"Витебск" и "Химик" проиграли в первых матчах четвертьфинальных серий чемпионата Беларуси

Сегодня команды Витебской области в гостях провели первые матчи четвертьфинальных серии чемпионата Беларуси. Увы, неудачно.

Волейболисты "Марко-ВГТУ" проиграли третий матч четвертьфинальной серии чемпионата Беларуси

В третьей игре четвертьфинального противостояния между "МАПИДом" и "Марко-ВГТУ" витебчане потерпели поражение. Игра проходила в Минске, итоговый результат 3:2 (25:19; 23:25; 22:25; 27:25; 15:6) в пользу хозяев.

Гандболистки «Витебчанки» проиграли лидеру чемпионата Беларуси

Вчера прошли матчи очередного тура чемпионата Беларуси по гандболу среди женщин. «Витебчанка» дома встречалась с «Гомелем», увы, сенсации не произошло.

Легкоатлеты Витебской области завоевали медали на открытом Кубке Беларуси в помещении

На открытом Кубке Беларуси в помещении по легкой атлетике спортсмены Витебской области завоевали 5 медалей. Соревнования прошли в Могилеве в начале марта.

Титулованный вратарь ХК "Витебск" в интервью "ВВ" рассказал о планах команды на плей-офф и о своих любимых местах в нашем городе

Вратарь хоккейного клуба «Витебск» Максим Малютин единственный игрок в составе команды, причастный к обоим ее лучшим достижениям: четвертому месту  в чемпионате Беларуси сезона 2007/2008 годов и выигрышу Кубка Салея-2022. И при этом он один из самых титулованных хоккеистов в белорусском хоккее. Накануне старта четвертьфинальной серии плей-офф с «Юностью»  (первый матч 11 марта) мы вспоминаем с голкипером лучшие страницы истории витебского хоккея и анализируем итоги завершившегося регулярного чемпионата. Также уроженец Ярославля поведал о своих любимых местах в Витебске.

Витебские баскетбольные команды победили в очередных матчах чемпионата Беларуси

В минувшие выходные прошел очередной тур в чемпионате Беларуси по баскетболу в группах "А" и "Б". Обе баскетбольные команды Витебска победили в своих играх.

Новополоцкий "Химик" пробился в четвертьфинал чемпионата Беларуси по хоккею

Сегодня вечером прошел третий матч плей-ин серии между "Брестом" и новополоцким "Химиком". Команда Витебщины выиграла в гостевом поединке (1:0). И пробилась в восьмерку лучших команд первенства.

Волейболисты Витебска победили во втором матче четвертьфинальной серии чемпионата Беларуси

В прошедшие выходные прошли вторые игры четвертьфинальных серий чемпионата Беларуси по волейболу. Витебское "Марко-ВГТУ" взяло убедительный реванш у минского "МАПИДа" за поражение в первой встрече команд.

Оршанский "Локомотив" победил в Молодечно во втором матче серии за выход в четвертьфинал чемпионата Беларуси по хоккею

Сегодня вечером во втором матче серии плей-ин чемпионата Беларуси по хоккею оршанский "Локомотив" встречался на выезде с "Динамо-Молодечно". В случае поражения "железнодорожники" теряли возможность продолжить борьбу за медали. Команда из Витебщины одержала волевую победу.

Юные гандболистки Орши лидируют после первого этапа республиканской детско-юношеской лиги

В Минске завершились матчи первого этапа республиканской детско-юношеской гандбольной лиги «Ваверка Кап-2023» среди девушек 2012-2013 годов рождения. Отрадно, что в группе "А" лучше всех выступили представительницы Витебской области - команда СДЮШОР №2 Орши.

Каковы шансы футболистов «Витебска» победить «Неман» в четвертьфинале Кубка Беларуси?

В ближайшее воскресенье футболисты «Витебска» проведут первый официальный матч нового сезона. Дома наши земляки сыграют поединок четвертьфинала Кубка Беларуси с «Неманом». В очередном выпуске «Спортивной среды» мы анализируем шансы «Витебска» на преодоление гродненского барьера.

Спортсмен из Орши завоевал медали в шорт-треке на соревнованиях "Дети Азии" в России

В Кемеровской области проходят II Международные спортивные игры "Дети Азии". Учащийся Витебского областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта Матвей Магер завоевал 2 медали в командных соревнованиях по шорт-треку.

Легкоатлеты Витебской области завоевали 5 призовых мест на соревнованиях по длинным метаниям в Минске

На Кубке и первенстве Беларуси по длинным метаниям в Минске легкоатлеты Витебской области выиграли 5 медалей.

Хоккеисты "Витебска" проиграли дома "Химику" из Новополоцка в заключительном матче регулярного сезона

Сегодня вечером в заключительном матче регулярного сезона первенства страны по хоккею "Витебск" принимал новополоцкий "Химик". Дружина областного центра потерпела поражение.

Виолетта Шопот из Докшиц одержала победу на республиканских соревнованиях по спортивной ходьбе

На верхнюю ступень пьедестала поднялась Виолетта Шопот воспитанница специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Докшицкого района на республиканских соревнованиях.

Блог "Спортивная среда". Без поражений нет побед, или Размышления о психологии успеха в футболе и хоккее

Хоккейный клуб «Витебск» не слишком удачно выступает на финише регулярного сезона чемпионата Беларуси – из семи последних матчей команда проиграла в пяти. ФК «Витебск», напомним, по итогам прошлогоднего первенства страны вылетел из высшей лиги. Не сомневаюсь, что оба коллектива, образно говоря, сделали шаг назад, чтобы затем рвануть на два вперед.  Ведь, как правило, неудачные периоды идут на пользу командам в самых популярных игровых видах спорта. И затем следует резкий взлет. В истории мирового и белорусского футбола и хоккея множество тому примеров. В очередном выпуске «Спортивной среды» рассуждаем об одной из психологических составляющих, а также закономерностей крупных профессиональных турниров по самым популярным игровым видам спорта.

В Витебске подвели итоги шахматного турнира, посвящённого Петру Мироновичу Машерову

В прошедшую субботу 18 февраля в шахматном клубе ГФСК «Витебск» состоялся VI Витебский шахматный лично-командный темпо-турнир, посвященный  земляку, Герою Советского Союза, Герою Социалистического Труда, государственному и политическому деятелю страны Петру Мироновичу Машерову, со дня рождения которого исполняется 105 лет.

Оршанский "Витэн" сыграл вничью с соседом по лидирующей тройке чемпионата Беларуси

Сегодня вечером в очередном матче чемпионата Беларуси по мини-футболу "Витэн" принимал "Столицу" (Минск). До этой игры дружина из Минска занимала 2-ое место, а команда Витебщины располагалась строчкой ниже. После матча конкурентов в борьбе за медали турнирная диспозиция не изменилась.

Волейболисты Витебска победили "Коммунальник" из Могилева в матче чемпионата Беларуси

В минувшие выходные прошел очередной тур чемпионата Беларуси по волейболу. По его итогам "Марко-ВГТУ" закрепилось в четверке лучших.