Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Витебчанин стал чемпионом на открытом всероссийском турнире по греко-римской борьбе

На днях в Санкт-Петербурге прошел всероссийский турнир по греко-римской борьбе "Белые ночи" памяти олимпийского чемпиона Анатолия Рощина. В весовой категории до 72 кг золото выиграл учащийся Витебского областного комплексного центра олимпийского резерва Юрий Коньков. Подготовил чемпиона тренерский состав: Петр Шашков, Александр Середохов и Игорь Каныгин.

Футболисты "Нафтана" поднялись на второе место чемпионата Беларуси в первой лиге

Вчера завершился восьмой тур в чемпионате страны по футболу в первой лиге. Для команд Витебской области он сложился удачно. "Нафтан" в Новополоцке в субботу обыграл "Островец" со счетом 3:0. Голы на счету Сучкова, Прановича, еще один мяч гости провели в свои ворота. Благодаря этому успеху новополочане обошли поверженного ими соперника в турнирной таблице, поднявшись на второе место. 

Воднолыжники из Новополоцка завоевали 10 наград на Кубке Республики Беларусь по воднолыжному спорту

Воспитанники Новополоцкой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 3 имени Н. Генова завоевали сразу 10 наград высшей пробы на соревнованиях в рамках «Кубка Республики Беларусь по воднолыжному спорту 2022» в Минске.

Футболистки ФК "Витебск" проиграли соперницам из Минска со счетом 7:0

4 июня в Минске на стадионе Динамо-Юни завершился матч Чемпионата Беларуси по футболу среди женщин между ФК "Витебск" и ФК "Динамо-БГУФК".  Команда спортсменок из Витебска уступила соперницам со счетом 7:0. 

Футбольный турнир для подростков «На пути к успеху» прошел в Витебске

Чемпионат объединил ребят, с которыми правоохранителями проводят индивидуальную профилактическую работу. Матчи принял спортивный зал главного корпуса Госуниверситета имени П.М.Машерова, сообщает УВД Витебского облисполкома. 

Футболисты молодежной сборной Беларуси разгромно проиграли сверстникам из Португалии

Молодежная сборная Беларуси в очередном матче квалификации чемпионата Европы УЕФА (U-21) сезона 2021-2023 уступила команде Португалии со счетом 1:5.  Первый тайм завершился с минимальным преимуществом португальцев, гол провел Фабио Виера. Во второй половине игры соперник нашей дружины довел счет до крупного после точных ударов Гонсало Рамоса, Натарио Феррейры, Жао Марио и снова Фабио Виеры. Гол в рядах белорусов провел Илья Василевич.  Напоним, главный тренер белорусской сборной витебчанин Сергей Ясинский. 

В Витебской области в июне пройдет республиканская спартакиада школьников по баскетболу

Состязания будут организованы на базе Витебского кадетского училища (д. Лужесно, ул. М.Лынькова, 3), сообщает сайт белорусской федерации баскетбола.   Приводим расписание матчей.

Футболисты сборной Беларуси проиграли национальной дружине Словакии

Вчера поздно вечером в Сербии завершился стартовый матч футбольной сборной Беларуси с национальной дружиной Словакии в Лиге наций УЕФА сезона 2022/2023. Увы, наши земляки проиграли со счетом 0:1. В составе белорусской команды в этой игре на поле выходил воспитанник витебского футбола Макс Эбонг. Напомним, главный тренер сборной Беларуси уроженец Витебщины Георргий Кондратьев. 

Футболисты из Сенно заняли второе место на 7-м Республиканском турнире по мини-футболу

Ребята из Сенненского детского дома заняли второе место на 7-м Республиканском турнире по мини-футболу «Футбол — твой друг навсегда» среди команд детских домов, школ-интернатов, детских деревень и кадетских училищ Беларуси. Соревнования проходили под эгидой ассоциации «Белорусская федерация футбола».

Футболисты молодежной сборной Беларуси под руководством тренера из Витебска победили соперников из Кипра

Сегодня в Ереване молодежная сборная Беларуси по футболу провела отборочный матч чемпионата Европы-2023 среди спортсменов не старше 21 года с соперниками из Кипра. Белорусы выиграли со счетом 2:0. Открыл счет в середине второго тайма Давыскиба, в концовке матча Ложкин провел второй гол. Напомним, главным тренером команды является витебчанин Сергей Ясинский. В турнирной таблице группы "D" отборочного турнира по состоянию на вечер 1 июня после этой победы белорусы переместились на третье место.  

Стали известны ближайшие соперники футбольных клубов Витебской области в Кубке Беларуси

Сегодня состоялась жеребьевка  1/16 финала Кубка Беларуси по футболу. По регламенту на этой стадии к соревнованиям подключаются команды высшего дивизиона. По жребию "Витебск" сыграет с клубом "Макслайн" (Рогачев, Д2) в гостях.  Всего на этой стадии соревнований выступят 4 команды Придвинского края, остальные - из второго и третьего дивизиона. В поединках 1/32 финала в минувшие выходные "Орша" победила МНПЗ (Мозырь) со счетом 1:0, теперь южане сыграют с "Гомелем". Новополоцкий "Нафтан" на предыдущей стадии турнира разгромил "Юни Минск" со счетом 4:0, и в 1/16 финала команду ждет матч с "Минском". А витебский "Газовик", победивший дзержинское "Единство", будет играть с могилевским "Днепром". 

Ансамбль спортивного бального танца Витебского государственного медицинского университета выиграл серебро на республиканских соревнованиях

В Минске прошёл заключительный этап Чемпионата и первенства Республики Беларусь по танцевальному спорту, сообщает сайт Витебского государственного медицинского университета. Он оказался успешным для коллектива ВГМУ.  Организаторы соревнований: РОО «Белорусский альянс танцевального спорта», Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь при поддержке РГОО «Президентский спортивный клуб» - собрали в минском Дворце спорта более 500 участников со всех уголков нашей страны.

Волейбольные команды из Новополоцка и Верхнедвинска стали призерами республиканской детско-юношеской лиги

На этой неделе в Минске прошли заключительные матчи детско-юношеской лиги Беларуси по волейболу "Мяч над сеткой". А точней - состоялись финальные этапы в нескольких возрастных группах. Приятно, что отлично выступили команды из Витебской области. Так, в состязаниях девушек 2008 года рождения первое место заняла дружина СДЮШОР №2 Новополоцка.  А в турнире девчонок 2010 г. р. команда этой спортшколы стала второй, к слову победил коллектив  СДЮШОР ВК “Минск-1”. В соревнованиях юношей 2008 г.р также второе место заняла дружина ДЮСШ Верхнедвинска, победили в этих соревнованиях парни из ЦОР Жлобина.

В ближайшую субботу футболисты "Витебска" сыграют с чемпионами Беларуси

Завтра "Витебск" сыграет в гостях с солигорским "Шахтером" в матче 10-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Начало игры в 19-00. Напомним, "горняки" действующие чемпионы страны. Но в нынешнем первенстве эта команда стартовала относительно неудачно. В турнирной таблице после девяти туров она пребывает на пятом месте, на четыре очка отставая от тройки лидеров. Ну а "Витебск" занимает тринадцатую строчку.

Областной чемпионат по шахматам соберет в Витебске 80 участников

Первый областной открытый турнир по шахматам 21 мая соберет в Витебске 80 участников. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном дворце детей и молодежи. Делегации юных шахматистов на чемпионат направят учреждения дополнительного образования северного региона, а также СШ №6 Витебска. Всего участие примут 20 команд. Четыре сборные представит Полоцкий районный центр детей и молодежи. Его шахматный клуб считается одним из сильнейших в области и конкурирует с Витебским, Оршанским, Новополоцким и Городокским клубами. Еще четыре команды на турнир заявил Витебский областной дворец детей и молодежи, который примет соревнования.

Команда ВГТУ завоевала серебро на республиканских легкоатлетических играх среди студентов

На днях в Минске прошли Республиканские легкоатлетические игры среди студентов. Участие в соревнованиях принимало 29 командных вузов. Команда Витебского государственного технологического университета стала серебряным призером событий, уступив лишь Белорусскому государственному университету физической культуры. Третье место заняла команда Гродненского государственного университета имени Янки Купал

На Олимпийских днях молодежи по тяжелой атлетике спортсменка Витебской области установила рекорд страны

Одиннадцать медалей, в том числе 3 золотые, завоевали представители Витебской области на олимпийских днях молодежи Беларуси по тяжелой атлетике в Гомеле. В соревнованиях участвовали юные спортсмены всех областей страны. Победителями состязаний стали Варвара Бородинова (в весовой категории 45 кг), Евгения Кондрашова (59 кг) и Даниил Мацкевич (102 кг). При этом Варвара Бородинова установила рекорды Беларуси среди девушек до 15 лет в толчке с результатом 70 кг, а также по сумме двух упражнений (толчок и рывок) –122 кг.

Уроженка Витебской области признана лучшей волейболисткой чемпионата Беларуси

На днях завершился чемпионат Беларуси по волейболу среди женщин. В финальной серии до трех побед "Минчанка" уверенно победила брестское "Прибужье". В составах обеих команд солировали представительницы Витебской области, которые по итогам чемпионата удостоились персональных призов.  Так, лучшим игроком первенства признана уроженка Бешенкович Татьяна Маркевич из "Минчанки". А приз зрительских симпатий за мастерство и профессионализм от Белорусской федерации волейбола был вручен воспитаннице витебского волейбола Оксане Ковальчук из клуба "Прибужье". Отметим, что обе этих волейболистки имеют огромный опыт выступлений за сборную Беларуси. 

Команда Витебской области стала серебряным призером юношеской лиги бокса Беларуси

Подготовка юных боксеров в Витебской области всегда была на высоком уровне. Наши спортсмены регулярно завоевывают медали на республиканских и международных соревнованиях. Очередное подтверждение высокого уровня мастеров кожаной перчатки Витебщины пришло на днях из города Жабинка (Брестская область), где состоялся финал юношеской лиги бокса среди боксеров 2008-2009 годов рождения. Как сообщает сайт Витебского государственного училища олимпийского резерва, соперничали команды Брестской и Витебской областей.  Увы, гости проиграли со счетом 7:9, победителем юношеской лиги бокса стала Брестская область. Но и серебро наших боксеров отличный результат, с чем мы их и поздравляем!

Футболистки "Витебска" потерпели разгромное поражение в четвертьфинале Кубка Беларуси

Сегодня вечером в матче четвертьфинала Кубка Беларуси по футболу среди женщин "Витебск" встречался в гостях с минским "Динамо-БГУФК". Наши землячки проиграли со счетом 0:13. Отметим, что оппонент "Витебска" по этой игре - сильнейший клуб Беларуси последних лет.

В ВГМУ впервые прошел турнир по волейболу среди мужских команд вузов Витебска

С 11 по 13 мая 2022 года в большом спортивном зале ВГМУ впервые прошел турнир по волейболу среди мужских команд учреждений высшего образования г. Витебска, посвященный 77-й годовщине Великой Победы и Году исторической памяти, сообщает ВГМУ. 

Футболисты "Нафтана" победили "Сморгонь", а "Орша" сыграла вничью с "Осиповичами"

Сегодня прошли матчи очередного тура чемпионата Беларуси в первой лиге. Команды Витебской области завоевали на двоих четыре очка из шести возможных. "Нафтан" дома победил "Сморгонь" (со счетом 2:0). Голы провели Сучков и Луцевич. А "Орша" на выезде разошлась миром с "Осиповичами" (0:0). 
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ