Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Рост цен на размещение в отелях Минска на период Евроигр не превысит 10%

В Минске подготовлен меморандум о сдерживании цен в отелях во время проведения II Европейских игр с 18 июня по 2 июля 2019 года.

По словам начальника управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Юрия Натычко, документ предусматривает табу на рост цен более чем на 10% от уровня, установившегося на 1 января 2019 года.

Регулирование тарифов на проживание планируется закрепить в договоре официального туристического оператора Европейских игр с собственниками гостиниц.

Также большое внимание уделят качеству оказываемых отелями услуг: будут проводиться мониторинги (с последующими мерами по устранению недостатков), повышение квалификации работников через языковые курсы, профессиональные тренинги и мастер-классы.

Напомним, к Евроиграм-2019 бюджетные гостиницы столицы предложат комплексный пакет услуг, включающий проживание, трансфер, организацию питания, аренду футбольных полей, конькобежного стадиона, ледового катка, велосипедного трека.

Кроме того, уже сейчас заключаются договоры с компаниями, специализирующимися на медицинском туризме, что позволит привлечь людей, заинтересованных пройти лечение в минских учреждениях здравоохранения.

Что касается печатной продукции, то для гостей и участников Евроигр-2019 разработают небольшого формата карты, путеводители и мини-энциклопедии. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Василий Жарко и добавил, что в ближайшее время Мининформ определится с конкретным перечнем. Туристические издания выпустят на белорусском, русском и других языках.

По материалам БелТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ