Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Разворот на полпути в НХЛ: витебский хоккеист Алексей Протас вернулся в команду «Принс Альберт Рэйдерс»

Воспитанник витебского хоккея Алексей Протас успешно провел предсезонные матчи в составе клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталс». Тем не менее восемнадцатилетний форвард не сумел пробиться в состав команды на предстоящий сезон НХЛ.

В игре с «Чикаго Блэк Хоукс», которую «Вашингтон Кэпиталс» выиграл со счетом 4:3, витебчанин отличился голом и двумя результативными передачами, в том числе при победном взятии ворот в овертайме. Он был признан первой звездой, то есть, фактически, лучшим игроком поединка. Отметим, что за «Вашингтон Кэпиталс» в этой встрече сыграло много молодежи – кандидатов на место в основе команды.

В следующем предсезонном матче, с «Сент-Луис Блюз», состав «Вашингтон Кэпиталс» уже был боевым – с Александром Овечкиным и другими сильными хоккеистами, звездами мирового хоккея. Благодаря предыдущей встрече Алексей Протас удостоился права сыграть в этом матче. И юный витебчанин вновь не ударил в грязь лицом, хоть и не отметился результативными действиями. Он вывел партнера на убойную позицию для взятия ворот – тот не воспользовался шансом забить гол. В еще одной ситуации Алексей Протас за счет индивидуального мастерства вырвался один на один с голкипером, однако не сумел переиграть его.

После этой игры тренерский штаб «Вашингтон Кэпиталс» почти на два десятка хоккеистов уменьшил количество игроков в тренировочном лагере команды. Под сокращение попал и Алексей Протас. Он вернулся в команду «Принс Альберт Рэйдерс», в составе которой в минувшем сезоне стал победителем юниорской лиги WHL.

Вместе с тем североамериканские хоккейные эксперты отмечают, что после отличной предсезонки в «Вашингтон Кэпиталс» Алексей Протас значительно повысил свои шансы в ближайшем будущем стать игроком этой команды.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ