Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Новополоцк посетили участники российского велопробега "Спасибо за Победу!"

Новополоцк посетили участники велопробега «Спасибо за Победу», который проходит под лозунгом «Мы есть, потому что они были!». Он посвящен сразу нескольким датам: 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 25-летию со дня образования Российской ассоциации героев, 90-летию ДОСААФ России и Году российской космонавтики.

Поздравить ветеранов, привить молодежи стремление к познанию истории, содействовать воспитанию духа патриотизма – такие цели  преследуют организаторы масштабного патриотического проекта. Начался велопробег в Таганроге, а официальный старт мероприятию был дан в День космонавтики на аллее Героев Космоса в Москве.

В целом спортсмены и группа сопровождения планируют посетить 25 городов России и Беларуси, где в годы войны шли наиболее ожесточенные бои, а финишировать 9 мая в Ростове-на-Дону и Таганроге. Общая протяженность маршрута составит более 4,5 тыс. км.

В Новополоцке 35 представителей 9 российских городов провели три дня. За это время они познакомились с достопримечательностями Новополоцка и Полоцка, отметив радушие и гостеприимство белорусов.

С участием россиян на мемориальном комплексе «Звезда» в поселке Боровуха состоялся торжественный митинг, где память погибших почтили минутой молчания, к подножию памятника были возложены венки и цветы.

Участники велопробега вручили заместителю председателя Новополоцкого горисполкома Андрею Одиночкину и директору училища олимпийского резерва Валерию Гущину подарочные сертификаты  на установку памятных бюстов героям, защищавшим родную землю от врага, а также подарили гильзы с землей из городов воинской славы.

Фото Татьяны Русакович

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ