Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Фестиваль "Папа, мама, я - футбольная семья" в Сенно поддержала 31 семья

В рамках пилотного проекта УЕФА по развитию массового футбола в Сенно прошел фестиваль «Папа, мама, я – футбольная семья».

 

Как сообщил тренер ФСК «Олимп» Святослав Шутиков, в фестивале участвовала 31 семья. Дети, папы и мамы соревновались раздельно. В каждой группе были по четыре команды, которые формировались с помощью жеребьевки. Всего на площадку выходили 96 человек. Организаторы сознательно не приводят результаты игр. На их взгляд, главное, что все получили заряд бодрости и позитивного настроения. Каждый участник получил от Белорусской федерации футбола памятную медаль и майку, каждая семья – мяч.

 

 

 

Фестиваль стал заключительным аккордом пилотного проекта УЕФА, который с июня прошлого года совместно реализовывали девять физкультурно-спортивных клубов Беларуси. За это время сенненцы провели 14 различных соревнований среди детей и взрослых. В них участвовали не только местные жители, но и гости из других регионов Витебщины. В рамках проекта ФСК «Олимп» получил более 130 мячей, комплект формы для детской команды, свыше 150 накидок и конусов для тренировок. Пятеро специалистов окончили курсы категории «D», дающие право тренировать подростков до 13 лет в любой европейской стране. Один специалист получил квалификацию женского тренера.

 

 

 

Фото с официальной страницы Футбольного клуба «Сенно»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ