Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Хоккеисты "Витебска" проиграли дома "Химику" из Новополоцка в заключительном матче регулярного сезона

Сегодня вечером в заключительном матче регулярного сезона первенства страны по хоккею "Витебск" принимал новополоцкий "Химик". Дружина областного центра потерпела поражение. 

Виолетта Шопот из Докшиц одержала победу на республиканских соревнованиях по спортивной ходьбе

На верхнюю ступень пьедестала поднялась Виолетта Шопот воспитанница специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Докшицкого района на республиканских соревнованиях.

Блог "Спортивная среда". Без поражений нет побед, или Размышления о психологии успеха в футболе и хоккее

Хоккейный клуб «Витебск» не слишком удачно выступает на финише регулярного сезона чемпионата Беларуси – из семи последних матчей команда проиграла в пяти. ФК «Витебск», напомним, по итогам прошлогоднего первенства страны вылетел из высшей лиги. Не сомневаюсь, что оба коллектива, образно говоря, сделали шаг назад, чтобы затем рвануть на два вперед.  Ведь, как правило, неудачные периоды идут на пользу командам в самых популярных игровых видах спорта. И затем следует резкий взлет. В истории мирового и белорусского футбола и хоккея множество тому примеров. В очередном выпуске «Спортивной среды» рассуждаем об одной из психологических составляющих, а также закономерностей крупных профессиональных турниров по самым популярным игровым видам спорта.   

В Витебске подвели итоги шахматного турнира, посвящённого Петру Мироновичу Машерову

В прошедшую субботу 18 февраля в шахматном клубе ГФСК «Витебск» состоялся VI Витебский шахматный лично-командный темпо-турнир, посвященный  земляку, Герою Советского Союза, Герою Социалистического Труда, государственному и политическому деятелю страны Петру Мироновичу Машерову, со дня рождения которого исполняется 105 лет.

Оршанский "Витэн" сыграл вничью с соседом по лидирующей тройке чемпионата Беларуси

Сегодня вечером в очередном матче чемпионата Беларуси по мини-футболу "Витэн" принимал "Столицу" (Минск). До этой игры дружина из Минска занимала 2-ое место, а команда Витебщины располагалась строчкой ниже. После матча конкурентов в борьбе за медали турнирная диспозиция не изменилась. 

Волейболисты Витебска победили "Коммунальник" из Могилева в матче чемпионата Беларуси

В минувшие выходные прошел очередной тур чемпионата Беларуси по волейболу. По его итогам "Марко-ВГТУ" закрепилось в четверке лучших.

Команда Витебской области победила в первенстве БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту

В соревнованиях на базе АТЦ Филиала ИППК Университета гражданской защиты МЧС Беларуси участвовали юные спортсмены из команд, представляющих областные и Минское городское управления МЧС, и команду Университета гражданской защиты МЧС, сообщает пресс-служба МЧС Беларуси. Причем наши земляки победили как среди представителей сильного пола, так и слабого.

В Витебске прошла матчевая встреча боксеров Беларуси и России

Сегодня в Витебске зале бокса имени Вячеслава Яновского прошла матчевая встреча боксеров Беларуси и России. Нашу страну представляли воспитанники разных спортшкол Витебска. А в составе российской команды на ринг выходили боксеры из Находки и Белоярска (Ханты-Мансийского автономного округа). Соревнования проводились в рамках открытого первенства областного центра по боксу, посвященного памяти воинов-интернационалистов, погибших в годы Афганской войны. Во время торжественного открытия к участникам и гостям матчевой встречи с приветственными словами обратился председатель Витебского горисполкома Николай Орлов.

Витебские десантники совершат лыжный переход, посвященный 105-летию Вооруженных Сил Беларуси

Витебские десантники совершат лыжный переход, посвященный 105-летию Вооруженных Сил Беларуси. 105 военнослужащих 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады в течение трех дней должны преодолеть 105 км по Витебскому и Лиозненскому районам. Ночевать десантники планируют в лесу в палатках, а питание им будут регулярно доставлять из столовой соединения. По ходу маршрута гвардейцы возложат цветы к памятным местам: на братской могиле в агрогородке Бабиничи и воинском захоронении поселка Вороны (оба в Витебском района), мемориальном комплексе «Адаменская Горка» в Лиозно. Также в райцентре проведут торжества, посвященные 105-летию Вооруженных Сил Беларуси: концерт, выставка вооружения и военной техники, тематические интерактивные площадки, показательные выступления.

"Марко-ВГТУ" победило в Борисове в матче чемпионата Беларуси по волейболу

Сегодня прошло два матча 13-го тура чемпионата Беларуси по волейболу. Витебское "Марко-ВГТУ" в гостях одолело "Борисов-БГУФК" - 2:3 (27:25, 22:25, 17:25, 25:22, 11:15).

Что изменилось после объединения в Витебске двух спортивных учреждений по подготовке юных спортсменов?

Чуть больше года назад были объединены Витебский комплексный центр олимпийского резерва и Витебский областной ЦОР по единоборствам в одно учреждение - Витебский областной комплексный центр олимпийского резерва. Оптимизация принесла всестороннюю пользу спортивной отрасли Придвинского края. Подробнее об этом рассказал заместитель директора Витебского областного комплексного центра олимпийского резерва, заслуженный тренер Беларуси, отличник физической культуры и спорта СССР Владимир Волик.

Ватерполисты Витебской области пробились в «Финал четырех» чемпионата Беларуси

На днях в Могилеве завершился 2-ой тур открытого чемпионата Беларуси по водному полу среди мужчин. Команда Витебской области под руководством тренеров-преподавателей СДЮШОР «Комсомолец» Андрея Татьянина и Станислава Магера по его итогам замкнула тройку лучших коллективов, сообщает телеграм-канал "Витебская область: спорт и туризм".

В Витебске 18 февраля стартует открытый чемпионат Белорусской железной дороги по лыжным гонкам

В Витебске 18 февраля стартует открытый чемпионат Белорусской железной дороги по лыжным гонкам, приуроченный к Году мира и созидания. На лыжероллерной трассе областного центра 18–19 февраля встретятся сборные команды отделений БЖД и команда ЗАО «Гомельский ВСЗ». Железнодорожники будут соревноваться в эстафете и личном первенстве. В личном зачете женщинам предстоит преодолеть дистанцию 3 километра, мужчинам – 5 километров, в эстафете – 2,5 километра и 5 километров соответственно, сообщили в пресс-центре БЖД.

Хоккеисты "Витебска" проиграли "Гомелю" на выезде

Сегодня после паузы в календаре возобновился чемпионат Беларуси по хоккею. Болельщикам "Витебска" очередной матч команды не принес положительных эмоций. Наши земляки вечером проиграли "Гомелю", причем уже в четвертый раз в нынешнем первенстве. 

Баскетбольная команда из Витебска победила соперников из Бреста в матче чемпионата Беларуси

Очередную победу одержали вчера баскетболисты молодежной команды витебского «Рубона» в группе «Б» чемпионата Беларуси. Дома наши земляки победили брестскую ЦОР-«Викторию» со счетом 64:61 (22:16, 9:21, 22:12, 11:12).

Начальник Витебской таможни Сергей Линкевич посетил соревнования по тяжелой атлетике

Спорт играет большую роль в жизни человека. Немало важную роль занимает он и в спортивной жизни Витебской таможни. С 2005 года Витебская таможня активно поддерживает тяжелоатлетический спорт – это участие в открытии зала в Витебске по ул. Чехова и секция по тяжелой атлетике на базе Борковического ПТУ №170.

Спортсмены Витебской области завоевали 2 золотые медали в стартовый день открытого чемпионата Беларуси по биатлону

Вчера в Минске стартовал открытый чемпионат Беларуси. По итогам первого дня в активе представителей Витебской области 3 медали.

Волейболисты Витебска проиграли соперникам из Минска в чемпионате Беларуси

В очередном матче чемпионата Беларуси по волейболу «Марко-ВГТУ» в Витебске принимало столичный «МАПИД». Наши земляки проиграли соседу по турнирной таблице со счетом 2:3 (25:21, 22:25, 22:25, 25:14, 11:15).

Команда Новополоцка лидирует после первого тура республиканской детско-юношеской гандбольной лиги

Завершился первый тур  детско-юношеской гандбольной лиги «Ваверка Кап-2023» среди девушек 2010-2011 годов рождения. В подгруппе "А" победы во всех своих матчах одержала команда СДЮШОР №2 Новополоцка, сообщает сайт Белорусской федерации гандбола. 

"Неспортивный принцип". Жители Витебска высказали мнения об отстранении международными спортивными организациями белорусских паралимпийцев от стартов на мировой арене

В этом году в разных странах запланировано проведение отборочных соревнованиях для участия в Олимпиаде и Паралимпиаде 2024 года.  Как известно, Международный паралимпийский комитет отстранил белорусских спортсменов от участия в мировых стартах.  Его поддерживают и многие другие международные спортивные организации, запрещая нашим атлетам участвовать в чемпионатах Европы и мира. Как оценивают эту ситуацию жители областного центра, имеющие отношение к спорту?
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ