Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Волейболисты Витебска проиграли полуфинальную серию в чемпионате Беларуси

Вчера вечером в Солигорске прошел третий матч полуфинальной серии чемпионата Беларуси между "Шахтером" и витебским "Марко-ВГТУ". Наши земляки проиграли со счетом 0:3. 

Волейболисты Витебска проиграли во втором поединке полуфинальной серии чемпионата Беларуси

Вчера "Марко-ВГТУ" дома встречалось с "Шахтером" (Солигорск) во втором поединке полуфинальной серии чемпионата Беларуси. Команда нашего города проиграла со счетом 1:3 (26:24; 16:25; 17:25; 14:25).

Спортсмен из Витебска победил на открытом чемпионате Беларуси по плаванию

В Бресте в эти дни проходит открытый чемпионат Беларуси по плаванию. На своей фирменной дистанции 200 метров баттерфляем победил Иван Шамшурин из Витебска. Его результат 2:01.28, у ближайшего конкурента (из Брестской области) – 2:02.17.

Успехи гандболиста и хоккеистов. Топ-4 легионеров из Витебской области в игровых видах спорта

В одном из ноябрьских выпусков «Спортивной среды» мы представляли четверку лучших представителей игровых видов спорта Витебска, выступающих в зарубежных чемпионатах. Сегодня вновь возвращаемся к теме легионеров. Тем более повод есть. За последнее время здорово проявили себя заграницей хоккеисты и гандболист из Придвинского края. Читайте свежий топ-4 наиболее успешных легионеров Витебской области.

Боксер из Витебска победил на международных соревнованиях в Азербайджане

На стыке марта и апреля в Баку прошел международный турнир по боксу среди юниоров «Кубок Гейдара Алиева-2023». Победителем соревнований в весовой категории 80 кг стал учащийся Витебского государственного училища олимпийского резерва Андрей Румянцев, сообщает сайт ВГУОР.

Таэквондисты Витебской области заняли 2-ое общекомандное место на Олимпийских днях молодежи Беларуси

В начале апреля в Минске прошли Олимпийские дни молодежи  Беларуси по таэквондо WT. По итогам соревнований в общекомандном зачете сборная Витебской области заняла 2-ое место. Наши земляки уступили только соперникам из Минска.

"Витэн" из Орши проиграл гомельскому "БЧ" в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Сегодня вечером в центральном матче 19-го тура первенства страны по мини-футболу "Витэн" принимал "БЧ" в Орше. Команда из Витебской области проиграла со счетом 0:3.

Дзюдоистки Витебской области завоевали медали на международном турнире в Хабаровске

В Хабаровске прошли международные соревнования по дзюдо памяти Василия Ощепкова. Представители Витебской области по их итогам выиграли 2 бронзовые медали.

Волейболисты Витебска проиграли первый матч полуфинальной серии чемпионата Беларуси

Вчера прошли первые матчи полуфиналов чемпионата Беларуси по волейболу. Витебское "Марко-ВГТУ" на выезде встречалось с "Шахтером". 

Дмитрий Карандей из Глубокого выиграл золото на республиканском турнире по вольной борьбе в Горках

В апреле исполнится два года, как в Поставах работает секция вольной борьбы. Сразу после ее открытия о своем желании заниматься здесь заявили более ста школьников и учащихся колледжа. В их числе был и глубочанин Дмитрий Карандей, который приехал получить рабочую профессию в учебном заведении соседнего района. – Он сразу стал выделяться серьезностью отношения к делу, тренировкам. Будем пробовать с ним участвовать в соревнованиях областного, а возможно, и республиканского уровня, – сказал минувшей осенью тренер Андрей Крюковский.

"Марко-ВГТУ" пробилось в полуфинал чемпионата Беларуси по волейболу

Сегодня в Минске прошел пятый матч четвертьфинальной серии чемпионата Беларуси по волейболу между "МАПИДом" и "Марко-ВГТУ" (Витебск). Наши земляки выиграли со счетом 3:0 (25:20, 27:25, 25:20).

На этой неделе стартует чемпионат Беларуси по футболу в первой лиге. Прогноз выступления команд Витебской области

В ближайшие выходные стартует чемпионат Беларуси по футболу в первой лиге. Каковы шансы «Витебска» и «Орши» на успешное выступление в турнире? Об этом и другие прогнозы на первенство во втором по силе дивизионе читайте в очередном выпуске авторского блога «Спортивная среда». Сперва поговорим о «Витебске». Напомним, в межсезонье команда шикарно проводит товарищеские игры. К старту первенства дружина областного центра подходит с блестящей серией из девяти беспроигрышных неофициальных матчей. В них команда одержала 7 побед, в том числе 5 с крупным счетом. В минувшие выходные «Витебск» приятно удивил своих болельщиков, крупно победив на выезде серебряного призера прошлогоднего первенства Беларуси «Энергетик БГУ» (со счетом 4:1). Такого результата в матчах между командой первой лиги и одним из фаворитов высшего дивизиона сложно даже припомнить. При этом «Энергетик БГУ» вполне боеспособен и в нынешнем сезоне – в стартовом туре чемпионата Беларуси минчане одержали победу (над «Слуцком»).

Сборная Беларуси по футболу проиграла Румынии в квалификации Евро-2024

Национальная сборная Беларуси по футболу провела второй поединок в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА. Во вторник "белокрылые" на Национальном стадионе Бухареста встречались со сборной Румынии. Как и в предыдущем матче против Швейцарии, проблемы для подопечных Георгия Кондратьева начались довольно быстро. Уже на 17-й минуте игры Николаэ Станчу вывел свою команду вперед, а буквально в следующей же румынской атаке Андрей Буркэ удвоил преимущество хозяев. Счет 2:0 продержался на табло более часа игрового времени, и лишь незадолго до окончания второго тайма нападающий минского "Динамо" Владислав Морозов сократил отставание белорусов до минимума. Оставшихся на спасение минут гостям, увы, не хватило - в итоге 1:2, сборная Беларуси терпит в отборе второе поражение кряду. Румыния, наоборот, стартует в группе I с двух викторий в двух играх. Следующие матчи в квалификации Евро-2024 подопечные Кондратьева проведут летом: соперниками нашей команды станут футболисты Израиля (16 июня) и Косово (19 июня).

Спортсменка из Витебской области победила в велогонке на 120 км в России

В Майкопе прошли Всероссийские соревнования на шоссе по велоспорту с участием спортсменок из Беларуси. В одной из гонок первой к финишу приехала Анастасия Киптикова из Орши.

Команда Витебской области впервые стала абсолютным чемпионом среди девушек и юношей по пожарно-спасательному спорту на республиканских соревнованиях

Команда Витебской области впервые стала абсолютным чемпионом среди девушек и юношей по пожарно-спасательному спорту на республиканских соревнованиях. В чем секрет такого успеха, узнала корреспондент «ВВ».

Ватерполисты Витебской области выиграли бронзу чемпионата Беларуси

В Гомеле в конце минувшей недели прошел финальный тур чемпионата Беларуси по водному поло. Напомним, накануне решающего этапа ватерполисты Придвинского края занимали 3-е место. В итоге они смогли удержаться в тройке лучших. 

В Витебске прошел первый этап областных соревнований по стрельбе среди учащихся общеобразовательных заведений

В Витебске прошел первый этап областных соревнований на призы председателя Витебской областной организационной структуры ДОСААФ. Состязания посвящены 85-летию образования Витебской области. Проводились они в тире Витебской ООС ДОСААФ. Организаторами наряду с ООС  ДОСААФ выступило главное управление по образованию облисполкома.

Белорусские футболисты крупно проиграли Швейцарии на старте квалификации Евро-2024

Национальная сборная Беларуси по футболу начала выступление в отборочном турнире чемпионата Европы 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА. Первым соперником белорусов в квалификации стала сборная Швейцарии, поединок состоялся на стадионе "Караджордже" в сербском городе Нови-Саде. Неудачи для нашей команды начались вскоре после стартового свистка: уже на четвертой минуте счет открыл полузащитник "крестоносцев" Ренато Штеффен. На этом проблемы для подопечных Кондратьева не закончились: спустя 12 минут все тот же Штеффен удвоил преимущество своей команды, а на излете получаса игры оформил хет-трик. 

Спортсменка из Витебска завоевала две медали на соревнованиях по шорт-треку в России

Всероссийские соревнования по шорт-треку памяти Юрия Павловского состоялись в Санкт-Петербурге. Учащаяся Витебского государственного училища олимпийского резерва Варвара Курило завоевала две медали, сообщает сайт ВГУОР.

Молодежная сборная Беларуси по футболу с игроком "Витебска" в составе сыграла вничью в стартовом матче квалификации чемпионата Европы

Сегодня молодежная сборная Беларуси по футболу встречалась со сверстниками из Андорры. Это был стартовый матч квалификационного турнира молодежного чемпионата Европы 2025 года. Игра проходила в Армении.

Команда ВГТУ уверенно лидирует в четвертой группе Республиканской универсиады

Меньше трех месяцев осталось до завершения республиканской универсиады 2022/2023 учебного года. В четвертой группе (с численностью студентов не больше 2000 человек) уверенно лидирует команда Витебского государственного технологического университета. Ближайшего преследователя витебчане опережают почти на 60 очков.

У студента ВГТУ один из лучших результатов мирового рейтинга этого сезона в прыжках в высоту. Спортсмен рассказал о составляющих своего успеха

Прыгун в высоту Никита Данилов из Витебска последние месяцы побеждает почти на всех внутренних соревнованиях. При этом 18-летний студент Витебского государственного технологического университета обладатель одного из лучших результатов нынешнего сезона в мире среди юниоров. Высоту 224 см выпускник Витебского государственного училища олимпийского резерва покорил на соревнованиях «Минская зима». В сегодняшнем выпуске авторского блога «Спортивная среда» восходящая звезда белорусской легкой атлетики и его тренер Виктор Барановский рассказывают о составляющих успеха.

Николай Шерстнёв избран новым руководителем Белорусской федерации футбола

В Доме футбола прошла отчетно-выборная конференция Белорусской федерации футбола, на которой состоялись выборы главы ассоциации, сообщает БелТА.

Юные волейболистки Витебской области выиграли бронзу первенства Беларуси

Завершилось первенство страны по волейболу среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения. В состязаниях представительниц слабого пола в Гомеле команда Витебской области заняла 3-е место.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ