Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

С места события: Олимпиада в Сочи глазами болельщика

С целой гаммой эмоций, гордостью за белорусских спортсменов, автографами трехкратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию Ирины Родниной, президента Федерации хоккея России выдающегося советского хоккеиста Владислава Третьяка, известного телеведущего Андрея Малахова вернулся из Сочи оршанец Игорь Колпаков.

Сварщик базы топлива локомотивного депо «Орша» им. К.  Заслонова  еще год назад поставил себе цель – пополнить ряды болельщиков олимпийской сборной Беларуси и копил деньги на поездку в Сочи. Мечта сбылась, и на протяжении 8 дней Игорь с флагом нашей страны переживал за белорусов на соревнованиях по фристайлу, биатлону, шорт-треку, санному спорту, фигурному катанию.

Не испортило впечатление от Олимпиады и знаменитого курортного города ни пятичасовое ожидание в очереди за паспортом болельщика, ни цены на продукты питания, ни стоимость билетов. А их оршанец приобрел сразу 9 – болеть так болеть! Ставки в букмекерской конторе делал только на биатлон и только на Дарью Домрачеву.

– Никто из финских болельщиков, с которыми познакомился на лайнере (там забронировал каюту), в победу Даши не верил, – рассказал  Игорь. – Я же не сомневался. И оказался в выигрыше, да немалом.  За это финны пригласили меня на ужин и от всей души поздравили. А наших болельщиков было множество. Подружился с хорошими ребятами из Витебска, Бобруйска, Минска. Вместе переживали, радовались «золоту».

Успел поучаствовать оршанец и в съемках передачи Андрея Малахова «Пусть говорят», посвященной российскому спорту, где вспомнил достижения спортсменов на Олимпийских играх  во времена Советского Союза.

«Теперь собираюсь на чемпионат мира по хоккею, – не скрывая восторга, рассказал Игорь Колпаков.– Уже зарезервировал билеты и с нетерпением жду такого значимого для каждого из нас события. Думаю, это будет незабываемо. Ставлю на белорусов!».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ