Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Супруги Парахонько из Орши завоевали 2 золотые медали на турнире по лёгкой атлетике в Латвии

По золотой медали выиграли супруги Виталий и Светлана Парахонько из Орши на представительном международном турнире по легкой атлетике Кубок Екатерины в латвийском городе Кульдига. Оба победили на дистанции 60 метров с барьерами.

Светлана Парахонько в ходе состязаний дважды улучшила свой личный рекорд. В финале она пробежала 60 метров с барьерами за 8,24 секунды, опередив спорт-сменку из Великобритании, занявшую второе место, на 0,35 с. Виталий Парахонько победил с результатом 7,81 с, время финишировавшего следом представителя Эстонии – 7,93 с.

В общей сложности в Кубке Екатерины участвовали 80 спортсменов из 13 стран. Из белорусских атлетов на этих соревнованиях медаль выиграла также уроженка Могилевской области Татьяна Шабанова, ставшая победительницей в забеге на дистанции 1000 метров.