Витебск примет первый четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу

После зимнего перерыва возобновятся поединки розыгрыша Кубка Беларуси по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА. В первом матче четвертьфинальной стадии футболисты "Витебска" примут на своем поле "Ислочь" из Минского района. В 1/8 финала витебчане одолели футболистов "Слуцка" с минимальным перевесом в счете - 1:0, а "Ислочь" с таким же результатом выиграла у дзержинского "Арсенала". Ответные поединки за выход в полуфинал кубкового розыгрыша состоятся 9 и 10 марта.

Эдуард Бабкин: развитие футбола надо начинать с детского спорта

Вчера Президент Беларуси провел совещание по развитию футбола в Беларуси. Главный специалист управления спорта и туризма облисполкома (курирующий развитие футбола) Эдуард Бабкин отметил:

Команда Витебской области стала призером первенства Беларуси по волейболу среди юношей

В Минске в конце прошлой недели завершилось волейбольное первенство Беларуси среди юношей 2008-2009 годов рождения. По его итогам команда Витебской области заняла третье место, сообщает сайт Белорусской федерации волейбола.

В Глубоком собрались воспитанники школ бокса из регионов Витебской области на традиционный турнир по боксу

В Глубоком при поддержке руководства района прошел ставший уже традиционным турнир по боксу. На него собрались воспитанники школ бокса из Полоцка, Постав, Браслава и Миор. Каждый из 70 юных спортсменов и спортсменок хотел в нем победить.

Спортсменка из Витебской области установила рекорд Беларуси на соревнованиях по велотреку

В Минске проходит открытый чемпионат Беларуси по велоспорту на треке в неолимпийских видах, сообщает пресс-служба Белорусской федерации велосипедного спорта.

Фоторепортаж: в Витебске состоялась итоговая коллегия управления спорта и туризма облисполкома

Сегодня в Витебском госуниверситете им. П. Машерова состоялось итоговое заседание коллегии управления спорта и туризма облисполкома.

Первый заместитель министра спорта и туризма назвал главные положительные моменты в работе спортивной отрасли Витебской области

Слагаемые исторического достижения. Итоги выступления хоккеистов «Витебска» в регулярном чемпионате Беларуси

В чемпионате Беларуси по хоккею завершился регулярный сезон. В очередном выпуске авторского блога «Спортивная среда» подводим итоги выступления «Витебска» в гладком первенстве.

Легкоатлеты из Витебской области стали победителями открытого чемпионата России в помещении

В Москве в конце минувшей недели прошел открытый чемпионат России по легкой атлетике в помещении. По его итогам спортсмены Витебской области завоевали 4 золотых медали.

Хоккеисты "Витебска" на победной ноте завершили выступление в регулярном сезоне чемпионата Беларуси

Сегодня в Гомеле прошел матч чемпионата Беларуси по хоккею. Местная команда принимала "Витебск". Наши земляки одержали волевую победу со счетом 5:4.

Турнир восходящих звезд. Фоторепортаж с первенства Беларуси по волейболу среди девушек в Витебске

Вчера в Витебске завершилось первенство Беларуси по волейболу среди девушек 2008–2009 годов рождения. В соревнованиях участвовали лучшие молодые волейболистки всех областей и Минска, в том числе игроки молодежной сборной страны, которые полгода назад выиграли золото на II Играх стран СНГ.

Хоккеисты "Витебска" с разгромным счетом победили новополоцкий "Химик"

Сегодня "Витебск" принимал новополоцкий "Химик" в своем предпоследнем матче регулярного сезона чемпионата Беларуси. Игра завершилась в соответствии с табелью о рангах.

Юные лыжники из Витебска завоевали медали на международных соревнованиях «Дети Приморья»

В Приморском крае России завершились I зимние международные спортивные игры «Дети Приморья». В лыжных гонках солировали представители Витебской области.

Как спортсмены Витебска выступают в зарубежных чемпионатах. Зимний топ-3 легионеров

В традиционной рубрике для блога "Спортивная среда" анализируем выступление представителей Витебска в зарубежных чемпионатах по наиболее популярным игровым видам спорта. Нынешний топ легионеров будет посвящен исключительно хоккею.

Съехались лучшие молодые волейболистки Беларуси. В Витебске с участием Вячеслава Дурнова состоялось торжественное открытие первенства страны среди девушек

Сегодня в Витебске стартовало первенство Беларуси по волейболу среди девушек 2008-2009 годов рождения. В наш город съехались лучшие молодые волейболистки всех областей и Минска, в том числе игроки молодежной сборной страны.

В Витебске подведены итоги 107-го Витебского открытого шахматного темпо-турнира, посвященного памяти Петра Машерова

17 февраля в шахматном клубе ГФСК «Витебск» состоялся 107 Витебский открытый шахматный лично-командный темпо-турнир, посвященный земляку, Герою Советского Союза, Герою Социалистического Труда, государственному и политическому деятелю страны Петру Мироновичу Машерову.

Управление спорта и туризма Витебского облисполкома завоевало серебро на республиканской зимней спартакиаде

В Раубичах завершилась республиканская зимняя спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма.

По пути чемпионов. Как в Витебске готовят начинающих спортсменов в самом успешном для Беларуси зимнем виде спорта

Фристайл – один самых успешных для Беларуси зимних видов спорта. Практически с каждой Олимпиады отечественные «летающие» лыжники возвращались с медалями. Все эти награды добыли минчане и получившие белорусское гражданство иностранцы. Мало кто знает, что и в Витебске обучают фристайлу. Корреспондент «ВВ» побывал на тренировке юных фристайлистов.

Приблизились к лидеру. Хоккеисты "Витебска" победили "Гомель"

Сегодня «Витебск» в гостевом доме поединке встретился с «Гомелем». Команда нашего города обыграла одного из своих преследователей в турнирной таблице.

Спортсмены Витебской области завоевали медали на открытом первенстве Беларуси по плаванию

На открытом первенстве Беларуси по плаванию, которое прошло в конце минувшей недели в Бресте, спортсмены Витебской области завоевали пять медалей.

Дзюдоистка из Витебской области стала победительницей соревнований в Тунисе

В Тунисе прошли международные соревнования по дзюдо Tunis African Open. Яна Макрецкая из Новополоцка выиграла золотую медаль в весовой категории до 63 кг.

Легкоатлеты Витебской области завоевали медали на открытом Кубке Беларуси

В конце минувшей недели в Могилеве прошел открытый Кубок Беларуси в помещении по легкой атлетике. По его итогам спортсмены Витебской области завоевали 7 медалей, а двое наших земляков вошли в шестерку лучших турнира, сообщает сайт БФЛА.