Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Футболисты "Нафтана" победили "Сморгонь", а "Орша" сыграла вничью с "Осиповичами"

Сегодня прошли матчи очередного тура чемпионата Беларуси в первой лиге. Команды Витебской области завоевали на двоих четыре очка из шести возможных. "Нафтан" дома победил "Сморгонь" (со счетом 2:0). Голы провели Сучков и Луцевич. А "Орша" на выезде разошлась миром с "Осиповичами" (0:0). 

В Витебской области пройдет республиканская спартакиада школьников с участием команд из России

В главном управлении по образованию Витебского облисполкома состоялось совещание (очно и онлайн со стороны Российской Федерации) по вопросам организации и проведения в июне на территории Витебской области открытой Республиканской спартакиады школьников – 2022, сообщает пресс-центр Министерства образования Беларуси. Соревнования пройдут с 13 по 23 июня на спортивных объектах Придвинского края. В этом году в мероприятии примут участие команды Российской Федерации. Состязаться ребята будут в 12 видах спорта: бокс, борьба вольная, волейбол, велосипедный спорт, гимнастика спортивная и художественная, дзюдо, легкая атлетика, теннис настольный, футбол, шахматы, шашки. 

Баскетболисты витебского "Рубона" в шаге от бронзы чемпионата Беларуси

Вчера прошли очередные матчи серий плей-офф чемпионата Беларуси по баскетболу. Витебский "Рубон" в противостоянии с "Гродно-93" за третье место выиграл дома со счетом 86:79. Счет в серии до трех побед стал 2:1 в пользу наших земляков. Следующая игра команд пройдет в Витебске 15 мая, начало в 14 часов. В случае победы витебчане выиграют бронзовые медали.

Футболисты «Витебска» сыграли вничью с «Гомелем»

Сегодня вечером в матче восьмого тура чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» дома принимал «Гомель». Игра оставила неоднозначное впечатление. До перерыва матч был скучным. Шла борьба в центре поля, преимущественно. И не было голевых моментов. Во втором тайме характер борьбы резко изменился. Пошел зрелищный остроатакующий футбол. В середине второго тайма голевые моменты упустили витебчане Глинский и Рассадкин. После чего «Гомель» на 70 минуте открыл счет – Макась по центру ворвался в штрафную площадь хозяев поля и пробил низом.

Футболисты "Витебска" 13 мая сыграют дома с "Гомелем"

Завтра в матче 8-го тура чемпионата Беларуси по футболу "Витебск" дома сыграет с "Гомелем". Начало игры на главной арене Центрального спортивного комплекса в 18-30. Напомним, недавно эти команды встречались в полуфинальных матчах Кубка Беларуси. По итогам двух игр в финал вышел "Гомель", при этом дружина нашего города выиграла домашний матч со счетом 1:0. В турнирной таблице после семи туров гомельчане занимают девятое место, "Витебск" - тринадцатое. 

В Витебске в ближайшие годы планируется построить многофункциональный спорткомплекс

Об этом «Витебским вестям» рассказал начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич. - В планах построить большой многофункциональный спортивный комплекс в микрорайоне Билево с возможностью дополнительных пристроек, - сообщил он корреспонденту "ВВ". - В него будут входить залы игровой, тренажерный, единоборств, теннисные корты и бассейн. В этом году собираемся сделать проект, в следующем начать строительство. За год планируется построить первый пусковой комплекс с игровыми залами.

Студенты ВГТУ – чемпионы в соревнованиях по летнему многоборью «Здоровье» в Витебске

Круглогодичная спартакиада по летнему многоборью «Здоровье» проходила в Витебске с 4 по 6 мая. В программе спортивных мероприятий приняли участие студенты вузов Витебска.

Студент Витебской государственной академии ветеринарной медицины выиграл бронзу на республиканских соревнованиях по гиревому спорту

В Минске на базе Белорусского национального технического университета состоялась Республиканская универсиада – 2021 (которая была перенесена из-за пандемии) по гиревому спорту, сообщает сайт ВГАВМ. В соревнованиях участвовало 110 студентов-спортсменов из 18 команд учреждений высшего образования. Четверокурсник Владислав Картель в весовой категории 70 кг по итогам соревнований занял 3 место, был награжден дипломом III степени и бронзовой медалью универсиады.

Школьник из Витебска завоевал 3 первых места на международном турнире по каратэ Киокушинкай в Минске

8 мая в столице Беларуси состоялся международный турнир по каратэ Киокушинкай, где школьник из Витебска, воспитанник Витебской ДЮСШ “Доломит”, двукратный призер чемпионата Европы Андрей Лазарев, единственный представитель Республики Беларусь завоевавал 3 первых места по кумитэ, ката и командном ката.

Футбольные команды из Витебска стали чемпионами турнира «Кубок Союзного государства»

В Смоленске завершился футбольный турнир, посвященный 77-летней годовщине Победы в ВОВ. На протяжение недели юные футболисты из Витебска сражались с соперниками за чемпионский титул.

Победа гандболисток "Витебчанки" в очередном матче чемпионата Беларуси и промежуточный успех их юных коллег из Новополоцка

В очередном туре женского чемпионата Беларуси по гандболу "Витебчанка" дома обыграла команду РГУОР-Сборная-2004 со счетом 27:24. В турнирной таблице дружина областного центра занимает шестое место, а лидирует "Гомель". Матчи заключительного тура чемпионата пройдут 14 мая, "Витебчанка" сыграет в гостях с "Березиной".

Продолжательница семейных победных традиций: как юная таэквондистка из Витебска побеждает на республиканских и международных стартах

Апрель был богатым на победы и призовые места для юных таэквондистов Витебска. Учащиеся Витебского государственного училища олимпийского резерва завоевали 5 медалей (из них три золотые) на открытых Всероссийских соревнованиях «Битва в Подмосковье» и 12  наград (в том числе пять высшего достоинства) на Олимпийских днях молодежи Беларуси. Валерия Смычкова победила на обоих стартах (в весовой категории до 55 кг).  Из своих последних поединков девушка выделила финал на олимпийских днях молодежи, когда она  противостояла учащейся ВГУОР Владиславе Химиной.

Футболисты «Витебска» проиграли БАТЭ

Вчера вечером завершился 7-й тур чемпионата Беларуси по футболу. «Витебск» в воскресенье на выезде проиграл БАТЭ. Наша команда открыла счет в матче силами Глеба Рассадкина на 26-й минуте. Но спустя 2 минуты  Сергей Волков нарушил правила в штрафной площади своей команды, и Виллюм Тор Виллюмссон с пенальти сравнял счет. В дебюте второго тайма БАТЭ вновь поразил ворота «Витебска» - отличился Данила Нечаев. Больше голов в этом матче не было. В итоге игра завершилась 1:2.

Футболистки "Витебска" победили "Сморгонь" и поднялись на четвертое место в турнирной таблице

Сегодня вечером в матче 7-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди женщин "Витебск" принимал "Сморгонь". Наша команда обыграла одного из аутсайдеров турнира со счетом 6:1. В составе хозяек по два гола забили Васильева и Бузинова, по одному мячу провели Романович и Карпова. Также в этом туре могилевский "Днепр" проиграл столичному "Динамо-БГУФК" со счетом 0:6. В результате витебчанки обошли в таблице турнира проигравших в той встрече, поднявшись на четвертое место.   

Футболисты "Орши" победили "Нафтан" в чемпионате Беларуси

Сегодня в матче пятого тура чемпионата страны в первой лиге состоялось областное дерби - "Орша" принимала новополоцкий "Нафтан". Дружина нефтеграда стартовала в первенстве гораздо лучше южан, которые лишь неделей ранее добыли первую победу в чемпионате. Но результат очного противостояния клубов Витебщины принес небольшую сенсацию.  Футболисты "Орши" победили соперника (1:0), который по подбору мастеровитых игроков является одним из фаворитов первой лиги. Единственный мяч в игре провел Иван Березун, к слову, бывший игрок дублирующего состава "Витебска". Полузащитник "Орши" отличился на 37-й минуте матча. 

Главный тренер хоккейного клуба "Витебск" в интервью "Витебским вестям" подвел итоги сезона

По итогам завершившегося чемпионата Беларуси по хоккею «Витебск» занял шестое место. Это лучший результат среди команд Придвинского края, к слову, новополоцкий «Химик» финишировал восьмым, оршанский «Локомотив» – девятым. Итоги выступления «Витебска» в первенстве мы анализируем вместе с главным тренером команды Романом Юпатовым. – Ваша оценка выступления команды в чемпионате…

Юные волейболисты Витебской области выиграли серебро на Олимпийских днях молодежи Беларуси

В начале мая в Минске состоялись матчи Олимпийских дней молодежи по волейболу среди спортсменов и спортсменок не старше 2005 года рождения, сообщает сайт Белорусской федерации волейбола. В состязаниях юношей второе место заняла команда Витебской области, а среди девушек дружина Придвинского края финишировала четвертой.  По результатам турнира были определены лучшие игроки в номинациях. Приятно, что лучшим игроком состязаний девушек стала наша землячка Валерия Турчина, а среди юношей отмечен Владислав Полочанин, который признан лучшим нападающим. 

Баскетболисты витебского "Рубона" проиграли стартовый матч серии за третье место чемпионата Беларуси

В пятницу вечером стартовали решающие матчи чемпионата Беларуси по баскетболу. Витебский "Рубон" в первом поединке противостояния с "Гродно-93" потерпел выездное поражение со счетом 75:89.  Самым результативным в рядах гостей стал Антон Щурко, в активе которого 16 очков. Следующая игра команд пройдет 8 мая в Гродно, начало в 13-00. Третий поединок запланирован на 15 мая в Витебске. Серия продлится до трех побед.

Футболист "Витебска" вновь признан лучшим игроком тура чемпионата Беларуси в номинации "Честная игра"

По итогам шестого тура чемпионата страны по футболу победителем в номинации "Fair Play" от Parimatch назван полузащитник "Витебска" Антон Матвеенко, сообщает "Прессбол". Лучшего выбирают путем опроса футбольных специалистов и болельщиков Беларуси.  Матвеенко не стал бурно праздновать свой гол в ворота могилевского "Днепра", как обычно делают футболисты при взятиях ворот. Дело в том, что Антон - воспитнник могилевского футбола. И часть своей карьеры он провел в команде родного города. 

В Витебске проходит открытый областной турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Льва Доватора

Сегодня в Витебске, в игровом зале центрального спортивного комплекса, проходит открытый областной турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза Льва Доватора. Это традиционные состязания, они проводятся уже в 53-й раз. Их организовал в свое время заслуженный тренер СССР Владимир Изопольский, который был наставником заслуженного мастера спорта, многократного чемпиона мира, Европы и СССР, серебряного призера московской Олимпиады Игоря Каныгина.

ФОТОФАКТ: Спортивные команды из Академии ФК «Витебск» принимают участие в турнире «Кубок Союзного государства»

В период с 3 по 8 мая в городе Смоленск, Российской Федерации проходит спортивный турнир среди юношеских команд 2006 – 2007 годов рождения «Кубок Союзного государства».

Дюймовочка с богатырской силой: про хрупкую витебчанку, выигравшую первенство страны среди юниоров по тяжелой атлетике

Двенадцать медалей завоевали спортсмены Витебской области на первенстве Беларуси среди юниоров по тяжелой атлетике в Гродно. Единственное золото для нашей команды выиграла учащаяся Витебского государственного училища олимпийского резерва Полина Пичугина (в весовой категории 45 кг). В рывке миниатюрная девушка подняла штангу весом 50 кг, а в толчке – 70 кг. Тяжелой атлетикой Полина занимается пятый год. Начинала в родном Могилеве под руководством тренера Михаила Ковчака. Спустя год на своем первом республиканском старте заняла третье место. На этих соревнованиях на могилевчанку обратил внимание титулованный витебский тренер Виктор Винник, чьи воспитанники множество раз побеждали и занимали призовые места на международных состязаниях. И Полина приняла его приглашение перебраться в Витебск.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ