Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Свыше 100 юношей и девушек приняли участие в первенстве Витебской области по дзюдо

Сегодня на базе Витебского областного комплексного центра олимпийского резерва прошло первенство области по дзюдо в программе Олимпийских дней молодежи среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения на призы местного благотворительного фонда «Единство».  В соревнованиях участвовали свыше 100 спортсменов Придвинского края из городов и райцентров, где культивируется этот вид спорта.

Держать удар. В чем секрет успеха верхнедвинского спортивного клуба «Витязь»?

Воспитанники верхнедвинского спортивного клуба «Витязь» достойно представляют свой край не только на спортивных аренах страны, но и на международном уровне.

Гандболистки Витебска с разгромным счетом проиграли в матче чемпионата Беларуси

Вчера (1 февраля) в очередном туре чемпионата Беларуси по гандболу «Витебчанка» встречалась с «БНТУ-БелАЗ» (Минская область). Увы, неожиданности в матче аутсайдера и одного из лидеров не произошло.

Как "Нафтан" и "Витебск" готовятся к новому футбольному сезону

Близится старт нового футбольного сезона в Беларуси. Уже в марте «Витебск» сыграет в четвертьфинале Кубка страны с гродненским «Неманом». При этом предстоящее первенство Беларуси дружина областного центра проведет в первой лиге. Единственным представителем Придвинского края в высшем дивизионе станет «Нафтан» из Новополоцка. В сегодняшнем выпуске «Спортивной среды» мы кратко расскажем о подготовке лучших футбольных команд области к сезону.

Юные дзюдоисты Витебской области заняли 3-е командное место на первенстве Беларуси

В Минске на базе РГУОР в конце января прошло первенство Беларуси по дзюдо «Кубок С.А.Гуманова». В состязаниях участвовали спортсмены 2006-2008 годов рождения, сообщает сайт Белорусской федерации дзюдо. В итоге представители Витебской области заняли третье командное место.

Легкоатлеты Витебской области завоевали 11 медалей на соревнованиях «Минская зима»

На открытых республиканских соревнованиях «Минская зима» спортсмены Витебской области завоевали 11 медалей, из них 3 золотые. Состязания прошли на базе РЦОП по легкой атлетике.

Команды райцентров Витебской области стали призерами республиканских детско-юношеских соревнований по волейболу

В конце января в четырех городах Беларуси прошли очередные туры республиканских соревнований детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди юношей и девушек в разных возрастных группах. В турнирах парней призовые места заняли команды из Витебской области.

Волейболисты «Марко-ВГТУ» проиграли лидеру чемпионата Беларуси

В минувшие выходные в очередном туре чемпионата Беларуси по волейболу «Марко-ВГТУ» из Витебска в Солигорске встречалось с «Шахтером». Увы, сенсации не случилось.

Спортсменка из Орши завоевала второе золото на Кубке России по велотреку

В Санкт-Петербурге на Кубке России по велотреку прошла командная гонка мэдисон среди женщин. С внушительным преимуществом победил в ней дуэт из Беларуси: минчанка Анна Терех и оршанка Анастасия Киптикова.

Витебский "Рубон" догнал баскетболистов "Гродно-93" в чемпионате Беларуси

Баскетболисты витебского "Рубона" одержали третью победу подряд в матчах чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. После недавней виктории над лидером турнира могилевским "Борисфеном" (76:72) сегодня витебчане разгромили на своей площадке аутсайдера соревнований "Гомельских рысей" с перевесом в 56 очков - 109:53. После 20 проведенных встреч в активе "Рубона" стало 33 балла, столько же у баскетболистов "Гродно-93", которые сыграли на матч меньше. У идущего на первой позиции "Борисфена" 35 очков. Во вторник, 31 января, могилевчане примут на своей арене "Гродно-93".

Спортсменка из Витебской области выиграла две медали в стартовые дни Кубка России по велоспорту на треке

В Санкт-Петербурге проходит Кубок России по велотреку. После стартовых дней соревнований в активе Анастасии Киптиковой из Орши две медали.

Хоккеисты "Витебска" одержали пятую победу подряд, на этот раз со счетом 6:0

Сегодня дома "Витебск" встречался с "Динамо-Молодечно" в чемпионате страны. Игра наших земляков с одним из аутсайдеров завершилась в соответствии с табелью о рангах.

Гандболистки Витебска проиграли соперницам из Гродно в чемпионате Беларуси

Вчера в очередном матче чемпионата Беларуси по гандболу «Городничанка» принимала «Витебчанку». Увы, команда нашего города потерпела поражение.

Спортсмен из Витебска победил на первенстве России среди юниоров по биатлону

Два призовых занял витебчанин Денис Ерёмов на первенстве России среди юниоров по биатлону. Он финишировал третьим в спринтерской гонке, и победил в соревновании с массовым стартом. Состязания прошли в Ярославской области.

"Спортивная среда": топ-8 экзотических зимних видов спорта

В Беларуси нынешней зимой планируется провести первый открытый турнир по снежному волейболу. Об этом сообщает пресс-служба белорусской федерации волейбола. Зрителей ждет весьма необычное зрелище. Между тем в мире существует довольно много экзотических зимних видов спорта. В сегодняшнем выпуске «Спортивной среды» читайте о самых интересных из них.

Студенты ВГТУ завоевали почти полтора десятка медалей на республиканской универсиаде по легкой атлетике

На республиканской универсиаде по легкой атлетике в помещении, местом проведения которой стал Гомель, студенты Придвинского края выиграли 14 медалей, из них 7 золотых. Все награды в активе представителей Витебского государственного технологического университета.

Баскетбольные команды Витебска победили соперников из Могилева и Гродно

В минувшие выходные баскетбольные команды Витебска провели очередные матчи чемпионата Беларуси. И «Рубон» и молодежная дружина одержали победы.

Хоккеисты "Витебска" вновь победили "Юность" и поднялись на 3-е место в чемпионате Беларуси

Сегодня вечером в очередном матче первенства страны по хоккею "Витебск" принимал "Юность". Главный итог поединка - команда нашего города поднялась на 3-е место турнирной таблицы.

Витебские волейболисты в гостях победили одного из лидеров чемпионата Беларуси

В минувшие выходные в очередном туре чемпионата Беларуси по волейболу «Марко-ВГТУ» вырвало победу у «Энергии» в Гомеле. Игра завершилась с результатом по партиям 2:3. Счет сетов весьма красноречиво свидетельствует о характере матча (31:33, 14:25, 25:13, 25:19, 11:15).

Оршанский "Витэн" впервые проиграл в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Оршанский "Витэн" впервые проиграл в матчах 34-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в своем стартовом поединке второго круга лидеры первенства сенсационно уступили у себя дома аутсайдеру минскому "Динамо-БНТУ" со счетом 1:2. Для динамовцев это первая виктория в нынешнем турнире, до этого они набрали всего один балл.

В Полоцке стартовало открытое первенство по киокушинкай карате-до в разделе кумите

Открытое первенство по киокушинкай карате-до в разделе кумите состоится сегодня в Полоцке. В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов, рассказали корреспонденту БЕЛТА организаторы состязаний.

Хоккеисты "Витебска" вновь обыграли многократных чемпионов Беларуси в Минске

Сегодня в Минске прошел очередной поединок чемпионата Беларуси по хоккею между "Юностью" и "Витебском". Команда нашего города вновь победила.