В Витебске 18 февраля стартует открытый чемпионат Белорусской железной дороги по лыжным гонкам

В Витебске 18 февраля стартует открытый чемпионат Белорусской железной дороги по лыжным гонкам, приуроченный к Году мира и созидания. На лыжероллерной трассе областного центра 18–19 февраля встретятся сборные команды отделений БЖД и команда ЗАО «Гомельский ВСЗ». Железнодорожники будут соревноваться в эстафете и личном первенстве. В личном зачете женщинам предстоит преодолеть дистанцию 3 километра, мужчинам – 5 километров, в эстафете – 2,5 километра и 5 километров соответственно, сообщили в пресс-центре БЖД.

Хоккеисты "Витебска" проиграли "Гомелю" на выезде

Сегодня после паузы в календаре возобновился чемпионат Беларуси по хоккею. Болельщикам "Витебска" очередной матч команды не принес положительных эмоций. Наши земляки вечером проиграли "Гомелю", причем уже в четвертый раз в нынешнем первенстве.

Баскетбольная команда из Витебска победила соперников из Бреста в матче чемпионата Беларуси

Очередную победу одержали вчера баскетболисты молодежной команды витебского «Рубона» в группе «Б» чемпионата Беларуси. Дома наши земляки победили брестскую ЦОР-«Викторию» со счетом 64:61 (22:16, 9:21, 22:12, 11:12).

Начальник Витебской таможни Сергей Линкевич посетил соревнования по тяжелой атлетике

Спорт играет большую роль в жизни человека. Немало важную роль занимает он и в спортивной жизни Витебской таможни. С 2005 года Витебская таможня активно поддерживает тяжелоатлетический спорт – это участие в открытии зала в Витебске по ул. Чехова и секция по тяжелой атлетике на базе Борковического ПТУ №170.

Спортсмены Витебской области завоевали 2 золотые медали в стартовый день открытого чемпионата Беларуси по биатлону

Вчера в Минске стартовал открытый чемпионат Беларуси. По итогам первого дня в активе представителей Витебской области 3 медали.

Волейболисты Витебска проиграли соперникам из Минска в чемпионате Беларуси

В очередном матче чемпионата Беларуси по волейболу «Марко-ВГТУ» в Витебске принимало столичный «МАПИД». Наши земляки проиграли соседу по турнирной таблице со счетом 2:3 (25:21, 22:25, 22:25, 25:14, 11:15).

Команда Новополоцка лидирует после первого тура республиканской детско-юношеской гандбольной лиги

Завершился первый тур  детско-юношеской гандбольной лиги «Ваверка Кап-2023» среди девушек 2010-2011 годов рождения. В подгруппе "А" победы во всех своих матчах одержала команда СДЮШОР №2 Новополоцка, сообщает сайт Белорусской федерации гандбола.

"Неспортивный принцип". Жители Витебска высказали мнения об отстранении международными спортивными организациями белорусских паралимпийцев от стартов на мировой арене

В этом году в разных странах запланировано проведение отборочных соревнованиях для участия в Олимпиаде и Паралимпиаде 2024 года.  Как известно, Международный паралимпийский комитет отстранил белорусских спортсменов от участия в мировых стартах.  Его поддерживают и многие другие международные спортивные организации, запрещая нашим атлетам участвовать в чемпионатах Европы и мира. Как оценивают эту ситуацию жители областного центра, имеющие отношение к спорту?

В Дубровно прошел открытый турнир по самбо и дзюдо на призы Александра Кокши

В шестой раз в Дубровно прошел открытый турнир по самбо и дзюдо на призы мастера спорта международного класса, чемпиона мира, неоднократного чемпиона Европы, победителя II Европейских игр Александра Кокши. В этом году состязания официально получили статус республиканских. В них приняли участие 14 команд из разных уголков Беларуси и две – из России, всего порядка 150 спортсменов.

Хоккеисты юниорской сборной Беларуси с участием спортсменов из Витебска с разгромным счетом обыграли женскую сборную России

Сегодня на международном турнире в Казахстане юниорская сборная Беларуси встречалась с женской сборной России, выступающей вне конкурса на этих соревнованиях. Команда нашей страны победила со счетом 12:0.

Итоги открытого первенства Витебской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек

В Витебске прошло открытое первенство по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек, сообщает пресс-служба областного управления МЧС. Спортсмены из Витебска, Орши и Новополоцка в упорной и бескомпромиссной борьбе боролись за медали.

Юные спортсмены Витебска выиграли 7 медалей на турнире по греко-римской борьбе в Бобруйске

В Бобруйске прошел 43-й турнир по греко-римской борьбе памяти генерал-майора танковых войск Б.С.Бахарова. По итогам состязаний учащиеся Витебского государственного училища олимпийского резерва выиграли 7 медалей.

Юные биатлонисты Витебской области завоевали 10 медалей на республиканских соревнованиях в Городке

По итогам четвертого этапа Кубка Белорусской федерации биатлона спортсмены Витебской области завоевали 10 медалей, из них 5 золотых. Соревнования прошли в Городке.

Свыше 100 юношей и девушек приняли участие в первенстве Витебской области по дзюдо

Сегодня на базе Витебского областного комплексного центра олимпийского резерва прошло первенство области по дзюдо в программе Олимпийских дней молодежи среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения на призы местного благотворительного фонда «Единство».  В соревнованиях участвовали свыше 100 спортсменов Придвинского края из городов и райцентров, где культивируется этот вид спорта.

Держать удар. В чем секрет успеха верхнедвинского спортивного клуба «Витязь»?

Воспитанники верхнедвинского спортивного клуба «Витязь» достойно представляют свой край не только на спортивных аренах страны, но и на международном уровне.

Гандболистки Витебска с разгромным счетом проиграли в матче чемпионата Беларуси

Вчера (1 февраля) в очередном туре чемпионата Беларуси по гандболу «Витебчанка» встречалась с «БНТУ-БелАЗ» (Минская область). Увы, неожиданности в матче аутсайдера и одного из лидеров не произошло.

Как "Нафтан" и "Витебск" готовятся к новому футбольному сезону

Близится старт нового футбольного сезона в Беларуси. Уже в марте «Витебск» сыграет в четвертьфинале Кубка страны с гродненским «Неманом». При этом предстоящее первенство Беларуси дружина областного центра проведет в первой лиге. Единственным представителем Придвинского края в высшем дивизионе станет «Нафтан» из Новополоцка. В сегодняшнем выпуске «Спортивной среды» мы кратко расскажем о подготовке лучших футбольных команд области к сезону.

Юные дзюдоисты Витебской области заняли 3-е командное место на первенстве Беларуси

В Минске на базе РГУОР в конце января прошло первенство Беларуси по дзюдо «Кубок С.А.Гуманова». В состязаниях участвовали спортсмены 2006-2008 годов рождения, сообщает сайт Белорусской федерации дзюдо. В итоге представители Витебской области заняли третье командное место.

Легкоатлеты Витебской области завоевали 11 медалей на соревнованиях «Минская зима»

На открытых республиканских соревнованиях «Минская зима» спортсмены Витебской области завоевали 11 медалей, из них 3 золотые. Состязания прошли на базе РЦОП по легкой атлетике.

Команды райцентров Витебской области стали призерами республиканских детско-юношеских соревнований по волейболу

В конце января в четырех городах Беларуси прошли очередные туры республиканских соревнований детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди юношей и девушек в разных возрастных группах. В турнирах парней призовые места заняли команды из Витебской области.

Волейболисты «Марко-ВГТУ» проиграли лидеру чемпионата Беларуси

В минувшие выходные в очередном туре чемпионата Беларуси по волейболу «Марко-ВГТУ» из Витебска в Солигорске встречалось с «Шахтером». Увы, сенсации не случилось.

Спортсменка из Орши завоевала второе золото на Кубке России по велотреку

В Санкт-Петербурге на Кубке России по велотреку прошла командная гонка мэдисон среди женщин. С внушительным преимуществом победил в ней дуэт из Беларуси: минчанка Анна Терех и оршанка Анастасия Киптикова.