебск» дома принимал ФК «Минск». Наши футболисты вновь порадовали своих болельщиков, проведя типичную для себя игру домашних матчей этого сезона.