Фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Прорыв» в третий раз прошел в Ушачах

Фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Прорыв», который прошел на Ушаччине уже в третий раз, по праву можно считать брендом района. Учитывая повышенный интерес к мероприятию спортсменов, зрителей в прошлые годы, в текущем было решено расширить его формат. В течение двух дней сразу на нескольких площадках были представлены одиннадцать видов спорта. Понаблюдать за мастерством порядка 500 экстремалов-профессионалов собралось около 6 тысяч человек.

Витебский "Макслайн" проиграл в гостях "Лиде" в чемпионате Беларуси

Сегодня стартовал 14-й тур чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. "Макслайн" из Витебска в гостях встречался с "Лидой". Победила неожиданно команда из Гродненской области.

Какие спортивные мероприятия пройдут на фестивале "Славянский базар в Витебске"?

По традиции во время фестиваля «Славянский базар в Витебске» пройдут физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия. В управлении спорта и туризма облисполкома "Витебским вестям" сообщили, что именно запланировано.

Спортсмен из Витебска победил на соревнованиях по плаванию в Бресте

В Бресте с 28 июня по 1 июля проходит открытый Кубок Беларуси по плаванию. В очередной раз порадовал Иван Шамшурин из Витебска. На своей фирменной дистанции 200 метров баттерфляем он выиграл золото с результатом 1:58.67.

ФК "Миоры" проиграл БАТЭ в Кубке Беларуси со счетом 0:13

Сегодня стартовали матчи 1/16 финала Кубка Беларуси. Из команд Витебской области играли только "Миоры". Сенсации в противостоянии клуба второй лиги и многократного чемпиона Беларуси не случилось.

Команда молодости нашей. Как футболисты Витебска 25 лет назад завоевали свой предыдущий трофей

Лучшие пока что годы для футбола Витебска на республиканской арене пришлись на последнее десятилетие прошлого века. В то время  в высшем дивизионе чемпионата Беларуси несколько лет подряд выступали две команды нашего областного центра (КИМ и «СКБ-Локомотив»). При этом первая из них, несколько раз сменив название, была одним из лидеров белорусского футбола. И ежегодно боролась за призовые места. Свой предыдущий трофей (Кубок Беларуси) команда Витебска  выиграла 25 лет назад. В очередном выпуске блога «Спортивная среда» вспоминаем лучшие выступления команды нашего областного центра в чемпионате Беларуси, и перипетии сезона, когда был завоеван Кубок страны.

Спортсмены Витебской области завоевали 7 медалей на соревнованиях по легкой атлетике в Минске

В конце минувшей недели в Минске прошли республиканские соревнования по легкой атлетике на призы Михаила Желобовского (белорусского бегуна на средние дистанции, многократного чемпиона и рекордсмена СССР на дистанциях 1500м и 5000м). По их итогам спортсмены Витебской области завоевали 7 медалей, в том числе 5 золотых.

Футболисты "Витебска" и "Макслайна" крупно победили в очередном туре первой лиги

Вчерашний вечер получился на редкость успешным для футбольных команд Витебской области в высшей и первой лигах чемпионата Беларуси. Мы уже сообщали о победе "Нафтана" над БАТЭ в сильнейшем дивизионе. Также в воскресный вечер победили обе команды областного центра в первой лиге.

Олимпийский Мишка, запущенный на "Вытоках" в Глубоком, приземлился в деревне Караси Шкловского района

Олимпийского Мишку, запущенного в небо с городского стадиона в первый день культурно-спортивного фестиваля «Вытокі» в Глубоком, участники флэш-моба, воссоздававшего церемонию открытия Олимпийских игр, провожали аплодисментами.

«Нафтан» победил БАТЭ в матче футбольного первенства страны

В состоявшемся на «Борисов-Арене» заключительном матче 13-го тура футбольного первенства страны БАТЭ уступил «Нафтану» – 1:2. Безвыигрышная серия «желто-синих» в турнире продлилась до пяти встреч (две ничьи, три поражения).

На открытии "Вытоков" председатель НОК вручил сертификат на 100 тыс. рублей на развитие спортивной базы Глубокского района

На церемонию открытия фестиваля "Вытокі" пришли, казалось, все участники праздника. Люди стояли вплотную друг к другу.

Хоккеист из Витебска стал обладателем командного трофея во второй по силе заокеанской лиге

В США прошел седьмой матч финальной серии плей-офф АХЛ (Американской хоккейной лиги) между командами «Херши Беарз» и «Коачела Вэлли Файербердс». Игра завершилась со счетом 3:2, а серия – с результатом 4:3. В составе «Херши Беарз» обладателем  Кубка Колдера стал витебчанин Алексей Протас.

В Витебске спортсмен и тренер в торжественной обстановке получили награды Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

Сегодня в Витебске в Центре по прыжкам на батуте состоялось вручение премий Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма представителям этого вида спорта. Наград удостоились олимпийский чемпион Иван Литвинович и главный тренер сборной Беларуси Ольга Власова. На торжественной церемонии присутствовали титулованные и юные спортсмены.

Как правильно заниматься спортом в жару

На улице жаркая погода, но это не повод прекращать занятия физкультурой на свежем воздухе. Как правильно заниматься спортом в такой ситуации, чтобы не навредить организму? Какие виды физической активности стоит предпочесть? Об этом читайте в очередном выпуске «Спортивной среды».

В Витебской области завершены отбор и обучение волонтеров на II Игры стран СНГ

На прошлой неделе в рамках подготовки к проведению II  Игр стран СНГ в Витебскую область приезжала рабочая группа во главе с первым заместителем министра спорта и туризма Александром Дороховичем. Гости посмотрели все объекты, что будут задействованы в предстоящем форуме, указали на проблемные вопросы и на пути их решения. Еще одна новость о подготовке к Играм – завершение отбора и обучения волонтеров.

В Витебске завершился открытый турнир ОАО «МТЗ» по волейболу среди предприятий и организаций Беларуси и России

Сегодня в Витебске завершился открытый турнир ОАО «МТЗ» по волейболу среди предприятий и организаций Беларуси и России. Состязания с участием команд из нашего города, Минска, Гомеля и Самары проходили на базе Центрального спорткомплекса.

Футболисты «Витебска» победили «Молодечно-2018» в чемпионате Беларуси

Вчера футболисты «Витебска» принимали «Молодечно-2018» в матче очередного тура чемпионата Беларуси в первой лиге. Хозяева поля одержали уверенную победу.

В Витебске стартовал открытый турнир ОАО «МТЗ» по волейболу среди предприятий и организаций Беларуси и России

Сегодня в Витебске на базе Центрального спорткомплекса стартовал открытый турнир ОАО «МТЗ» по волейболу среди предприятий и организаций Беларуси и России. Утром состоялась торжественная церемония открытия состязаний. В ней приняли участие руководство Белорусской федерации волейбола, директора предприятий и другие почетные гости. Они обратились к участникам и зрителям с приветственными словами.

Футболисты молодежной сборной Беларуси разгромили соперников из России. Спортсмен из Витебска забил 3 гола

Сегодня молодежная сборная Беларуси по футболу в Борисове провела товарищеский матч со сборной России U20 (составленной из игроков не старше 20 лет). Хозяева одержали победу со счетом 5:1, причем 3 гола забил уроженец Витебска Егор Карпицкий.

Спортсмены Витебской области выиграли медали на открытом Кубке Азии по дзюдо в Бишкеке

В столице  Кыргызстана в конце минувшей недели прошел открытый «Кубок Азии» по дзюдо. По итогам соревнований спортсмены Витебской области выиграли 3 медали.

Спортсмен из Витебской области стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе среди юниоров

Белорус Кирилл Валевский стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе среди юниоров (U-17), который проходит в Тиране (Республика Албания). На стадии 1/8 Кирилл уверенно одолел соперника из Франции (8:0), в 1/4 оказался сильнее спортсмена из Азербайджана (11:3), в полуфинале со счетом 4:1 победил борца из Армении. А в доминирующем стиле досрочно (8:0) победил турецкого спортсмена, бронзового призера первенства Европы среди кадетов 2022 года Halil Cinar, не оставив ему ни единого шанса на победу.

Тяжелоатлет из Витебска завоевал медаль на чемпионате России

Илья Жерновский из Витебска завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по тяжелой атлетике. Об этом сообщает телеграм-канал "Министерство спорта и туризма Республики Беларусь".  На турнире в Новом Уренгое наш земляк показал третий результат в весовой категории 73 кг. Сумма двоеборья - 317 кг.

Из профессионального футболиста в прокуроры. Свободное время от работы Илья Чаусов посвящает спорту

Помощник прокурора Витебского района Илья Чаусов в свободное время регулярно занимается спортом. Молодой специалист с детства увлечен футболом. Периодически он посещает и тренировки по другим видам спорта.

Шахматист из Витебской области выиграл серебряную медаль на юниорском чемпионате мира в Грузии

В грузинском городе Батуми прошел юниорский чемпионат по рапиду и блицу. В состязаниях в различных возрастных группах участвовали 426 юных шахматистов из 36 стран мира.

Под Витебском 21 июня стартует 4-й открытый чемпионат Беларуси по парашютному спорту среди ветеранов и парашютный фестиваль «Витебск собирает друзей»

С 21 по 26 июня на аэродроме Витебского аэроклуба им. А. Горовца пройдет 4-й открытый чемпионат Республики Беларусь по парашютному спорту среди ветеранов и парашютный фестиваль «Витебск собирает друзей».

Тяжелоатлет из Новополоцка выиграл медаль на соревнованиях в столице Кубы

В столице Кубы проходит Гран-при по тяжелой атлетике. Первую медаль для белорусской сборной на этих соревнованиях выиграл новополочанин Геннадий Лаптев.