Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Уроженка Докшицкого района стала чемпионкой Республики Беларусь по бодифитнесу

В уверенной и эффектной девушке прежнюю Катю Буткевич узнать сложно. В школе она была худенькой, тихой, скромной девочкой, сторонилась шумных компаний. Правда, отлично училась, показывала хорошие результаты на уроках физкультуры, занималась бегом, участвовала в соревнованиях.

Одиннадцатый класс заканчивала в Парафьяновской школе. В выборе профессии колебалась до последнего, но по желанию родителей поступила в медуниверситет. Через год поняла, что это не ее стезя, и ушла оттуда. Но чтобы не расстраивать близких, отнесла документы в университет, только уже педагогический. Поступила на химико-биологический факультет. Поселилась в столичном общежитии и настроилась на размеренную студенческую жизнь. Но не тут-то было! При общежитии работал тренажерный зал. На тренировки стала ходить каждый день. Занималась старательно и самоотверженно. Вскоре сменила студенческий зал на новый. Там девушку заметил инструктор. Посоветовал ей профессионально заняться бодибилдингом. Екатерина согласилась. Усердные систематические занятия, четкое сбалансированное питание дали результаты: фигура стала точеной, подтянутой, крепкой, без грамма лишнего жира. Тренер Эдуард Бизюк отметил достаточно быстрый спортивный рост своей воспитанницы и предложил ей составить конкуренцию юниоркам Республиканского чемпионата по бодибилдингу и бодифитнесу. Уверял, что победа будет за ней.

Девушка начала заниматься с удвоенной силой. Приходилось совмещать учебу и подготовку к чемпионату. Время было расписано по минутам. Но оно того стоило. Через три месяца Екатерина Буткевич заняла первое место среди юниорок по бодифитнесу. С золотой медалью на груди и кубком в руках стояла на подиуме, лучезарно улыбаясь. Ей рукоплескал огромный зал. Свет прожекторов и видеокамер слепил глаза. Катя не верила своему счастью!

– Ощущения непередаваемые, – признается она. – Это были мои первые серьезные соревнования. И сразу такой успех! Спорт дал мне уверенность, возможность для самореализации, а самое главное – цель. Я поняла, что могу быть скульптором своего тела.

Своими знаниями чемпионка охотно делится с остальными. Работает в столичном клубе персональным тренером. Набрала группу девушек и юношей, проводит для них занятия по фитнесу. Увлекла бодибилдингом родного брата. Университет не бросает: выполняет обещание, данное родителям. Но будущее свое видит в спорте. Недавно вновь приступила к усиленным тренировкам. Следующая ее цель – чемпионат мира.

Автор Татьяна Стадольник

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ