Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Чемпионат России по ралли-рейдам в Полоцком районе

С 21 по 23 августа в Полоцком районе пройдет четвертый этап чемпионата России по ралли-рейдам (вид гонок по пересеченной местности на длинные дистанции) и второй этап чемпионата Беларуси – баха «Беларусь» (спринтерский ралли-рейд). Соревнования будут проходить по маршруту: Дретунь – Полота – Затростенье – Круглики – Заполье – Хоняки – Збродовичи - Домники – Котляны – Лысое – Подсосна – Труды – Недружное – Дретунь. Гонки посвящены 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В соревновании примут участие ведущие спортсмены Беларуси, России, Латвии.

Открытие соревнования состоится 21 августа в 18.30 на площади Свободы  Полоцка. У памятника героям Отечественной войны 1812 года торжественно поднимут флаги России и Беларуси, будет организована концертная программа с участием лучших народных творческих коллективов Полоцка и Полоцкого района. Участники соревнований возложат венки к памятнику Освободителям Полоцка и на спортивных автомобилях проедут по городу. Во главе колонны с полотнищами, на которых указаны основные места боевой славы и имена героев-освободителей полоцкой земли, будут ехать свыше 20 местных байкеров.

На следующий день гонщикам предстоит пройти пролог протяженностью 3,7 километра, после чего их ожидают два круговых спецучастка протяженностью около 110 км. Береговые песчаники, поймы рек, овраги, лесные непроходимые дороги и гладкие скоростные участки наградят незабываемыми эмоциями участников соревнований. На отдельных участках трассы относительно ровное покрытие даст возможность проходить повороты и связки, сохраняя высокий темп.

В третий день гонщиков баха «Беларусь» ожидает еще два сложных и интересных спец-участка по 110 километров. Вечером профессионалы автоспорта и зрители вернутся в Полоцк, где в 18.00 на площади Свободы пройдет церемония награждения победителей. Участники второго этапа чемпионата Беларуси – баха «Беларусь» преодолеют за два состязательных дня около 500 км!

Внимание! 22 и 23 августа с 9.00 до 18.00 для любого движения автотранспорта  будут закрыты грунтовые, лесные и полевые дороги на маршруте скоростных участков. В период проведения  международных соревнований в здании Полоцкого райисполкома будет работать пресс-центр. Для желающих посмотреть гонки, будут организованы две зрительские зоны в районе Пура (Дретуньский полигон, территория Малоситнянского сельсовета) и районе д. Збродовичи (территория Горянского сельсовета), к одной из которых будет удобно добраться на автомобиле, а к другой будут курсировать автобусы.

В подготовке и проведении спортивного мероприятия  задействовано более 20 организаций Полоцка и Полоцкого района. Межрайонный отдел Госавтоинспекции УВД Витебского облисполкома будет обеспечивать безопасность  дорожного движения в местах пересечения скоростных участков маршрута с асфальтовыми и главными грунтовыми дорогами, а также в местах размещения автотранспорта участников соревнования. Также будет организовано оперативное дежурство бригад скорой помощи. К обеспечению безопасности на соревнованиях привлекается и Полоцкий райотдел по чрезвычайным ситуациям.

Организаторы и спонсоры четвертого этапа чемпионата России по ралли-рейдам и второго этапа чемпионата Беларуси – баха «Беларусь» надеются, что эти соревнования станут традиционными в спортивном календаре Полотчины.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ