Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Витебчане взяли “серебро” на республиканском чемпионате по спортивным танцам на колясках

На 19-м чемпионате Республики Беларусь по спортивным танцам на инвалидных колясках витебчане Анна Павлович и инвалид I группы Василий Руденко заняли 2-е место в номинации комби-фристайл (свободный танец).

Витебские гонщики победили на V этапе чемпионата и первенства Беларуси по автокроссу

Два минувших выходных дня под Новолукомлем кипели нешуточные страсти – тут состоялся пятый этап чемпионата и первенства Республики Беларусь по автомобильному кроссу.

Сегодня стартуют Олимпийские игры в Рио. Какие надежды возлагают жители Витебщины на земляков?

5 августа в бразильском Рио-де-Жанейро официально открывается главное спортивное мероприятие 4-летия – Олимпийские игры. Насколько будете следить за состязаниями? Какие надежды связываете с нашими атлетами? Такой вопрос мы задали известным на Витебщине людям – руководителям различного уровня.

Представитель Витебщины победил на Международном турнире по настольному теннису «ТТА CUP VINUOLIKA» в Литве

Представитель Витебщины одержал победу на Международном турнире по настольному теннису «ТТА CUP VINUOLIKA», который недавно прошел в литовском городе Приняй. Первое место в группе 50-59 лет занял старший инспектор оперативно-дежурного отдела Витебской таможни, мастер спорта СССР и Республики Беларусь по настольному теннису Александр Жидомиров.

Футбол вслепую, или О том, как витебчане составили костяк сборной Беларуси тотально слепых футболистов

Достойно представляет нашу страну в Евролиге (чемпионате Старого Света) сборная Беларуси по пляжному футболу. Олег Кириллов (сидит слева) со сборными Беларуси: пляжного футбола и незрячих. Фото Алеся Бынькова.

В Витебской области впервые пройдет турнир по дрифту

Дрифт – это техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующиеся использованием управляемого заноса на максимально возможных для удержания на трассе скорости и угла к траектории. Именно ее и продемонстрируют участники областного турнира на Открытый кубок Витебского областного комитета  БРСМ по дрифту, который организован в рамках республиканского патриотического проекта «Цветы Великой Победы».

Віцябчане ў складзе нацыянальнай зборнай па пляжным футболе паспяхова выступаюць у Еўраліге

Зборная Беларусі па пляжным футболе, якая напярэдадні праводзіла збор у Віцебску, досыць паспяхова выступіла на маскоўскім этапе Еўралігі.

Пляжные баталии и мастер-класс для незрячих футболистов прошли в Витебске

Нешуточные страсти кипели на днях на стадионе для пляжного футбола в пойме реки Витьба. В гости к спортсменам «Витгазэнерго», которые нынче борются за самые высокие награды национального первенства, приехала сборная Беларуси. Особый интерес вызывает личность ее главного тренера. Это известный бразильский специалист Марко Октавио. В свое время он привел команду своей страны к золотым медалям чемпионата мира, а португальскую дружину сделал сильнейшей в Европе. Сегодня его главная цель – вывести белорусов в финальную стадию чемпионата мира 2017 года. Витебские футболисты поначалу оказывали достойное сопротивление, однако после боевых 1:1 игра, как говорится, пошла в одну калитку, что и отразилось в итоговых 6:2.

Алина Талай финишировала четвертой в этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме

Оршанская легкоатлетка Алина Талай в составе белорусской сборной который раз представляет страну на международной спортивной арене. Она приняла участие в серии престижных коммерческих соревнований по легкой атлетике «Бриллиантовая лига IAAF-2016», организованной Международной ассоциацией легкоатлетических федераций.

В Витебске пройдут республиканские соревнования по пляжному футболу

В ближайшие выходные на стадионе в пойме Витьбы пройдет 3-й тур чемпионата Беларуси. Представитель нашей области команда «Витгазэнерго» идет в тройке лидеров и рассчитывает за счет поддержки земляков по итогам домашних игр закрепить свое турнирное положение.

В Полоцке милиционеры устроили стрельбу из табельного оружия

В Полоцке проходили областные соревнования по стрельбе из табельного оружия. Были предусмотрены личный и командный зачеты. Участникам за несколько минут необходимо было произвести три пробных выстрела и десять зачетных как из пистолета Макарова, так и автомата Калашникова. Мишени располагалась на расстоянии 25 и 100 метров.

Пачаўся чэмпіянат Віцебскай вобласці па футболе

Формула спаборніцтваў засталася ранейшай. Напачатку ўдзельнікі разбіты на дзве групы па 7 каманд па тэрытарыяльным прынцыпе, а потым адбудуцца стыкавыя гульні за прызавыя месцы.

Профсоюзы области посвятили 71-й годовщине Великой Победы легкоатлетический кросс (+фото)

В пойме реки Витьба в районе Витебского ЦСК прошел областной межотраслевой легкоатлетический кросс объединения профсоюзов, посвященный 71-й годовщине Великой Победы.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ