В Браславском районе прошел четвертый этап Кубка Республики Беларусь по ралли-спринту

В Браславском районе прошел четвертый этап Кубка Республики Беларусь по ралли-спринту и одновременно любительские соревнования по ралли III категории. Отличие последних в том, что в них участвуют обычные автомашины без каркаса безопасности.

Всего на старт вышел 21 экипаж. В ралли-спринте – 12 и в ралли III категории – 9.

В рамках спортивных соревнований было организовано обучение опытными инструкторами безопасному вождению автомобиля в сложных условиях, а также показательные выступления по скоростному маневрированию и раллийные соревнования для детей на гоночных симуляторах.

По итогам заездов победили минчане: первое место в ралли-спринте занял экипаж в составе водителя Сергея Вязовича и штурмана Дмитрия Ахремчика (на фото), а в ралли III категории – Василия Понамарчука и Павла Веремея.

В детских соревнованиях на гоночном симуляторе победил браславчанин Александр Крот, который преодолел виртуальную дистанцию за 2 минуты 25 секунд.