Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Витебской области завершены отбор и обучение волонтеров на II Игры стран СНГ

На прошлой неделе в рамках подготовки к проведению II  Игр стран СНГ в Витебскую область приезжала рабочая группа во главе с первым заместителем министра спорта и туризма Александром Дороховичем. Гости посмотрели все объекты, что будут задействованы в предстоящем форуме, указали на проблемные вопросы и на пути их решения. Еще одна новость о подготовке к Играм – завершение отбора и обучения волонтеров.

В Витебске завершился открытый турнир ОАО «МТЗ» по волейболу среди предприятий и организаций Беларуси и России

Сегодня в Витебске завершился открытый турнир ОАО «МТЗ» по волейболу среди предприятий и организаций Беларуси и России. Состязания с участием команд из нашего города, Минска, Гомеля и Самары проходили на базе Центрального спорткомплекса. 

Футболисты «Витебска» победили «Молодечно-2018» в чемпионате Беларуси

Вчера футболисты «Витебска» принимали «Молодечно-2018» в матче очередного тура чемпионата Беларуси в первой лиге. Хозяева поля одержали уверенную победу.

В Витебске стартовал открытый турнир ОАО «МТЗ» по волейболу среди предприятий и организаций Беларуси и России

Сегодня в Витебске на базе Центрального спорткомплекса стартовал открытый турнир ОАО «МТЗ» по волейболу среди предприятий и организаций Беларуси и России. Утром состоялась торжественная церемония открытия состязаний. В ней приняли участие руководство Белорусской федерации волейбола, директора предприятий и другие почетные гости. Они обратились к участникам и зрителям с приветственными словами.

Футболисты молодежной сборной Беларуси разгромили соперников из России. Спортсмен из Витебска забил 3 гола

Сегодня молодежная сборная Беларуси по футболу в Борисове провела товарищеский матч со сборной России U20 (составленной из игроков не старше 20 лет). Хозяева одержали победу со счетом 5:1, причем 3 гола забил уроженец Витебска Егор Карпицкий.

Спортсмены Витебской области выиграли медали на открытом Кубке Азии по дзюдо в Бишкеке

В столице  Кыргызстана в конце минувшей недели прошел открытый «Кубок Азии» по дзюдо. По итогам соревнований спортсмены Витебской области выиграли 3 медали.

Спортсмен из Витебской области стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе среди юниоров

Белорус Кирилл Валевский стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе среди юниоров (U-17), который проходит в Тиране (Республика Албания). На стадии 1/8 Кирилл уверенно одолел соперника из Франции (8:0), в 1/4 оказался сильнее спортсмена из Азербайджана (11:3), в полуфинале со счетом 4:1 победил борца из Армении. А в доминирующем стиле досрочно (8:0) победил турецкого спортсмена, бронзового призера первенства Европы среди кадетов 2022 года Halil Cinar, не оставив ему ни единого шанса на победу.

Тяжелоатлет из Витебска завоевал медаль на чемпионате России

Илья Жерновский из Витебска завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по тяжелой атлетике. Об этом сообщает телеграм-канал "Министерство спорта и туризма Республики Беларусь".  На турнире в Новом Уренгое наш земляк показал третий результат в весовой категории 73 кг. Сумма двоеборья - 317 кг.

Из профессионального футболиста в прокуроры. Свободное время от работы Илья Чаусов посвящает спорту

Помощник прокурора Витебского района Илья Чаусов в свободное время регулярно занимается спортом. Молодой специалист с детства увлечен футболом. Периодически он посещает и тренировки по другим видам спорта.

Шахматист из Витебской области выиграл серебряную медаль на юниорском чемпионате мира в Грузии

В грузинском городе Батуми прошел юниорский чемпионат по рапиду и блицу. В состязаниях в различных возрастных группах участвовали 426 юных шахматистов из 36 стран мира.

Под Витебском 21 июня стартует 4-й открытый чемпионат Беларуси по парашютному спорту среди ветеранов и парашютный фестиваль «Витебск собирает друзей»

С 21 по 26 июня на аэродроме Витебского аэроклуба им. А. Горовца пройдет 4-й открытый чемпионат Республики Беларусь по парашютному спорту среди ветеранов и парашютный фестиваль «Витебск собирает друзей».

Тяжелоатлет из Новополоцка выиграл медаль на соревнованиях в столице Кубы

В столице Кубы проходит Гран-при по тяжелой атлетике. Первую медаль для белорусской сборной на этих соревнованиях выиграл новополочанин Геннадий Лаптев.

В Новополоцке в рамках юбилея города проходит Международный турнир по воднолыжному спорту памяти Н. Генова

Более 50 спортсменов из Беларуси и России собрал Международный турнир по воднолыжному спорту памяти Н. Генова в Новополоцке, приуроченный к 65-летию города. Турнир открылся у мемориала «Первая палатка». Здесь состоялся митинг, к мемориальной доске заслуженного тренера Беларуси, почетного гражданина, первостроителя Новополоцка Николая Генова возложили цветы.

Спортсмены Витебской области выиграли медали в стартовые дни «Недели легкой атлетики» в Москве

В Москве с 5 по 10 июня проходит «Неделя легкой атлетики» с участием спортсменов из России, Беларуси и некоторых других стран. После трех дней состязаний представители Витебской области в соревнованиях взрослых атлетов выиграли 3 медали.

Международные соревнования по воднолыжному спорту "Мемориал Н.Л.Генова", "Кубок Содружества" стартуют 8 июня в Новополоцке

Почти 70 спортсменов из Беларуси и России соберут международные соревнования по воднолыжному спорту "Мемориал Н.Л.Генова", "Кубок Содружества" - 1-й этап в Новополоцке. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заслуженный тренер Беларуси, тренер СДЮШОР №3 имени Н.Л.Генова Владимир Генов.

Лидерство минского «Динамо», неудачи «Нафтана». Размышления по итогам стартового отрезка футбольного сезона в высшей лиге

В чемпионате Беларуси по футболу в высшей лиге сыграно 11 туров. В очередном выпуске блога «Спортивная среда» анализируем наиболее значимые события стартового турнирного отрезка. И отдельно остановимся на выступлении «Нафтана» (единственного представителя Витебщины в высшем дивизионе).

Ледовая арена в Орше собрала юных боксеров на тестовые испытания площадки ко II Играм стран СНГ

Ледовая арена в Орше на время превратилась в территорию боксерских поединков. Здесь с 5 по 9 июня проходит спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2008 – 2009 г. р. Эти соревнования – тестовые испытания площадки и всей инфраструктуры к проведению в августе II Игр стран СНГ.

В Полоцке проходит акция в рамках Всемирного дня бега

Полоцк в спорте! Районную акцию в рамках Всемирного дня бега поддержал один из титулованных спортсменов – учащийся Полоцкой СДЮШОР-2, кандидат в мастера спорта, член Национальной сборной Республики Беларусь по легкой атлетике, чемпион страны по бегу на разные дистанции Антон Тофоров  (тренер В.Ходорович). В апреле 2023 года Антону назначена выплата стипендии Витебского областного Совета депутатов за достижение высоких спортивных результатов.

Гребцы Витебской области завоевали 9 медалей на 62-ой «Большой Московской регате»

В конце минувшей недели в столице России проходила 62-ая «Большая Московская регата». На этих соревнованиях по академической гребле Витебскую область представляли 5 спортсменов, которые завоевали 9 медалей (4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые). Об этом «ВВ» сообщила замдиректора областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта Людмила Аншиц.

Спортсмен из Витебской области стал серебряным призером второго этапа чемпионата Беларуси по пляжному волейболу

Вчера в Молодечно завершился второй этап чемпионата Беларуси по пляжному волейболу. В соревнованиях мужчин серебряные медали выиграла пара Артур Сабынич (уроженец Витебской области) - Алексей Папеко (Минск). 

Торжественные церемонии открытия и закрытия II Игр стран СНГ пройдут 5 и 14 августа на площадке "Минск-Арены"

Торжественные церемонии открытия и закрытия II Игр стран СНГ пройдут 5 и 14 августа на площадке "Минск-Арены". О подготовке к проведению II Игр стран СНГ на оперативном совещании в мэрии рассказал начальник главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Максим Воропай, передает корреспондент БЕЛТА. С 4 по 14 августа в Беларуси пройдут II Игры стран СНГ. Концепция предусматривает организацию спортивных мероприятий во всех регионах республики. Церемонии открытия и закрытия, запланированные на 5 и 14 августа, пройдут на "Минск-Арене". Подготовкой церемоний занимается Министерство культуры.

Юные гандболистки Витебской области заняли третье место на республиканских соревнованиях «Стремительный мяч»

В Жлобине прошли поединки финального этапа республиканских соревнований по гандболу среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения «Стремительный мяч–2023». Приятно отметить, что в состязаниях представительниц слабого пола третье место заняла команда Витебской области. Тренеры бронзовых призеров – Марина Терешкова и Вероника Раевская.  

В Витебске пройдет шахматный турнир, посвященный Герою Советского Союза Юрию Смирнову

Витебский областной совет ветеранов БООВ приглашает принять участие всех желающих шахматистов в III открытом лично-командном турнире памяти ГСС Ю.В. Смирнова, который состоится 17 июня в Витебске.

Итоги выступления команд Витебской области по игровым видам спорта в официальных турнирах, проходящих по системе «осень-весна»

Большинство официальных турниров в Беларуси по игровым видам спорта проходят по системе «осень-весна». В сегодняшнем выпуске «Спортивной среды» подводим итоги команд мастеров из Витебской области в высших дивизионах этих соревнований.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ