Учащиеся Витебского государственного училища олимпийского резерва завоевали 6 медалей на соревнованиях по велотреку в Минске

Учащиеся Витебского государственного училища олимпийского резерва завоевали 6 медалей на первенстве Беларуси по велоспорту на треке среди юниоров и юниорок. Об этом сообщает сайт ВГУОР. Соревнования прошли на велодроме «Минск-Арена» с участием команд разных регионов страны.

Более 600 участников соберет областная спартакиада "Сельские игры-2023" в Поставском районе

С 26 по 28 мая на базе спортивно-туристического комплекса "Озерки" Поставского района состоится областная спартакиада среди сельских жителей "Сельские игры-2023". В программе мероприятия соревнования по мини-футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису, гиревому спорту, прыжкам в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки, а также конкурсы "Визитная карточка", "Походные блюда".

Для заведующего сектором управления спорта и туризма облисполкома лучший досуг – активный отдых и ЗОЖ

Для заведующей сектором туризма и физкультурно-оздоровительной работы управления спорта и туризма облисполкома Светланы Астаниной лучший досуг –  активный отдых и занятия спортом. Такое хобби у нее с детства. При этом она мастер спорта по пулевой стрельбе.

Представители Витебской области завоевали 8 медалей на республиканских соревнованиях по спортивной ходьбе в Бресте

На Кубке Беларуси и открытых республиканских соревнованиях «Наши надежды» по спортивной ходьбе, что прошли на днях в Бресте, атлеты Витебской области завоевали 8 медалей. Из них – 3 золотые.

Для участников II Игр стран СНГ разработаны туристические маршруты по Витебской области

Об этом  «Витебским вестям»  рассказала заведующий сектором туризма и физкультурно-оздоровительной работы управления спорта и туризма облисполкома Светлана Астанина.

В Ледовой арене Орши пройдут соревнования по боксу II Игр стран СНГ

С 4 по 14 августа в Беларуси состоятся II Игры стран СНГ. Масштабные соревнования по двадцати видам спорта пройдут во всех областях страны. Это позволит показать участникам и гостям современную спортивную инфраструктуру Беларуси, в том числе регионов, а также продемонстрировать туристический потенциал страны.

Футболисты "Витебска" дома проиграли ФК "Барановичи", "Макслайн" вырвал ничью в Гомеле

Сегодня вечером витебские команды провели матчи очередного тура чемпионата Беларуси в первой лиге. На двоих они смогли набрать лишь очко.

Василий Захаревич: радует, что с каждым годом в Витебской области растет количество любителей здорового образа жизни

Сегодня День работников физической культуры и спорта Беларуси. В канун профессионального праздника начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич рассказал, как строится спортивно-физкультурная работа в области.

Баскетболисты Витебска заняли четвертое место в чемпионате Беларуси

Вчера в Витебске прошел третий финальный матч серии плей-офф за бронзовые медали чемпионата Беларуси по баскетболу. Встречались «Рубон» и могилевский «Борисфен». Увы, команда нашего города проиграла.

Волейболисты "Марко-ВГТУ" финишировали четвертыми в чемпионате Беларуси

Вчера в Витебске прошел четвертый матч серии плей-офф чемпионата Беларуси за бронзовые медали между «Марко-ВГТУ» и гомельской «Энергией». Увы, наши земляки проиграли.

Неудачи «Витебска», нестабильность «Макслайна»: размышления по итогам стартовых матчей футбольного сезона в первой лиге

В чемпионате Беларуси по футболу в первой лиге сыграно уже 7 туров – почти половина стартового круга. В очередном выпуске авторского блога «Спортивная среда» анализируем выступление команд Витебской области на турнирной дистанции и в целом ход первенства.

Юные волейболистки Новополоцка выиграли республиканские соревнования «Мяч над сеткой»

В Минске в минувшие выходные завершились республиканские соревнования детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди спортсменок 2010 года рождения. Победила команда СДЮШОР № 2 Новополоцка.

Безвиз в Беларусь на II Игры стран СНГ вводится с 3 июля

Безвизовый порядок въезда, а также освобождение от регистрации установлены для участников Игр и задействованного персонала с 3 июля по 31 августа, сообщает телеграм-канал "Пограничный комитет Беларуси". Основанием для безвиза будет являться включение спортсменов и других участников в список аккредитованной системы Игр.

Выпускники Витебского государственного училища олимпийского резерва завоевали медали на турнире по греко-римской борьбе в России

В российском городе Каспийск прошли международные соревнования по греко-римской борьбе памяти Сураката Асиятилова среди юниоров до 20 лет. Выпускники Витебского государственного училища олимпийского резерва завоевали 3 медали.

В Витебске в торжественной обстановке наградили победителей и призеров чемпионата города по мини-футболу

Сегодня в актовом зале спорткомплекса РУП «Витебскэнерго» состоялось торжественное подведение итогов чемпионата Витебска по мини-футболу.

Баскетболисты Витебска проиграли второй матч серии за бронзовые медали в Могилеве

Вчера в Могилеве прошел второй матч серии за бронзовые медали между местным «Борисфеном» и «Рубоном» из Витебска. Победили хозяева со счетом 74:69 (22:21, 16:19, 15:22, 21:7).

Волейболисты Витебска проиграли третий матч серии за бронзовые медали чемпионата Беларуси

Вчера в Гомеле прошел третий матч серии за бронзовые медали чемпионата Беларуси по волейболу. Местная "Энергия" принимала "Марко-ВГТУ" (Витебск).

Открытый турнир на «Кубок «Электа» завершился победой гостей из Московской области

Открытый турнир на «Кубок «Электа» завершился победой гостей из Московской области (город Королёв).  Первые места заняли мужская и женская команды по голболу.

Волейболистка из Витебска признана лучшим игроком чемпионата Беларуси

Вчера прошел третий финальный матч чемпионата Беларуси по волейболу среди женщин между «Минчанкой» и «Прибужье» (Брест). Победили столичные спортсменки со счетом 3:0. С таким же результатом волейболистки «Минчанки» выиграли финальную серию, завоевав золотые медали. В составе победительниц и проигравших солировали уроженки Витебской области.

Волейболисты из Витебской области стали чемпионами Беларуси в составе солигорского «Шахтера»

Чемпионом Беларуси по волейболу в седьмой раз подряд стал «Шахтер» (Солигорск). Вчера в третьем финальном матче плей-офф «горняки» победили минский «Строитель» со счетом 3:0. С таким же результатом «Шахтер» выиграл эту серию.

Самая результативная гандболистка чемпионата Беларуси в интервью «ВВ» подвела итоги выступления «Витебчанки» в сезоне

По итогам I этапа чемпионата Беларуси по гандболу самым результативным игроком турнира стала Анастасия Граховская из «Витебчанки». Она забросила за 24 игры 178 голов. При этом «Витебчанка» финишировала на 6-м месте. А в плей-офф наши землячки дважды проиграли «Городничанке», выбыв из борьбы за медали. В интервью «ВВ» Анастасия Граховская рассказывает о себе, секретах своей результативности и подводит итоги выступления гандболисток нашего города в сезоне.

27 мая в Витебске пройдёт шахматный турнир, посвящённый командиру брига «Меркурий», капитану I ранга Александру Казарскому

XI Витебский открытый лично-командный шахматный темпо-турнир, посвящённый командиру брига «Меркурий», капитану I ранга Александру Ивановичу Казарскому, всемирно признанному герою русско-турецкой войны (1828-1829 гг.) и, героическому экипажу брига российского флота. Турнир проводится в соответствии с календарным планом проведения шахматных турниров на 2023 год, утвержденным 20.12.2022 г. управлением спорта и туризма Витебского облисполкома, Главным управлением идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома, президиумом Витебского областного совета ветеранов БООВ, Витебским областным объединением профсоюзов и отраслевыми профсоюзами. Проведение турнира согласовано с ректоратом ВГУ им. П.М. Машерова.