ХХІІ турнир по греко-римской борьбе на призы Каныгина в Витебске стал заключительным этапом отбора участников ЧМ в возрасте до 23 лет

В игровом зале Витебского центрального спортивного комплекса прошел ХХІІ межгосударственный турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта СССР, серебряного призера Олимпиады-80 в Москве Игоря Каныгина.

В соревновании участвовали 105 спортсменов, представлявших Беларусь, Москву, Санкт-Петербург, Украину, Венгрию. Как сообщил главный тренер национальной сборной Беларуси по греко-римской борьбе Игорь Петренко, с нынешнего года турнир является заключительным этапом отбора для участия в чемпионате мира в возрасте до 23 лет.

Достойно выступили представители Витебского областного центра олимпийского резерва по единоборствам, который возглавляет Игорь Каныгин. Вторые места заняли Юрий Коньков (весовая категория 66 кг), Сергей Остапович (75 кг) и Павел Рудаков (130 кг). Бронзовыми призерами стали Артем Кабраль (59 кг), Владислав Казимирский (75 кг) и Владимир Белозоров (85 кг).