Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Период проведения чемпионата мира по хоккею должен пройти без очередей на таможне

Витебская таможня и территориальный орган пограничной службы начали постоянный мониторинг движения транспортных средств на государственной границе, чтобы исключить образование очередей накануне и в период проведения чемпионата мира по хоккею.

Основное внимание уделено сокращению времени пересечения границы участниками и болельщиками хоккейного форума, а также оформления товаров, предназначенных для его организации и проведения. Для этого доукомплектованы подразделения таможенных органов в пунктах пропуска на белорусско-латвийской границе, определены квалификационные требования к ответственным должностным лицам. Отведены отдельные полосы, обозначенные логотипами, в пунктах пропуска «Урбаны» и «Григоровщина» для внеочередного оформления товаров и транспортных средств участников и гостей чемпионата.

Для повышения профессионального уровня сотрудников таможни проведены тренировки по отработке действий в штатных и внештатных ситуациях. В состав каждой рабочей смены пунктов таможенного оформления на время мирового первенства включаются должностные лица, владеющие иностранными языками.

В Витебской таможне сформирован штаб для координации работы подразделений в этот период.

Кроме того, следует помнить о действующих таможенных правилах для физических лиц, въезжающих на территорию Таможенного союза. С перечнем товаров для личного пользования, подлежащих декларированию, а также запрещенных и (или) ограниченных к ввозу, можно ознакомиться на сайтах: www.tsouz.ru (Комиссия ТС), www.customs.gov.by (Государственный таможенный комитет Беларуси), www.vitebsk.customs.gov.by (Витебская таможня).


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ