Оршанский "Витэн" финишировал на третьем месте в регулярном сезоне чемпионата страны по мини-футболу

В чемпионате Беларуси по мини-футболу завершился регулярный чемпионат. По его итогам оршанский "Витэн" занял 3 место.  Теперь в чемпионате настала пора плей-офф. За выход в полуфинал единственный представитель Витебской области в высшем дивизионе сыграет с гродненским "УВД-Динамо". Первый матч "Витэн" проведет в Орше 8 мая, начало в 13-00. Серия продолжится в Гродно 12 мая, начало матча в 17-00. Если понадобится решающая игра, то она пройдет в Орше 14 мая.

ФОТОФАКТ: Команда ВГТУ стала победителем «Финала четырёх» Республиканской студенческой волейбольной лиги

Команда ВГТУ стала победителем «Финала четырёх» Республиканской студенческой волейбольной лиги, сообщает телеграм-канал VSTU VITEBSK.  Сборная Витебского государственного технологического университета по волейболу заняла почетное 1-е место обыграв БГУФК и БГУИР, которые расположились на 2-м и 3-м местах.

Студентке из Полоцкого госуниверситета присвоено звание мастера спорта Республики Беларусь по кикбоксингу

Студентка из Полоцкого государственного университета - Дарья Иванькович получила звание мастера спорта Республики Беларусь по кикбоксингу, сообщает телеграм-канал Polotsk State University.

Футболисты «Витебска» победили «Гомель» в ответном матче полуфинала Кубка Беларуси, но не пробились в финал

Сегодня в ответном матче кубкового полуфинала ФК «Витебск» дома играл с ФК «Гомель». Наша команда одержала вторую победу в офицальных матчах нынешнего сезона. Первый тайм прошел в равной борьбе, и почти без голевых моментов. После перерыва игра стала более интересной. На 65-й минуте «Витебск» сумел открыть счет в матче. После навеса слева, Лебедев из пределов штрафной площади головой пробил в дальний угол ворот.

Новополоцкие гандболистки выиграли республиканскую спартакиаду ДЮСШ

Новополоцк, пожалуй, можно назвать гандбольной столицей Витебской области. В прежние годы клуб из нефтеграда ГК им.Левина представлял Придвинский край в мужском первенстве страны. На высоком уровне в этом городе организована и подготовка юных гандболисток. О чем свидетельствует спартакиада ДЮСШ Беларуси среди девушек 2009/2010 годов рождения, прошедшая в Новополоцке.  По ее итогам в тройке призеров места заняли сразу две команды местной СДЮШОР №2. Победителем турнира стала первая команда, третье место выиграла вторая дружина. Серебро турнира завоевал РЦОР-1 из Минска. Всего в состязаниях участвовали 8 команд.

Минская "Юность" с уроженцами Витебской области в составе завоевала серебро чемпионата Беларуси по хоккею

Сегодня на "Минск-арене" прошел решающий матч финальной серии плей-офф чемпионата Беларуси хоккею между минской "Юностью" и "Металлургом" из Жлобина. Победу в игре праздновали гости со счетом 3:0, завоевав золотые медали первенства. В церемонии награждения чемпионов принял участие Президент Беларуси Александр Лукашенко.  Отметим, что в решающей игре в составе "Юности" участвовали четверо воспитанников хоккейных спортшкол Витебщины. Это уроженец Островно Вадим Щечин, витебчанин Валентин Демченко, а также новополочане Кирилл Брикун и Александр Китаров.

Гандболистки сборной Беларуси под руководством главного тренера "Витебчанки" заняли второе место на турнире в Москве

В российской столице прошел международный турнир товарищеский турнир «Кубок Дружбы» среди женских команд. Сборная Беларуси по его итогам заняла второе место. Главным тренером нашей национальной команды является Александр Сытько, занимающий аналогичную должность в ГК "Витебчанка". В полуфинале белоруски победили команду "GoldHand United" (Китай) со счетом 37:22. В финале наша команда проиграла сборной России - 27:37. К слову, россиянки - одна из сильнейших национальных команд Европы. Так что результат неудивителен.

ФОТОФАКТ: ФК "Витебск" обыграл "Белшина-2" в Бобруйске

23 апреля на стадионе имени А.Прокопенко состоялся футбольный матч между ФК "Витебск" и "Белшина-2".  Уверенную победу у соперников одержал футбольный клуб из Витебска.

ФК "Орша" в домашнем матче чемпионата Беларуси проиграл с удивительным для футбола счетом

Сегодня вечером в поединке третьего тура чемпионата страны первой лиги "Орша" дома встречалась с "Шахтером" из Петрикова. Дружина из Витебской области потерпела разгромное поражение. До перерыва оршанцы пропустили четыре безответных гола. В дебюте второго тайма Марат Калинченко отыграл один мяч. После чего в концовке матча гости забили еще пять голов, причем за 17 минут - редкая скорострельность для футбола. Равно как и удивительный итоговый счет - 1:9. Это третье подряд поражение "Орши" в первенстве.

Витебские баскетболисты проиграли в Могилеве второй матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата страны

Сегодня витебский "Рубон" противостоял в Могилеве тамошнему "Борисфену" во втором матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси. Увы, сенсации не случилось. Хозяева паркета выиграли со счетом 88:72 (23-18, 20-13, 26-26, 19-15). Самым результативным в рядах витебчан стал Марсель Овсепян, набравший 14 очков. Напомним, в первом поединке команд, тоже в Могилеве, наши земляки также проиграли. Отметим, что по количеству мастеровитых игроков "Борисфен" превосходит "Рубон".

Футболистки "Витебска" победили в очередном матче чемпионата Беларуси

Сегодня днем в матче 5 тура чемпионата страны среди женщин ФК "Витебск" дома принимал команду АБФФ WU-19. Фактически, наши землячки встречались со сборной Беларуси девушек не старше 19 лет.  Итог игры порадовал любителей спорта Витебска. Витебчанки одержали победу со счетом 2:0. Голы забили Наталья Васильева и Александра Якушевич в первом тайме.

Уроженец Витебска признан второй "звездой" по итогам матча в одной из сильнейших североамериканских хоккейных лиг

В первенстве американской хоккейной лиги (второй по силе за океаном после НХЛ) прошел матч между "Херши Беарс" и "Лихай Вэлли Фантомс". Игра завершился со счетом 4:3, в составе победителей блеснул воспитанник витебского хоккея Алексей Протас.  В его активе второй гол "Херши Беарс" и результативная передача при третьем взятии ворот. По итогам поединка витебчанин был признан второй "звездой".

В Беларуси организуют крупные соревнования по легкой атлетике, которые станут аналогом международных стартов

В Министерстве спорта и туризма прошло обсуждение Положения о проведении соревнований, которые смогли бы послужить белорусским спортсменам аналогом международных - Белорусская легкоатлетическая лига, сообщает пресс-служба Минспорта. Документ разработала Федерация совместно с РЦОП по легкой атлетике и Национальной командой. БЛЛ-2022 будет состоять из 13 соревнований, предусмотренных республиканским календарным планом на 2022 год, по результатам которых спортсменам будут выплачиваться бонусы и призовые в соответствии с призовой сеткой. Финалы лиги запланированы на 16-18 августа 2022 на Национальном олимпийском стадионе «Динамо». Соревнования будут иметь статус «открытых» и в них сможет поучаствовать ближайший резерв.

Юниорская сборная Беларуси по волейболу с участием спортсменов Витебщины удачно статовала на турнире в России

В эти дни сборная юношей 2007 г.р. под руководством главного тренера Алексея Ковалева участвует в XV традиционном турнире среди юношей памяти В.А.Платонова в Санкт-Петербурге, сообщает официальный сайт Белорусской федерации волейбола. В составе команды на соревнования заявлены пятеро воспитанников спортшкол Витебской области: из областного центра и Глубокого. В своем первом матче вчера белорусы победили соперников из города Нижневартовск со счетом 3:0. Сегодня отечественных волейболистов ждет встреча с командой Ленинградской области. В воскресенье наши земляки сыграют с дружиной Санкт-Петербурга.

Футболисты "Витебска" продолжили свою безвыигрышную серию в чемпионате Беларуси

Сегодня в матче пятого тура чемпионата Беларуси по футболу "Витебск" на выезде встречался с бобруйской "Белшиной". К сожалению, наши земляки вновь не смогли победить. Счет открыли гости на 24-й минуте, отличился Ксенофонтов после шикарного сольного прохода. В дебюте второго тайма бобруйчане восстановили равновесие. На 53-й минуте это сделал Зинович. Ближе к концу второго тайма витебчане вышли вперед - отличился Теверов, который в сутолоке у ворот протолкнул мяч в сетку. Но "Белшина" уже через 2 оборота минутной стрелки вновь отыгралась. На 73-минуте тот же Зинович поразил ворота гостей.

Витебская область проведет соревнования по картингу среди учащихся учреждений допобразования

Витебская область впервые за 10 лет проведет соревнования по картингу среди учащихся учреждений дополнительного образования. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном дворце детей и молодежи (ВОДДиМ). В турнире, который сегодня на своем картодроме примет гимназия №1 Орши, покажут себя 20 юных пилотов. Это спортивные делегации из Докшицкого, Оршанского и Полоцкого районов. "Соревнования проводят областной дворец детей и молодежи совместно с областной организационной структурой ДОСААФ с целью популяризации картинга, развития технических видов спорта и активизации деятельности объединений по интересам. Это возможность продемонстрировать, что в Витебской области развивается подобный вид спорта, и привлечь к нему внимание детей и родителей", - рассказали в ВОДДиМ.

Витебские баскетболисты проиграли первый матч полуфинальной серии чемпионата Беларуси

Сегодня в выездном поединке полуфинала чемпионата Беларуси по баскетболу витебский "Рубон" играл с "Борисфеном" из Могилева. В упорной борьбе гости проиграли. Матч завершился со счетом 89:81 в пользу "Борисфена". Судя по всему, игра проходила в равной борьбе и победу хозяева вырвали лишь в конце матча. Счет игры по четвертям красноречиво свидетельствует это (26-25, 21-19, 15-22, 27-15). Самым результативным в рядах гостей стал Илья Полоневич, набравший 15 очков.

Кто победил на хоккейном турнире любительских команд Витебской области?

В Ледовом дворце Витебска состоялся хоккейный турнир среди любительских команд Придвинского края. В состязаниях участвовали коллективы из нашего областного центра, а также Новополоцка и Городка, сообщает пресс-служба ХК "Витебск". В итоге победил новополоцкий "Рубон", второе место занял "Луч" (Городок), третье - витебская "Двина".

Значками «Фізкультурнік Беларусі» награждены более 20 представителей Докшицкого района

Более 20 представителей Докшиччины стали обладателями значка «Фізкультурнік Беларусі». – Около 40 легкоатлетов сдавали нормативы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Беларуси. Многие спортсмены по привычке называют этот комплекс ГТО («Готов к труду и обороне»), – отметила директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Урожай» Ирина Маркович. – На Докшиччине есть все возможности для того, чтобы заниматься спортом. Для нас важно, чтобы жители района вели здоровый образ жизни. Чтобы минимально подготовиться к сдаче нормативов, нужно хотя бы регулярно делать зарядку, пробежки, придерживаться сбалансированного питания.

Определились полуфиналисты чемпионата Беларуси по баскетболу. Среди них витебский "Рубон"

Сегодня определился последний полуфиналист бакетбольного перевенства страны. Им стала команда "Гродно-93", которая дома выиграла со счетом 96:75 у минского коллектива "Импульс-БГУИР" в третьем матче серии плей-офф. В итоге гродненчане победили в серии 2:1. Также полуфиналистами являются витебский "Рубон", могилевский "Борисфен" и столичные "Цмоки-Минск".  Напомним, витебчане в четвертьфинальной серии дважды обыграли команду "Цмоки-Минск" (резерв).

Сборная Витебской области одержала победу в чемпионате Беларуси по мини-футболу среди ветеранов

Чемпионат Беларуси по мини-футболу среди ветеранов завершился победой по пенальти сборной Витебской области, сообщает telegram-канал «ГОРОД ВИТЕБСК».

Судебные эксперты Витебской области заняли второе место на ведомственном республиканском чемпионате по плаванию

Первый чемпионат Государственного комитета судебных экспертиз по плаванию прошел на базе учебно-спортивного комплекса БГУФК, сообщает БелТА.   Эта спортивная дисциплина стала уже восьмой в списке чемпионатов спартакиады, которую ежегодно проводят в ГКСЭ судебных экспертиз. Ранее традиционным для сотрудников и гражданского персонала территориальных и структурных подразделений комитета стало участие в соревнованиях по настольному теннису, лыжным гонкам, мини-футболу, волейболу, легкоатлетическому кроссу, шахматам, а также стрельбе из табельного оружия.

Футболисты "Нафтана" крупно победили "Лиду"

Сегодня завершился второй тур в первой лиге чемпионата Беларусит по футболу, в его заключительных матчах петриковский "Шахтер" победил "Осиповичи" со счетом 4:2, а "Волна" и "Островец" сыграли вничью 2:2.  А днем ранее новополоцкий "Нафтан" в гостях выиграл у "Лиды".Игра завершилась со счетом 3:0. Голы провели Кац, Козлов и Кучеров. Напомним, еще один представитель Витебщины в первой лиге, ФК "Орша", в пятницу проиграл в гостях "Барановичам" (1:2).

Какое место заняли витебские волейболисты в чемпионате Беларуси?

Завершилась серия плей-офф за 5-6 места до трех побед чемпионата страны между витебским "Марко-ВГТУ" и брестским "Западным Бугом". Увы, поражением наших земляков. В третьей игре витебчане проиграли со счетом 1:3. В итоге "Марко-ВГТУ финишировало в чемпионате на шестой строке.

Футболисты «Витебска» потерпели крупное поражение дома

Сегодня в матче четвертого тура чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» дома встречался с мозырской «Славией». Игра не принесла положительных эмоций болельщикам хозяев поля. В первом тайме матч проходил в равной борьбе. Соперники создали примерно поровну голевых моментов. На 12-ой минуте после удара одного из игроков мозырян хозяев от пропущенного гола спас защитник Сезар, выбивший мяч из пустых ворот. В свою очередь у «Витебска» наиболее реальный шанс забить упустил Теверов. После его удара голкипер «Славии» в эффектном прыжке отбил мяч из левого верхнего угла ворот.