Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Сборная Беларуси по легкой атлетике выступит сильнейшим составом на командном ЧЕ во Франции

Сборная Беларуси по легкой атлетике выступит сильнейшим составом на командном чемпионате Европы в суперлиге, который с 23 по 25 июня пройдет во французском Лилле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации легкой атлетики.

В заявочном списке команды 46 спортсменов, среди которых успевшие громко заявить о себе в текущем сезоне на международных стартах прыгун в высоту Павел Селиверстов, копьеметательница Татьяна Холодович, толкательница ядра Алена Дубицкая. В беговых дисциплинах особые надежды во Франции связываются с выступлениями Алины Талай и Эльвиры Герман (обе - 100 м с барьерами), Марины Арзамасовой (800 м).

В 2015 году на командном чемпионате Европы в Чебоксарах белорусы семь раз поднимались на пьедестал почета. Золотую медаль в беге на 100 м с барьерами с результатом 12,80 сек выиграла Алина Талай. В метании копья другой лидер команды Татьяна Холодович заняла второе место, отправив снаряд на 61,08 м. В итоге сборная заняла девятое место, набрав 217 очков, и сохранила прописку в суперлиге турнира.

Перед белорусской командой на предстоящих соревнованиях в Лилле поставлена задача сохранения прописки в элитном дивизионе. Для этого необходимо занять место не ниже восьмого среди 11 сборных. Командный чемпионат Европы из-за дисквалификации пропускает победитель 2015 года - российская команда.

Белта


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ