Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Витебске подведены итоги 107-го Витебского открытого шахматного темпо-турнира, посвященного памяти Петра Машерова

17 февраля в шахматном клубе ГФСК «Витебск» состоялся 107 Витебский открытый шахматный лично-командный темпо-турнир, посвященный земляку, Герою Советского Союза, Герою Социалистического Труда, государственному и политическому деятелю страны Петру Мироновичу Машерову.

Управление спорта и туризма Витебского облисполкома завоевало серебро на республиканской зимней спартакиаде

В Раубичах завершилась республиканская зимняя спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма.

По пути чемпионов. Как в Витебске готовят начинающих спортсменов в самом успешном для Беларуси зимнем виде спорта

Фристайл – один самых успешных для Беларуси зимних видов спорта. Практически с каждой Олимпиады отечественные «летающие» лыжники возвращались с медалями. Все эти награды добыли минчане и получившие белорусское гражданство иностранцы. Мало кто знает, что и в Витебске обучают фристайлу. Корреспондент «ВВ» побывал на тренировке юных фристайлистов.

Приблизились к лидеру. Хоккеисты "Витебска" победили "Гомель"

Сегодня «Витебск» в гостевом доме поединке встретился с «Гомелем». Команда нашего города обыграла одного из своих преследователей в турнирной таблице. 

Спортсмены Витебской области завоевали медали на открытом первенстве Беларуси по плаванию

На открытом первенстве Беларуси по плаванию, которое прошло в конце минувшей недели в Бресте, спортсмены Витебской области завоевали пять медалей.

Дзюдоистка из Витебской области стала победительницей соревнований в Тунисе

В Тунисе прошли международные соревнования по дзюдо Tunis African Open. Яна Макрецкая из Новополоцка выиграла золотую медаль в весовой категории до 63 кг. 

Легкоатлеты Витебской области завоевали медали на открытом Кубке Беларуси

В конце минувшей недели в Могилеве прошел открытый Кубок Беларуси в помещении по легкой атлетике. По его итогам спортсмены Витебской области завоевали 7 медалей, а двое наших земляков вошли в шестерку лучших турнира, сообщает сайт БФЛА.

Необычное хобби и трогательная история. В Витебске побывал коллекционер стадионов из России

Граундспоттинг – это хобби, связанное с осмотром пустого стадиона, без посещения матча. На днях в Витебске побывал один из наиболее известных на постсоветском пространстве любителей этого дела. Максим Малец из Москвы рассказал читателям «ВВ» о своем хобби, вспомнив наиболее интересные истории во время посещений стадионов в разных странах. Также граундспоттер поделился своими впечатлениями о некоторых наиболее крупных спортивных сооружениях Витебска.

Студенты витебского вуза победили в командном зачете на республиканской универсиаде по лёгкой атлетике в помещении

В Гомеле на минувшей неделе прошла республиканская универсиада по лёгкой атлетике в помещении. По ее итогам первое общекомандное место заняли студенты Витебского государственного технологического университета.  На этих соревнованиях представители ВГТУ завоевали 20 медалей: 9 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых. 

Спортсмены Витебской области завоевали медали на соревнованиях «Минская зима»

На этой неделе в столице Беларуси прошли открытые республиканские легкоатлетические соревнования «Минская зима». По их итогам спортсмены Витебской области выиграли 6 медалей, из них 4 золотые.

На лыжеролерной трассе в Городке проходит четвертый этап Кубка Белорусской федерации биатлона

На республиканских соревнованиях собралось свыше сотни юношей и девушек 2005 – 2012 г.г. рождения. Они – лучшие из лучших, победители отборочных стартов, прошедших в регионах страны.

Неизбежный спад. Размышления о выступлении хоккеистов «Витебска» в чемпионате Беларуси по итогам четвертого круга

В чемпионате Беларуси по хоккею стартовал пятый круг (заключительный в регулярном сезоне). В этом материале мы анализируем выступление «Витебска» по результатам предпоследнего турнирного отрезка «гладкого» первенства.

Воспитанники спортклуба “Ринг” - обладатели золотых медалей на первенстве Витебской области

Сразу пятеро юных глубочан, воспитанников спортклуба «Ринг» областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва профсоюзов по тяжелой атлетике и боксу «Спортальянс», стали победителями областного первенства. На первенстве Витебской области по боксу среди юношей и девушек 2010 – 2011 и 2012 годов рождения пятеро юных глубочан стали победителями. Это лучший подарок тренерам-педагогам Виктору Коляго и Александру Шарабайко.

Как в Городке прошли областные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер»

В Городке с 17 по 19 января на базе лыжероллерной трассы ГСУСУ «Витебский областной центр олимпийского резерва по зимним видам спорта» в урочище «Воробьёвы горы» состоялись областные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер». В них в трех возрастных группах приняли 300 школьников со всех регионов нашей области. Юные спортсмены выявили сильнейших в индивидуальных гонках с двумя огневыми рубежами из положения лежа и смешанных эстафетных гонках.

Волейболисты Витебска проиграли в матче лидеров чемпионата Беларуси

В минувшие выходные прошли матчи очередного тура первенства страны. В Витебске была игра лидеров турнира: «Марко-ВГТУ» принимало гомельскую «Энергию». Увы, наши земляки потерпели поражение (2:3).

Хоккеисты «Витебска» проиграли «Неману» в матче чемпионата Беларуси

Сегодня в Гродно прошел повторный матч «Немана» и «Витебска» в чемпионате Беларуси по хоккею. Хозяева льда взяли реванш за позавчерашнее поражение.

Международный турнир по зимнему плаванию "Полоцкая купель" собрал участников из двух стран

Международный турнир по спортивному зимнему плаванию "Полоцкая купель" собрал участников из Беларуси и России. Об этом БелТА сообщили в Полоцком райисполкоме. Спортсмены и любители, не боящиеся ледяной крещенской воды, приняли участие в третьем турнире по зимнему плаванию, который прошел в Полоцком районе на искусственном водоеме в деревне Бельчица. На турнир съехались команды из Полоцка, Новополоцка, Витебска, Солигорска, Браслава, Минска, Верхнедвинска, Гомеля, Россон, Калининграда, Санкт-Петербурга. Самыми многочисленными были команды из Полоцка и Калининграда."Бодрость духа - это то, что объединяет участников фестиваля, здесь были и новички, и те, кто десятилетиями закаливает организм. У каждого свои секреты подготовки, но самое главное - желание, активность и стремление быть здоровым. Фестиваль проводится уже третий раз благодаря большой популярности, в 2023 году праздник посетили около 1 тыс. человек. Польза зимнего закаливания несомненна. Оно способно привести к общему укреплению организма, что позволит легче переносить морозы и высокие температуры летом. Такие процедуры улучшают терморегуляторные способности организма, помогают быстрее адаптироваться к разным условиям", - отметили в райисполкоме.Организаторы отметили, что этом году самым возрастным участником соревнований стал 77-летний минчанин, а самый юным - 11-летний спортсмен из Полоцка.Участники соревнований, закаляющие тело и дух как летом, так и в снежную пору, прошли испытания в открытом понтонно-модульном бассейне для спортивного зимнего плавания. Здесь были оборудованы четыре дорожки по 25 м на дистанциях в 25, 50 и 100 м. На каждой из них в разных возрастных категориях определили своих победителей.Во время турнира состоялся "Закал-бег", участники которого на финише окунулись в прорубь. Кроме того, в программе международного мероприятия была предусмотрена культурно-игровая программа "Зимние забавы". Здесь также работала полевая кухня с горячим чаем и выездная торговля.

Хоккеисты "Витебска" победили в Гродно в матче чемпионата Беларуси

Сегодня в Гродно прошел очередной матч чемпионата Беларуси по хоккею. Местный "Неман" принимал "Витебск". Наши земляки дважды уступали в счете, но в итоге вырвали победу. 
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ