SP Page Builder - Search

Спорт

В Витебске побывала делегация Ассоциации «Белорусская федерация футбола» во главе с Николаем Шерстнёвым

На днях Витебск посетила делегация Ассоциации «Белорусская федерация футбола» во главе с её председателем Николаем Николаевичем Шерстнёвым. Целью визита было обозначено развитие детского футбола в регионе и подготовка квалифицированных тренерских кадров по футболу.

Определены места проживания и питания участников II Европейских игр в Витебской области

Вчера под руководством заместителя премьер-министра Беларуси Игоря Петришенко прошла республиканская видеоконференция оргкомитета по подготовке II Игр стран СНГ. Были определены конкретные места проживания и питания в городах проведения соревнований. Это сообщил «Витебским вестям» начальник отдела учебно-спортивной работы управления спорта и туризма облисполкома Александр Ходоренко.

«Выступать без государственных символов неправильно». Как относятся жители Витебска к дискриминации белорусских спортсменов

В этом году в разных странах проводятся отборочные соревнования для участия в Олимпиаде и Паралимпиаде 2024 года. В конце марта Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал допустить белорусских и российских спортсменов к международным стартам в нейтральном статусе. В частности, в таком статусе наши земляки готовятся принять участие в чемпионате мира по таэквондо, что пройдет на стыке мая и июня в Азербайджане. Как оценивают эту ситуацию жители областного центра, имеющие отношение к спорту?

Юные тяжелоатлеты Витебской области выиграли 5 медалей на соревнованиях в Гомеле

В Гомеле прошли Олимпийские дни молодежи по тяжелой атлетике. По итогам соревнований спортсмены Витебской области выиграли 5 медалей.

«Нафтан» в Новополоцке сыграл вничью с «Минском», а «Макслайн» в Витебске победил «Островец»

Сегодня стартовали очередные туры в чемпионате Беларуси по футболу в высшей и в первой лиге. Две игры прошли в городах Витебской области.

Как в Витебской области готовятся принять II Игры стран СНГ

В Беларуси с 4 по 14 августа состоятся II Игры стран СНГ. Состязания по 20 видам спорта пройдут во всех областях страны. На Витебщине создана рабочая группа по подготовке и проведению соревнований во главе с заместителем председателя облисполкома Вячеславом Дурновым. Это сообщил «Витебским вестям» начальник отдела учебно-спортивной работы управления спорта и туризма облисполкома Александр Ходоренко. Также он поведал о ходе подготовки к масштабному форуму.

Более 50 старшеклассников Витебского района приняли участие в спартакиаде школьников в Новке

Летнее многоборье «Защитник Отечества» стало уже традиционным. Его участники демонстрируют высокий моральный дух, выносливость и стремление покорять спортивные высоты. Как всегда, сильных спортсменов представили команды Новкинской и Мазоловской средних школ. Хорошие результаты в беге показал ученик 11 класса Новкинской СШ Илья Морозов, преодолев расстояние в три километра за 10 мин. 38 сек. А 9-классник Мазоловской СШ Борис Бугаев оказался самым метким стрелком – из 50 возможных он набрал 37 очков.

Спортсмены Витебской области завоевали 9 медалей на республиканских соревнованиях по греко-римской борьбе

В Бресте прошло первенство Беларуси по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2007 годов рождения. По итогам соревнований спортсмены Витебской области заняли второе командное место, всего 10 баллов уступив соперникам из Гродненской области.

Преподаватель школы олимпийского резерва Анастасия Езерская из Верхнедвинска стала стипендиатом Президентского спортивного клуба

Верхнедвинская ДЮСШ, пройдя аккредитацию в Министерстве спорта и туризма, стала школой олимпийского резерва. Такой статус ей присвоили год назад за достигнутые показатели в развитии спорта и многочисленные победы на областных, республиканских и международных соревнованиях, за подготовку и передачу своих воспитанников на более высокую ступень спортивной подготовки. Копилка достижений ДЮСШ насчитывает сотни побед в различных видах спорта, но наиболее весомыми они оказались в волейболе, а имена воспитанников зазвучали на республиканском уровне. Максим Богатко, например, в команде юниоров участвовал в первенствах Европы и мира, теперь играет в солигорской команде «Шахтер». Татьяна Палёная успешно занимается и выступает на волейбольных площадках школы олимпийского резерва.

Топ-4 видов спорта и физической активности, доступных весной каждому

С наступлением теплых дней многие любители активного отдыха все чаще начинают заниматься спортом на улице. Какие виды физической активности весной доступны каждому? Как правильно заниматься без вреда для здоровья? Об этом читайте в очередном выпуске блога «Спортивная среда».

Баскетболисты молодежной команды витебского "Рубона" проиграли соперникам из Минска

Сегодня в Витебске прошел второй матч серии плей-офф чемпионата Беларуси по баскетболу между молодежными командами "Рубона" и "Минска". Витебчане проиграли со счетом 52:68.

Оршанский "Витэн" победил в очередном туре чемпионата Беларуси по мини-футболу

В минувшие выходные прошли матчи 20-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу. "Витэн" в Светлогорске победил местный "ЦКК" со счетом 4:0. Голы забили Конов, Бреднев, Балдин и Еремин.

Футболисты "Нафтана" одержали первую победу в чемпионате Беларуси

Сегодня в очередном туре чемпионата страны по футболу "Нафтан" в гостях встречался с минским "Энергетиком-БГУ". Представитель Витебской области в высшей лиге выиграл со счетом 1:0.

Волейболисты Витебска проиграли полуфинальную серию в чемпионате Беларуси

Вчера вечером в Солигорске прошел третий матч полуфинальной серии чемпионата Беларуси между "Шахтером" и витебским "Марко-ВГТУ". Наши земляки проиграли со счетом 0:3.

Волейболисты Витебска проиграли во втором поединке полуфинальной серии чемпионата Беларуси

Вчера "Марко-ВГТУ" дома встречалось с "Шахтером" (Солигорск) во втором поединке полуфинальной серии чемпионата Беларуси. Команда нашего города проиграла со счетом 1:3 (26:24; 16:25; 17:25; 14:25).

Спортсмен из Витебска победил на открытом чемпионате Беларуси по плаванию

В Бресте в эти дни проходит открытый чемпионат Беларуси по плаванию. На своей фирменной дистанции 200 метров баттерфляем победил Иван Шамшурин из Витебска. Его результат 2:01.28, у ближайшего конкурента (из Брестской области) – 2:02.17.

Успехи гандболиста и хоккеистов. Топ-4 легионеров из Витебской области в игровых видах спорта

В одном из ноябрьских выпусков «Спортивной среды» мы представляли четверку лучших представителей игровых видов спорта Витебска, выступающих в зарубежных чемпионатах. Сегодня вновь возвращаемся к теме легионеров. Тем более повод есть. За последнее время здорово проявили себя заграницей хоккеисты и гандболист из Придвинского края. Читайте свежий топ-4 наиболее успешных легионеров Витебской области.

Боксер из Витебска победил на международных соревнованиях в Азербайджане

На стыке марта и апреля в Баку прошел международный турнир по боксу среди юниоров «Кубок Гейдара Алиева-2023». Победителем соревнований в весовой категории 80 кг стал учащийся Витебского государственного училища олимпийского резерва Андрей Румянцев, сообщает сайт ВГУОР.

Таэквондисты Витебской области заняли 2-ое общекомандное место на Олимпийских днях молодежи Беларуси

В начале апреля в Минске прошли Олимпийские дни молодежи  Беларуси по таэквондо WT. По итогам соревнований в общекомандном зачете сборная Витебской области заняла 2-ое место. Наши земляки уступили только соперникам из Минска.

"Витэн" из Орши проиграл гомельскому "БЧ" в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Сегодня вечером в центральном матче 19-го тура первенства страны по мини-футболу "Витэн" принимал "БЧ" в Орше. Команда из Витебской области проиграла со счетом 0:3.

Дзюдоистки Витебской области завоевали медали на международном турнире в Хабаровске

В Хабаровске прошли международные соревнования по дзюдо памяти Василия Ощепкова. Представители Витебской области по их итогам выиграли 2 бронзовые медали.

Волейболисты Витебска проиграли первый матч полуфинальной серии чемпионата Беларуси

Вчера прошли первые матчи полуфиналов чемпионата Беларуси по волейболу. Витебское "Марко-ВГТУ" на выезде встречалось с "Шахтером".

Дмитрий Карандей из Глубокого выиграл золото на республиканском турнире по вольной борьбе в Горках

В апреле исполнится два года, как в Поставах работает секция вольной борьбы. Сразу после ее открытия о своем желании заниматься здесь заявили более ста школьников и учащихся колледжа. В их числе был и глубочанин Дмитрий Карандей, который приехал получить рабочую профессию в учебном заведении соседнего района. – Он сразу стал выделяться серьезностью отношения к делу, тренировкам. Будем пробовать с ним участвовать в соревнованиях областного, а возможно, и республиканского уровня, – сказал минувшей осенью тренер Андрей Крюковский.