Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Орше стартовал первый открытый детский турнир по футболу имени Петра Качуро

В Орше стартовал I открытый турнир по футболу имени Петра Качуро среди юношей 2009 – 2010 г. р.

 

Идея его проведения зародилась в мае этого года, на праздновании 100-летия оршанского футбола. В торжестве принял участие именитый уроженец города на Днепре, советский и белорусский футболист, тренер Петр Качуро. К слову, воспитанник оршанской ДЮСШ, который выступал за минское «Динамо», английские команды второго дивизиона «Шеффилд Юнайтед», «Стокпорт», «Чэнду Вуню» (Китай, Д2), «Сокол» (Россия) – трехкратный чемпион, двукратный серебряный и бронзовый призер чемпионатов Беларуси. Обладатель Кубка Беларуси в национальном первенстве провел 136 матчей, в которых забил 81 гол и отдал 29 результативных передач. Это первый игрок, на счету которого 50 мячей в чемпионатах Беларуси.

 

– Надеемся, что турнир станет традиционным и расширит свои границы, – отметил первый заместитель председателя Оршанского райисполкома, председатель Оршанской районной федерации футбола Сергей Пац. – Помимо ФК «Динамо-Брест», оршанских СДЮШОР №2, МФК «ВИТЭН-Юни», ФСК «Орша», ФСК «Лиозно», СДЮШОР «Комсомолец» (Витебск), к участию мы пригласили и команды из городов-побратимов – Смоленска и Вязьмы. Хочу отметить, что уровень, который мы увидели на протяжении двух дней – достойный.

 

Петр Качуро рассказал о том, что для него данное спортивное мероприятие – волнительное и важное.

– У меня теперь появится еще один повод навещать родной город, – поделился он. – Отрадно, что здесь сильная школа футбола, которая, я уверен, подарит стране еще немало громких имен. Сегодня я болею за красивый футбол и яркие эмоции.

Фаворитом турнира стала команда ФК «Динамо-Брест». Юные футболисты в финале обыграли соперников из Смоленска. Бронзовыми призерами стал МФК «ВИТЭН-Юни» из Орши.

Заслуженные награды получили и самые результативные бомбардиры, лучшие игроки команд-участниц.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ