Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Пинг-понг на колясках прошел в Витебске

Оживленно было на днях на спортплощадке витебского комплекса «Локомотив». Вот только атлеты выглядели не совсем привычно: здесь проходил чемпионат области по настольному теннису среди инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

DSCF7925

Пинг-понг, как назвали дисциплину из-за характерных звуков при ударе мячика о стол и ракетку, был включен в программу первых Паралимпийских игр 1960-го в Риме. Сегодня его культивируют более чем в ста странах, в том числе и Беларуси.

Директор областного учебно-методического центра физического воспитания населения управления спорта и туризма облисполкома Владимир Кухарев отметил, что эти соревнования традиционные, однако нынче их география расширилась. Кроме представителей Витебска, а также Полотчины и Оршанщины, впервые участвовали спортсмены из Бегомля Докшицкого района. Как признаются организаторы, главной трудностью подобных мероприятий в инваспорте является привлечение большего числа желающих: многие люди с ограниченными возможностями в силу собственных комплексов предпочитают отсиживаться дома, а до кого-то, возможно, не доходит информация.

DSCF7929

Спортсмены в зависимости от категории заболевания состязались в пяти классах, победители каждого из них представят Витебщину на республиканских соревнованиях, которые пройдут в Гродно. В прошлом году наша команда стала сильнейшей, пусть ей сопутствует удача и нынче.

Фото Алеся БЫНЬКОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ