Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Спортсмены по зимнему плаванию Витебщины завоевали ряд наград на республиканских соревнованиях

На Комсомольском озере в Минске прошли Республиканский фестиваль закаливания и открытие сезона зимнего плавания – 1-й этап Кубка Беларуси. В соревнованиях (а в них участвовали и спортсмены из России и Германии) достойно выступила дружина нашей области. Кстати, температура воды, как засвидетельствовано в судейском протоколе, в дни турнира едва превышала +3С.

1426746676.6296.683776298

Отлично выступил полочанин Игорь Капытенко, который стал победителем на дистанции 50 м и стал серебряным призером в эстафете. Его 12-летний сын Илья, ставший самым молодым участником, финишировал пятым на 25-метровке. Ученица витебской СШ №31 Вероника Невская победила на этой же дистанции у женщин, за ней – 9-классница гимназии №7 областного центра Вероника Островская.

Наши пловцы также взяли «серебро» в смешанной эстафете 2Х2. Не остался без награды и патриарх витебского зимнего плавания Станислав Шумяков 1958 года рождения. В гонке на выносливость на дистанции 450 метров он стал третьим.

И хорошая новость для поклонников зимнего плавания. С этого года Министерство спорта и туризма официально зарегистрировало его как полноправный вид спорта.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ