Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

После капитального ремонта открылся 25-метровый бассейн СДЮШОР-4 в Витебске

Этого момента с нетерпением ждали спортсмены и любители здорового образа жизни не только района витебских «Югов», но и все жители областного центра: после капитального ремонта открылся 25-метровый бассейн СДЮШОР-4 (бывшего ФОКа) на проспекте Победы. Среди почетных гостей мероприятия были начальник управления образования облисполкома Иван Щурок и заместитель председателя Витебского горисполкома Владимир Шлома.

Перед началом торжественной церемонии директор спортивной школы (она, кстати, специализируется на игровых видах: баскетболе, гандболе и волейболе) Виктор Стрижак не скрывал радости от происходящего. Еще бы! Ведь этот бассейн не знал ремонта с момента ввода в строй почти 30 лет назад. В этом году было освоено 1,8 млрд рублей, на которые привели в порядок всю верхнюю часть комплекса, включающую и реконструированные в современном стиле душевые. Качество воды благодаря современным системам очистки и обеззараживания будет на самом высоком уровне. Теперь здесь смогут оздоравливаться сотни жителей города, повышать свой профессиональный уровень взрослые спортсмены, юные пловцы и, конечно, «игровики» – воспитанники самой школы.

Открывая спортивный объект, Владимир Шлома подчеркнул, что областные и городские власти сегодня уделяют большое внимание развитию детского спорта, напомнил, что, изначально бывшее на балансе ЖКХ, а в 1995 году переданное отделу образования горисполкома, здание давно уже нуждалось в ремонте. Он напомнил, что в этом году уже был открыт после серьезной реконструкции давно любимый горожанами бассейн «Маладосць», где сегодня оттачивают спортивные навыки ученики школы плавания СДЮШОР-8.

А затем свое мастерство гостям продемонстрировали витебские пловцы – участники эстафеты 4х50 метров. Победители получили заслуженные награды из рук Виктора Стрижака.

Реконструкция комплекса будет продолжаться и в следующем году. Она затронет уже другие помещения спортивного объекта.

 

Фото Антона Степанищева 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ