Алина Горносько стала бронзовым призером олимпийского турнира по художественной гимнастике

Белоруска Алина Горносько завоевала бронзовую олимпийскую медаль в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике, передает БЕЛТА. Итоговая оценка белоруски в многоборье после четырех видов составляет 102,700 балла.

Женская байдарка-четверка выиграла серебро Олимпиады на дистанции 500 м

Женская байдарка-четверка заняла второе место в финальном заезде олимпийской регаты на дистанции 500 м, передает БЕЛТА. Ольга Худенко, Марина Литвинчук, Маргарита Махнева и Надежда Попок всю дистанцию держались в лидерской группе и прошли итоговую гонку Игр в столице Японии за 1 мин. 36,073 сек. Опередить белорусский квартет смогли лишь титулованные венгерки во главе с Данутой Козак - 1 мин. 35,073 сек.

Витебчанин Максим Недосеков выиграл бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио

Прыгун в высоту Максим Недосеков выиграл бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио. Витебчанин покорил планку на высоте 2 метра 37 сантиметров. Примечательно, что Максим Недосеков показал такой же результат, что и разделившие первое место итальянец Джанмарко Тамбери и катарец Мутаз Эсса Баршим. Им витебчанин уступил только по наименьшему количеству результативных попыток.

Представитель Витебской области Иван Литвинович выиграл золотую медаль на Олимпийских играх в Токио

Представитель Витебской области Иван Литвинович в соревнованиях по прыжкам на батуте выиграл первую медаль на олимпийских играх в Токио для сборной Беларуси, завоевав золото.

Представитель Витебской области Максим Недосеков вышел в финал Олимпийских игр в прыжках в высоту

Белорусский легкоатлет Максим Недосеков по итогам квалификации в прыжках в высоту рассказал корреспонденту БЕЛТА, что без эмоций выходить в сектор не получалось.

Новополочане Дмитрий Гаврилов и Яна Кытева вернулись с чемпионата мира по спортивному дайвингу с 12 медалями

С 12 медалями новополочане Дмитрий Гаврилов и Яна Кытева вернулись с чемпионата мира по спортивному дайвингу, который прошел в Томске.

Кубок Руслана Салея по хоккею стартует матчем новополоцкого «Химика» и «Гомеля»

Сегодня матчем новополоцкого «Химика» и «Гомеля» стартует Кубок Руслана Салея по хоккею. Также в состязаниях примут участие еще две команды Витебщины – оршанский «Локомотив» и «Витебск». Свои первые поединки они проведут дома 30 августа: «железнодорожники» сыграют с «Гомелем», а дружина областного центра со жлобинским «Металлургом», начало обоих матчей в 19-00.

Спортсмены Витебской области завоевали 8 медалей на первом этапе Кубка БФБ в Гомеле

Восемь медалей завоевали спортсмены Витебской области на первом этапе Кубка Белорусской федерации биатлона (БФБ) в Гомеле. В итоге наши земляки заняли первое общекомандное место.

40 шахматистов приняли участие в открытом темпо-турнире в Витебске

В третий раз в Витебске прошел открытый темпо-турнир, посвященный Международному дню шахмат. Как сообщил один из организаторов, заместитель председателя областного совета ветеранов Михаил Лещинский, за доски сели 40 спортсменов, в их числе два итальянца. Артуро и Томазо Сильви приехали навестить бабушку, о турнире узнали через интернет. Оба выступили достойно, закрепившись в верхней части итоговой таблицы. Томазо набрал 5 очков и только по худшему коэффициенту оказался в своей номинации за чертой призеров. Участники соревнований поздравили гостей с победой сборной Италии на чемпионате Европы по футболу, от организаторов они получили белорусские сувениры и персональное приглашение на турнир 2022 года.

9 спортсменов Витебской области выступят на Олимпийских играх в Токио

Сегодня в Токио официальное открытие XXXII летних олимпийских игр. Для тех, кто планирует через телетрансляции поболеть за спортсменов Витебской области, кратко расскажем о правилах дисциплин, в которых будут участвовать наши земляки. Также укажем время начала стартовых соревнований (белорусское время в скобках).

На «Славянском базаре» стартовали турниры по пляжному футболу и уличному баскетболу

В субботу утром на «Славянском базаре» в Витебске на спортплощадках в пойме реки Витьба стартовали открытые Кубки города по пляжному футболу и стритболу (уличному баскетболу).

Витебчанин Иван Шамшурин в четвертый раз побил рекорд Беларуси на дистанции 200 метров баттерфляем

На открытом Кубке Беларуси по плаванию в Бресте спортсмены Витебской области завоевали шесть медалей. Единственное золото выиграл Иван Шамшурин, который установил рекорд Беларуси на дистанции 200 метров баттерфляем.

Уроженец Витебска Максим Недосеков занял третье место на этапе легкоатлетической Бриллиантовой лиги в Монако

Белорусский прыгун в высоту, уроженец Витебска Максим Недосеков занял третье место на этапе легкоатлетической Бриллиантовой лиги в Монако, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Анастасия Киптикова из Орши выиграла серебро в гонке скретч на международной трековой велогонке в Италии

Оршанка Анастасия Киптикова выиграла серебро в гонке скретч на международной трековой велогонке  Fiorenzuola International Track 2021 - 6 Giorni delle Rose в Италии. Выпускница Витебского государственного училища олимпийского резерва проиграла только местной спортсменке Виттории Гуазини.

«Сработали на крепкую четверку», – Евгений Чернухин о выступлении ФК «Витебск» на чемпионате Беларуси по футболу

По итогам первого круга ФК «Витебск» занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата страны по футболу. Итоги выступления команды в стартовой половине первенства мы подводим с ее главным тренером Евгением Чернухиным.

Уроженец Витебска Максим Недосеков завоевал золото на международном турнире в Венгрии

Легкоатлет Максим Недосеков завоевал золото на международном турнире "Мемориал Иштвана Дьюлаи" в Секешфехерваре (Венгрия), который входит в календарь Континентального тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

ФК «Витебск» дома сыграл вничью с БАТЭ

4 июля в матче 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу ФК «Витебск» дома принимал БАТЭ. В поединке с одним из фаворитов первенства нашей команде отчасти удалось реабилитироваться за досадное поражение в минувшем туре от аутсайдера.

Оршанский "Витэн" выиграл чемпионат Беларуси по мини-футболу

Оршанский "Витэн" в решающем матче финальной серии чемпионата Беларуси по мини-футболу одолел гомельский ВРЗ со счётом 3:2. У команды из Орши это уже пятый титул в истории. Бронзовым призером чемпионата стал БЧ.

Областной этап "Кожаного мяча" стартовал в Оршанском районе

Областной этап республиканских соревнований по футболу среди детей и подростков "Кожаный мяч" на призы Президентского спортивного клуба проходит Оршанском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

В Витебске прошел шахматно-шашечный турнир среди людей с ограниченными возможностями

Открытый городской шахматно-шашечный турнир среди людей с ограниченными возможностями недавно прошел в Витебске. Участие в нем приняли 16 спортсменов из всей области.

Витебские батутисты взяли золото в синхронных и индивидуальных прыжках на этапе Кубка мира в Португалии

Батутисты из Витебска взяли два золота на этапе Кубка мира в Португалии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

Экстремальный бег по мототрассе. Вторая трейловая гонка проходит в Орше

Субботнее утро для любителей спорта  началось на мототрассе «Кутеинка». Республиканские легкоатлетические  соревнования « X-Trail», которые проводятся в Орше во второй раз,  стали ярким событием в рамках празднования Дня города. Экстремальный забег в этом году собрал более 160 участников со всех уголков Беларуси. Его организаторы – Белорусская федерация легкой атлетики и Оршанский райисполком.