Футболисты ФК «Витебск» обыграли «Динамо» и поднялись на 6-е место в турнирной таблице

В воскресенье вечером в очередном туре первенства страны по футболу «Витебск» дома встречался с брестским «Динамо». Накануне этой игры земляки на 3 очка отставали в турнирной таблице от брестчан, так что игра ожидалась принципиальная. И наша команда провела один из лучших своих матчей за последние годы.

В "Браславской регате-2021" примут участие около 40 юниорских экипажей

В республиканских соревнованиях по парусному спорту "Браславская регата - 2021", которые пройдут 28 августа, примут участие около 40 экипажей юниоров. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заведующий сектором спорта и туризма Браславского райисполкома Ирина Умпирович.

В Городке в выходные состоятся республиканские соревнования по биатлону

С 28 по 29 августа на лыжероллерной трассе в Городке пройдет 2-ой этап республиканских соревнований по биатлону среди юношей и девушек «Кубок Белорусской федерации биатлона». В первый день состязания начнутся в 9.40 утра, торжественная церемония состоится с 11-30 ч до 11-50 ч, спустя сутки начало стартов в 9.50. Вход свободный, приглашаются все желающие.

В Витебске пройдёт шахматный темпо-турнир ко Дню танкиста

Турнир проводится в рамках мероприятий по международному сотрудничеству общественных ветеранских организаций Витебской области Республики Беларусь с областными ветеранскими организациями Российской Федерации, посвящен подвигам танкистов в годы ВОВ и приурочен к Дню танкиста.

27 медалей с первенства Европы по воднолыжному спорту за катером привезли юные спортсмены из Новополоцка

В Новополоцке чествовали юных призеров первенства Европы по воднолыжному спорту за катером, которое проходило в Испании. В копилке ребят — 27 медалей различного достоинства.

Иван Константинов из Витебска принимает участие в чемпионате мира по пляжному футболу в Москве в составе сборной Беларуси

Сегодня 19 августа в Москве стартовал финальный этап чемпионата мира по пляжному футболу. Среди 16  команд-участниц есть и сборная Беларуси. Одним из ее лидеров является витебчанин Иван Константинов.

В Витебске проходит юношеский футбольный турнир

В Витебске 17-18 августа на базе СДЮШОР «Комсомолец» проходит турнир по мини-футболу «Воля к победе» среди юношей 2008-2009 годов рождения. В нем наряду с хозяевами соревнований участвуют команды Новкинской средней школы (Витебского района), Городокского, Лиозненского, Дубровенского, Лепельского и Глубокского районов.

Воспитанники витебского хоккея стали обладателями Кубка Салея в составе минского «Динамо»

Воспитанники витебского хоккея Владислав Еременко и Сергей Сапего стали обладателями Кубка Салея в составе минского «Динамо».

Пять спортсменов из Витебской области примут участие в Паралимпийских играх в Токио

Пять спортсменов Витебской области примут участие в Паралимпийских играх, что пройдут с 24 августа по 5 сентября в Токио. Об этом «Витебским вестям» рассказали в управлении спорта и туризма Витебского облисполкома.

ФК «Витебск» сыграет с футбольным клубом «Славия-Мозырь» в рамках 19 тура Чемпионата Беларуси

14 августа в 15.30 ФК «Витебск» сыграет с футбольным клубом «Славия-Мозырь» в рамках 19 тура Чемпионата Беларуси, сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

В Полоцке торжественно проводили Андрея Праневича на ХVI летние Паралимпийские игры

Сегодня в Полоцке состоялась торжественная церемония проводов паралимпийского чемпиона по фехтованию Андрея Праневича на ХVI летние Паралимпийские игры.

Белорусские гимнастки заняли пятое место на Играх в Токио

В заключительный день мультиспортивного форума отечественные грации Анастасия Молоканова, Анастасия Рыбакова, Анна Гайдукевич, Арина Цицилина и Карина Ермоленко заняли пятое место в групповом многоборье, передает БЕЛТА. После упражнений с мячом белоруски шли на третьей позиции с оценкой 45,750 балла. Впереди них в промежуточном протоколе сборные Болгарии - 47,550 балла и России - 46,200 балла. Однако в итоге на пьедестал они не взошли. Развязка наступила после второго вида программы. В упражнениях с обручем и булавами белоруски не смогли обойтись без ошибок и заняли пятое место - 84,050 балла.

Алина Горносько стала бронзовым призером олимпийского турнира по художественной гимнастике

Белоруска Алина Горносько завоевала бронзовую олимпийскую медаль в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике, передает БЕЛТА. Итоговая оценка белоруски в многоборье после четырех видов составляет 102,700 балла.

Женская байдарка-четверка выиграла серебро Олимпиады на дистанции 500 м

Женская байдарка-четверка заняла второе место в финальном заезде олимпийской регаты на дистанции 500 м, передает БЕЛТА. Ольга Худенко, Марина Литвинчук, Маргарита Махнева и Надежда Попок всю дистанцию держались в лидерской группе и прошли итоговую гонку Игр в столице Японии за 1 мин. 36,073 сек. Опередить белорусский квартет смогли лишь титулованные венгерки во главе с Данутой Козак - 1 мин. 35,073 сек.

Витебчанин Максим Недосеков выиграл бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио

Прыгун в высоту Максим Недосеков выиграл бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио. Витебчанин покорил планку на высоте 2 метра 37 сантиметров. Примечательно, что Максим Недосеков показал такой же результат, что и разделившие первое место итальянец Джанмарко Тамбери и катарец Мутаз Эсса Баршим. Им витебчанин уступил только по наименьшему количеству результативных попыток.

Представитель Витебской области Иван Литвинович выиграл золотую медаль на Олимпийских играх в Токио

Представитель Витебской области Иван Литвинович в соревнованиях по прыжкам на батуте выиграл первую медаль на олимпийских играх в Токио для сборной Беларуси, завоевав золото.

Представитель Витебской области Максим Недосеков вышел в финал Олимпийских игр в прыжках в высоту

Белорусский легкоатлет Максим Недосеков по итогам квалификации в прыжках в высоту рассказал корреспонденту БЕЛТА, что без эмоций выходить в сектор не получалось.

Новополочане Дмитрий Гаврилов и Яна Кытева вернулись с чемпионата мира по спортивному дайвингу с 12 медалями

С 12 медалями новополочане Дмитрий Гаврилов и Яна Кытева вернулись с чемпионата мира по спортивному дайвингу, который прошел в Томске.