Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

ІІІ фестиваль боевых искусств «Северный дракон» прошел в Витебске

ІІІ фестиваль боевых искусств «Северный дракон» прошел в филиале «Вдохновение» Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи.

Талай: международные организации стремятся ударить по самому больному

Международные организации стремятся ударить по самому больному, заявил общественный деятель, паралимпиец-рекордсмен по плаванию Алексей Талай, комментируя решение Международного паралимпийского комитета отстранить белорусских спортсменов от участия в Играх в Пекине. "Это агрессия против нашего государства, нашего суверенитета, выбора народа. Они не признали выбор белорусского народа в 2020 году. Они старались нам всячески навредить во время общенационального диалога по Основному закону страны. И здесь у них тоже ничего не получилось. Их давление не ослабевает. Они стараются воздействовать на нас через санкции на бизнес, через спортсменов, сейчас и через паралимпийцев. В Беларуси это защищенная категория граждан, к которой мы все с уважением относимся. А международные организации стремятся ударить по самому больному", - сказал Алексей Талай.

Международный паралимпийский комитет отстранил белорусов от участия в Играх в Пекине

Международный паралимпийский комитет принял решение отстранить белорусских и российских спортсменов от участия в зимних Паралимпийских играх в Пекине, сообщает пресс-служба МПК. Вчера Международный паралимпийский комитет разрешил белорусам и россиянам соревноваться на Играх в нейтральном статусе, но сегодня изменил решение. Таким образом белорусские спортсмены все-таки не выступят на Паралимпиаде-2022, которая стартует 4 марта.

Соревнования для любителей игры в бадминтон состоялись в Браславе

Бадминтон — привычная всем игра, подходящая для активного летнего отдыха на природе и увлекательного времяпрепровождения, популярна среди браславчан разного возраста. В нее можно играть без каких-либо особых правил, стараясь лишь не допускать падения волана на землю. Но существует и профессиональный бадминтон, входящий в программу Олимпийских игр.

Соревнования по пулевой стрельбе на призы председателя облисполкома прошли в Витебске

Традиционные соревнования среди учащихся учреждений образований области по пулевой стрельбе из пневматического оружия на призы председателя облисполкома состоялись на базе 350-го гвардейского парашютно-десантного батальона  103-й гвардейской воздушно-десантной бригады.  

НОК Беларуси категорически не согласен с решениями исполкома МОК

Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь и спортивное сообщество Беларуси категорически не согласны с решениями исполкома МОК от 25 и 28 февраля 2022 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси. В заявлении белорусского Национального олимпийского комитета говорится:

Хоккеисты «Витебска» победили в гостях «Гомель», и финишировали пятыми в регулярном сезоне чемпионата Беларуси

В своем заключительном матче регулярного сезона чемпионата Беларуси по хоккею «Витебск» на выезде субботним вечером обыграл «Гомель».

В Городке с 3 по 4 марта пройдёт финал республиканских соревнований среди юношей и девушек «Кубок Белорусской федерации биатлона»

С 3 по 4 марта 2022 года в г. Городок на лыжероллерной трассе в урочище «Воробьевы горы» пройдёт финал республиканских соревнований среди юношей и девушек «Кубок Белорусской федерации биатлона». 

В Витебске стартовало 45-ое открытое первенство по водному поло

Сегодня в Витебске на базе СДЮШОР «Комсомолец» стартовало 45-е открытое первенство города по водному поло, посвященное Дню защитника Отечества. В соревнованиях участвуют 12 команд мальчиков и девочек 2011 года рождения из городов Беларуси, России и Молдовы.

Женская команда ФК«Витебск» посетила 103-ю Витебскую отдельную воздушно-десантную бригаду

В преддверии Дня защитников Отечества женская команда ФК«Витебск» посетила 103-ю Витебскую отдельную воздушно-десантную бригаду в рамках республиканской акции «Я служу».

Накануне Дня защитников Отечества в Витебске состоялся традиционный шахматный матч «Ветераны – Школьники»

Традиционный шахматный матч «Ветераны – Школьники», организованный Витебским областным советом ветеранов БООВ и ФСК «Витебск», состоялся 20 февраля. Эта традиция сложилась уже более полувека назад. Наряду со своим спортивным предназначением такие матчи, посвященные защитникам Отечества, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, несут и важную воспитательную роль.

Корреспондент "ВВ" узнал о перипетиях самого успешного сезона в истории ХК "Витебск"

В этом сезоне ХК «Витебск» в чемпионате Беларуси показывает лучший результат за последние полтора десятилетия. Команда уверенно держится в пятерке лучших, регулярно обыгрывая лидеров. Последний раз столь же успешно ледовая дружина областного центра выступала 15 лет назад – в сезоне 2007/2008 годов, заняв в итоге четвертое место. Вспоминаем перипетии пока самого успешного сезона в истории клуба.

Команда Витебской области заняла призовые места на республиканской зимней спартакиаде работников физической культуры, спорта и туризма

Четыре призовых места заняла команда Витебской области на республиканской зимней спартакиаде работников физической культуры, спорта и туризма в Минске.

Белорусская фристайлистка Анна Гуськова вышла в главный олимпийский финал

Белорусская фристайлистка Анна Гуськова пробилась в главный олимпийский финал женских соревнований по лыжной акробатике, сообщает корреспондент БЕЛТА. В своем лучшем прыжке первого финального этапа олимпийская чемпионка ОИ-2018 получила 92,00 балла.

Лобастов, Лазовский, Воробей и Смольский выступят в составе сборной Беларуси в эстафете ОИ

Тренеры белорусской мужской сборной назвали имена биатлонистов, которые завтра выступят в эстафетной гонке Олимпийских игр, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе НОК. В составе белорусской команды на лыжню выйдут Никита Лобастов, Дмитрий Лазовский, Максим Воробей и серебряный призер индивидуальной гонки Антон Смольский. Белорусы получили 5-й номер, а всего в эстафету заявлена 21 команда. Старт эстафетной гонки 4х7,5 км в биатлонном центре в Чжанцзякоу будет дан завтра в полдень по минскому времени.

Воспитанник ДЮСШ “Доломит” Витебска – двукратный бронзовый призёр международного чемпионата по кумите и ката

10 — 12 декабря в Лежайске (Польша) прошёл 4-й чемпионат Европы по киокушин карате среди детей, юношей, юниоров и взрослых по кумите и ката. 

Анастасия Андриянова стала финалисткой олимпийского турнира по лыжной акробатике

Белорусская фристайлистка Анастасия Андриянова стала финалисткой олимпийского турнира по лыжной акробатике, сообщает корреспондент БЕЛТА. 17-летняя Андриянова пробилась в финал по итогам второй квалификации, где приняли участие 18 спортсменок, которым не удалось пройти дальше напрямую. В лучшем из двух прыжков Анастасия набрала 81,58 балла, чего хватило для крайнего шестого результата, гарантирующего путевку в финал.

Анна Гуськова вышла в финал олимпийского турнира по лыжной акробатике

Белорусская фристайлистка Анна Гуськова вышла в финал олимпийского турнира по лыжной акробатике. Из первой квалификации в финал отбирались шесть лучших спортсменок из 24. Олимпийская чемпионка - 2018 Гуськова набрала 92,00 балла - этот результат оказался шестым, что позволило пройти в финал напрямую.

Иван Литвинович завоевал золото на первом этапе Кубка мира по прыжкам на батуте

Олимпийский чемпион Токио белорус Иван Литвинович стал победителем первого в новом сезоне этапа Кубка мира по прыжкам на батуте, который проходит в Баку, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Француз Фийон Майе выиграл гонку преследования, Эдуард Латыпов с бронзой

Французский биатлонист Фийон Майе выиграл мужскую гонку преследования на Олимпийских играх – 2022 в Пекине (Китай). Норвежец Тарьей Бё с 1 промахом - второй, Эдуард Латыпов (1 промах) с бронзой.

Российские лыжники выиграли олимпийскую эстафету

Российские спортсмены стали олимпийскими чемпионами в лыжной эстафете 4х10 км, сообщает корреспондент БЕЛТА. Уже на первом классическом отрезке Алексей Червоткин обеспечил россиянам отрыв от основной группы в 24 секунды, ушедший в гонку следом Александр Большунов развил это преимущество до минуты. Бежавшим на следующих этапах коньковым ходом Денису Спицову и Сергею Устюгову оставалось только удержать задел, что лыжники и сделали.

Участники пекинской Олимпиады сегодня разыграют 6 комплектов наград

Участники XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине сегодня разыграют 6 комплектов наград, сообщает корреспондент БЕЛТА. Белорусские любители спорта сегодня будут переживать за серебряного призера пекинских Игр Антона Смольского и его товарищей по биатлонной команде Никиту Лобастова, Дмитрия Лазовского и Максима Воробья, которые будут сражаться за награды в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ