Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Студенты ВГТУ заняли третье общекомандное место на Республиканской универсиаде по легкой атлетике

На Республиканской универсиаде по легкой атлетике в Минске студенты Витебского государственного технологического университета завоевали 17 медалей (в том числе 5 золотых). По итогам соревнований ВГТУ занял третье общекомандное место.

Воспитанник витебского футбола признан признан лучшим игроком десятого тура чемпионата Беларуси по футболу

Ассоциация «Белорусская федерация футбола» признала лучшим игроком предыдущего тура чемпионата страны Егора Карпицкого. Выступает он за солигорский "Шахтер". В десятом туре Егор забил 3 гола в ворота "Белшины", в этом матче "горняки" победили со счетом 7:3. 

Легкоатлеты Витебской области выиграли золотые медали на командном чемпионате России

На командном чемпионате России по легкой атлетике в Сочи спортсмены Витебской области в составе сборной Беларуси завоевали 3 медали. Из них 2 награды золотые.

Учащиеся Витебского государственного училища олимпийского резерва завоевали 6 медалей на соревнованиях по велотреку в Минске

Учащиеся Витебского государственного училища олимпийского резерва завоевали 6 медалей на первенстве Беларуси по велоспорту на треке среди юниоров и юниорок. Об этом сообщает сайт ВГУОР. Соревнования прошли на велодроме «Минск-Арена» с участием команд разных регионов страны.

Более 600 участников соберет областная спартакиада "Сельские игры-2023" в Поставском районе

С 26 по 28 мая на базе спортивно-туристического комплекса "Озерки" Поставского района состоится областная спартакиада среди сельских жителей "Сельские игры-2023". В программе мероприятия соревнования по мини-футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису, гиревому спорту, прыжкам в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки, а также конкурсы "Визитная карточка", "Походные блюда".

Для заведующего сектором управления спорта и туризма облисполкома лучший досуг – активный отдых и ЗОЖ

Для заведующей сектором туризма и физкультурно-оздоровительной работы управления спорта и туризма облисполкома Светланы Астаниной лучший досуг –  активный отдых и занятия спортом. Такое хобби у нее с детства. При этом она мастер спорта по пулевой стрельбе.

Представители Витебской области завоевали 8 медалей на республиканских соревнованиях по спортивной ходьбе в Бресте

На Кубке Беларуси и открытых республиканских соревнованиях «Наши надежды» по спортивной ходьбе, что прошли на днях в Бресте, атлеты Витебской области завоевали 8 медалей. Из них – 3 золотые.

Для участников II Игр стран СНГ разработаны туристические маршруты по Витебской области

Об этом  «Витебским вестям»  рассказала заведующий сектором туризма и физкультурно-оздоровительной работы управления спорта и туризма облисполкома Светлана Астанина.

В Ледовой арене Орши пройдут соревнования по боксу II Игр стран СНГ

С 4 по 14 августа в Беларуси состоятся II Игры стран СНГ. Масштабные соревнования по двадцати видам спорта пройдут во всех областях страны. Это позволит показать участникам и гостям современную спортивную инфраструктуру Беларуси, в том числе регионов, а также продемонстрировать туристический потенциал страны.

Футболисты "Витебска" дома проиграли ФК "Барановичи", "Макслайн" вырвал ничью в Гомеле

Сегодня вечером витебские команды провели матчи очередного тура чемпионата Беларуси в первой лиге. На двоих они смогли набрать лишь очко. 

Василий Захаревич: радует, что с каждым годом в Витебской области растет количество любителей здорового образа жизни

Сегодня День работников физической культуры и спорта Беларуси. В канун профессионального праздника начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич рассказал, как строится спортивно-физкультурная работа в области.

Баскетболисты Витебска заняли четвертое место в чемпионате Беларуси

Вчера в Витебске прошел третий финальный матч серии плей-офф за бронзовые медали чемпионата Беларуси по баскетболу. Встречались «Рубон» и могилевский «Борисфен». Увы, команда нашего города проиграла.

Волейболисты "Марко-ВГТУ" финишировали четвертыми в чемпионате Беларуси

Вчера в Витебске прошел четвертый матч серии плей-офф чемпионата Беларуси за бронзовые медали между «Марко-ВГТУ» и гомельской «Энергией». Увы, наши земляки проиграли.

Неудачи «Витебска», нестабильность «Макслайна»: размышления по итогам стартовых матчей футбольного сезона в первой лиге

В чемпионате Беларуси по футболу в первой лиге сыграно уже 7 туров – почти половина стартового круга. В очередном выпуске авторского блога «Спортивная среда» анализируем выступление команд Витебской области на турнирной дистанции и в целом ход первенства.

Юные волейболистки Новополоцка выиграли республиканские соревнования «Мяч над сеткой»

В Минске в минувшие выходные завершились республиканские соревнования детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди спортсменок 2010 года рождения. Победила команда СДЮШОР № 2 Новополоцка.

Безвиз в Беларусь на II Игры стран СНГ вводится с 3 июля

Безвизовый порядок въезда, а также освобождение от регистрации установлены для участников Игр и задействованного персонала с 3 июля по 31 августа, сообщает телеграм-канал "Пограничный комитет Беларуси". Основанием для безвиза будет являться включение спортсменов и других участников в список аккредитованной системы Игр.

Выпускники Витебского государственного училища олимпийского резерва завоевали медали на турнире по греко-римской борьбе в России

В российском городе Каспийск прошли международные соревнования по греко-римской борьбе памяти Сураката Асиятилова среди юниоров до 20 лет. Выпускники Витебского государственного училища олимпийского резерва завоевали 3 медали.

В Витебске в торжественной обстановке наградили победителей и призеров чемпионата города по мини-футболу

Сегодня в актовом зале спорткомплекса РУП «Витебскэнерго» состоялось торжественное подведение итогов чемпионата Витебска по мини-футболу.

Баскетболисты Витебска проиграли второй матч серии за бронзовые медали в Могилеве

Вчера в Могилеве прошел второй матч серии за бронзовые медали между местным «Борисфеном» и «Рубоном» из Витебска. Победили хозяева со счетом 74:69 (22:21, 16:19, 15:22, 21:7).

Волейболисты Витебска проиграли третий матч серии за бронзовые медали чемпионата Беларуси

Вчера в Гомеле прошел третий матч серии за бронзовые медали чемпионата Беларуси по волейболу. Местная "Энергия" принимала "Марко-ВГТУ" (Витебск). 

Открытый турнир на «Кубок «Электа» завершился победой гостей из Московской области

Открытый турнир на «Кубок «Электа» завершился победой гостей из Московской области (город Королёв).  Первые места заняли мужская и женская команды по голболу.

Волейболистка из Витебска признана лучшим игроком чемпионата Беларуси

Вчера прошел третий финальный матч чемпионата Беларуси по волейболу среди женщин между «Минчанкой» и «Прибужье» (Брест). Победили столичные спортсменки со счетом 3:0. С таким же результатом волейболистки «Минчанки» выиграли финальную серию, завоевав золотые медали. В составе победительниц и проигравших солировали уроженки Витебской области.

Волейболисты из Витебской области стали чемпионами Беларуси в составе солигорского «Шахтера»

Чемпионом Беларуси по волейболу в седьмой раз подряд стал «Шахтер» (Солигорск). Вчера в третьем финальном матче плей-офф «горняки» победили минский «Строитель» со счетом 3:0. С таким же результатом «Шахтер» выиграл эту серию.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ