Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Поле для игры в футгольф появится в Браславском районе

В деревне Красногорка – красивейшего уголка браславского края – вскоре появится поле для занятий футгольфом, своеобразным синтезом футбола и гольфа. Идея создания инновационной площадки  на территории Плюсского сельсовета выиграла в конкурсе местных инициатив в  рамках проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь».  Организационный этап пройден, уже начато строительство поля для игры, аналогов которому нет в стране.

ОАО «Альшанка»  приступило к удалению кустарника и выравниванию территории будущего поля площадью более 2 га. Местный предприниматель готовится к возведению навеса для отдыха и хозяйственных помещений, Видзовский колледж обязался  обустроить зрительскую зону. В перспективе – приобретение техники для круглогодичного обслуживания игрового поля. Индивидуальные и коллективные занятия, соревнования здесь планируют проводить независимо от сезона. 

–  Реализация местной инициативы, – утверждает координатор проекта Елена Шпак, – решит проблему досуга молодежи, проживающей на территории сельсовета и всего района, повысит конкурентоспособность владельцев агроусадьб и баз отдыха. Регион станет более привлекательным для туристов  как из Беларуси, так и зарубежных стран.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ